Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: малыш теряет вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    малыш теряет вес

    Девочки, наш малыш стал терять в весе, 1 гр в день. Он и так мелкий. Ему вот на днях два месяца будет. Родился 20 гр, затем набрал до 92, а за неделю скинул 8 гр. Не могу понять причину. Маму еще сосет, агушей с геркулесом подкармливаю, сено ест, веточки грызет, гранулят плохо ест. Какает нормально. Я стала делать ему массаж, а он вскрикнул, когда нажала на животик... На вздутие не похоже.. Активный, бегает, прыгает, но все под маму лезет и спит. Вообще на него жалко смотреть, как гремлин какой-то... и все время чешется, в отличие от мамы. На него посмотришь, подумаешь, что только что родился. Мне его жалко, хочется выходить. Подскажите, какие меры предпринять. Может глисты? У мамы все нормально.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: малыш теряет вес

    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Девочки, наш малыш стал терять в весе, 1 гр в день. Он и так мелкий. Ему вот на днях два месяца будет. Родился 20 гр, затем набрал до 92, а за неделю скинул 8 гр. Не могу понять причину. Маму еще сосет, агушей с геркулесом подкармливаю, сено ест, веточки грызет, гранулят плохо ест. Какает нормально. Я стала делать ему массаж, а он вскрикнул, когда нажала на животик... На вздутие не похоже.. Активный, бегает, прыгает, но все под маму лезет и спит. Вообще на него жалко смотреть, как гремлин какой-то... и все время чешется, в отличие от мамы. На него посмотришь, подумаешь, что только что родился. Мне его жалко, хочется выходить. Подскажите, какие меры предпринять. Может глисты? У мамы все нормально.
    и еще , я думаю, это важно,- малыш выдрал весь мех на грудке у мамы, и может у него образовался волосяной комок?
    Болюсы мелкие, сухие, бесформенные..Теряет вес каждый день...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: малыш теряет вес

    К сожалению, ничего не могу подсказать, кроме как обратиться к грамотному ветеринару. Раз вес падает каждый день - ждать нельзя.
    84 грамма в два месяца говорят о серьезных проблемах, да и вес в 20 гр при рождении... Он один в помете? Какого возраста родители? Сколько мама весит?
    Под маму постоянно лезет, т.к. малыш еще, слабенький, а под мамой тепло и уютно.
    А что значит болюсы бесформенные? Они обычно такие бывают, когда идет размягчение стула, а вы пишите сухие.
    Вы уверены, что это малыш выдрал мех у мамы, а не она сама себя обкусывает?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: малыш теряет вес

    Да, малыш действительно выдирал мех на грудке, и порядочно. Я это сама заметила. Мама весит 500гр, о ее беременности я не знала. Это она нам сюрприз преподнесла. Роды первые, один в помете. Думаю, что роды преждевременные. Но малыш выжил, и живет, слава Богу, но на вид как недоразвитый внешне, но активный, бегает, прыгает, пищит. Ест нормально. Сегодня опять подкармливала Агушей. Сегодня вес прибавила на 1 гр. Болюсы вроде бы нормальной формы, живот мягкий, но когда массажирую-попискивает. Я просто не знаю какие симптомы при волосяном комке, если непроходимость или нет? Есть ли боли при пальпации кишечника? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Мама весит 500 гр. Возраст где-то 10-11 месяцев. У малыша очень плохой мех, с залысинами, но на грибок не похоже.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: малыш теряет вес

    Ани,
    малыш родился недоношенный!и то, что он весит 92 грамм - это уже достижение. Наверняка родился с голым животиком и грудью, поэтому и с шерстью проблема.
    Нужен хороший гранулят, Витакрафт для деток, к-примеру.Он должен есть гранулят обязательно.И витамины. Я бы по капельке давала Биовиталь гель.
    Но наверное надежды,что вырастет в полноценного зверика немного.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: малыш теряет вес

    Кларисса, гранулят у нас витакрафт и для деток тоже есть, но он эти шарики не любит, я перемалываю и добавляю в агушу. Попробую дать биовиталь гель. Ф шерстка выдрана мамой на затылке, да и при рождении на головке плешь была. А переживаю, что при пальпации животика малыш пищит. Сено ест, крапиву сушеную, веточки всякие...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: малыш теряет вес

    То, что пищит при пальпации животика не обязательно свидетельствует о проблеме. По моим наблюдениям, малыши очень часто пищат, когда их мама на спинку переворачивает и начинает вылизывать, т.е. делать массаж.

    Ани, очень хочется помочь, но опыта в подобного рода вопросах нет((
    Может попробовать проконсультироваться у Альшинецкого на Зоофоруме. Вот в этом разделе, после регистрации, можно задать ему вопрос: h ttp://zooforum.ru/index.php?showforum=31

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: малыш теряет вес

    У малыша вес так и не набирается, даже еще упал, при этом ест сено, агушу. А сегодня вообще понос, кашицей и водой... Горе, да и только. Дала кору дуба, линекс, что было под рукой. Я все-таки склоняюсь к простейшим... Анализы у нас сдать нереально. Что-то колоть надо, но там колоть некуда, очень маленький... Наверное надо противоглистный препарат да и антибактериальный... Как с дозой быть,ума не приложу, вес 82 гр....))))))))))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: малыш теряет вес

    Я бы не стала давать противоглистный такому маленькому. Напишите в личку Ёлке, она что-нибудь подскажет.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: малыш теряет вес

    Моя малышка родилась 32г,вес не набирала,колола гамавит,но можно и по капельке в ротик,сразу стала прибавлять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...