Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Отпуск

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.

    Отпуск

    Скажите, пожалуйста, если оставить шиншилл (2 шт) на две недели дома одних, не погибнут? Положить много корма, воды в две поилки по 200мл, сена, купалку.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Отпуск

    Это очень длительный срок. Нужна нянька)
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Отпуск

    Ну если за эти две недели кто-то из родственников (друзей, соседей) хотя бы через день будет приходить их проведывать, то не погибнут (при условии, что не будет жары). Но я так поняла, что вы хотите их оставить на две недели вообще без присмотра?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отпуск

    Однозначно - нельзя оставлять на такой длительный срок,даже если повесить 3 поилки.
    А смена подстилки и мало что может произойти за такой длительный срок,лучше когото попросите ,на этот период когда Вы уедите.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Отпуск

    Нельзя оставлять.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Отпуск

    Линда, пересмотрите список знакомых и близких кому можно доверить шиншилл и Вашу квартиру.
    Не могу представить как можно и на 2-3е суток оставить без присмотра о_О они же в туалет пару раз за день бегают... а что будет через 2 недели??? О_О не-не-не!!! только под присмотром доверительного лица!!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отпуск

    Не так страшна загаженность, сколько то что нужно следить за температурой. Если вы конечно не в холодной части страны живёте.
    Мы оставляли надолго кошку, хомяков. Конечно туалет выглядел....
    Но это не смертельно, а вот температура...
    Поэтому лучше найти друзей.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Отпуск

    а если описают корм, сколько бы его не лежало весь пропадет, и заплесневеет в придачу. за 2 недели голодовки, если не помрут то критически отощают точно.
    попробуйте пристроить к кому, это хороший вариант.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Отпуск

    да как на зло именно в эти две недели все мои подруги уезжают с разницей в несколько дней, как нарочно, право слово
    Одну сегодня попросила восприняла как то без энтузиазма (у нас и клетка переносная есть, соорудили из двух -одна для попугаев, вторая для хомяков большая так что на две недели могут обойтись без витрины), сказала мужа спросит, он типа мышей и крыс не любит.
    Сама то я понимаю, то преступление их так на долго оставлять одних, хоть они и в коридоре у нас и солнце не попадает, но окна то закрыты будет, ни ветерка, ни сквознячка.
    Черепаха наша часто остается одна так для нее капусты качан бросил, она и довольна, а с этими товарищами такой номер не пройдет.
    Даааа, проблема.....

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Отпуск

    Два года подряд, уезжая на море на 2 недели, перед нами вставал вопрос о том, с кем или кому оставить шушика. Зная, как шушик переносит переезды и чужих людей, я решила, что лучше будет оставить ее все-таки в родных стенах, пусть и не с самым "пятизвездочным" сервисом. Мы оставляли ключи очень хорошему знакомому из соседнего дома, а также на видном месте инструкция на самые крайние случаи (что делать, если жарко, тел.ветеринара и т.п.) Он приходил раз в три дня, наливал свежую воду в поилку, полностью менял корм и сено, клетку не убирал (кстати, по возвращению, клетка выглядела грязной, но вполне терпимо). Отправлял нам смс-ку о том, что шушик жива и здорова. Ничего критичного не случалось, шушик в кормушку не писала, кормушку е опрокидывала, вообщем вела себя прилично.
    В этом году мы переехали в другую квартиру, я по-прежнему уверена, сто для моей шушки лучше на время отпуска оставаться в привычной обстановке, чем переезжать к кому-то (уж очень долго мы привыкали к новой квартире), а вот хорошему и верному знакомому добираться теперь не очень удобно. Вот, думаю, что делать теперь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...