Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Чем лечить не знаю. Подскажите

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для slavikdr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    я так понимаю мою самодеятельность не одобряют.
    вообще то да, если не лечить шуша может умереть. правда если лечить - шуша тоже может умереть. И процент летальных исходов прямо пропорционален количеству ветврачей, которые хорошо разбираються в кошках и собаках и совершенно не разбираються в шиншиллах. Вы думаете я вот так просто вызову врача за 50 км от города, он приедет и все сразу станет хорошо? Наверно рентген аппарат с собой привезет, тогда да. Что еще, животик пощупает? В рот заглянет?
    Да, конечно уколет что нибудь, скажет колоть если я умею, если нет - скажет привозить на уколы два раза в день. И денег возьмет конечно, доларв 50 за визит - далеко ведь ехать. Можно чтоб подешевле - местного ветеринара, он на коровах опыта набрался. Правда все то же самое я сам могу посмотреть-пощупать, за два года, что занимаюсь шиншиллами, повидал побольше некоторых ветов. Только мне деньги пллатить не надо и вероятность летального исхода приметно одинакова, что я посмотрю, что вет...

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    slavikdr, зачем вы кипятитесь? Никто вас ни в чем не обвиняте. Другое дело, что вы задали вопрос по лечению, на который никто не может ответить по той причине, что симптомы, вами перечисленные, могут относится практически к любому.
    Может быть, у нее вздутие, а может и крючки на зубах. На предмет вздутия ее можно посмотреть и вам самим (живот тогда будет плотным), а вот зубы вам самим не осмотреть. Поэтому и говорим про ветеринара.
    В переноске она нормально доедет к врачу.
    Но решать, конечно, вам.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    Но явно больше шансов, что поставит правильній диагноз, ведь через экран вам точно никто рентген аппарат не привезет, животик НЕ пощупает, в рот НЕ заглянет... А был бы диагноз- тут обязательно помогли бы с лечением! И вообще- везде бардак- ни в милицию не обращайтесь, ни к врачам, никуда, ведь процент, что вам помогут, прямо пропорционален количеству добросовесных, порядочных работников-такие теперь в любой сфере- дефицит.
    Цитата Сообщение от slavikdr Посмотреть сообщение
    Правда все то же самое я сам могу посмотреть-пощупать, за два года, что занимаюсь шиншиллами, повидал побольше некоторых ветов ...
    - в таком случае Вы смогли бы описать конкретные симптомы. С таким же успехом можно утверждать, что прожив с женой несколько лет Вы и в человеческих болезнях разбираетесь лучше врачей...
    Последний раз редактировалось SovaBa; 22.06.2010 в 14:42.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    И при запоре нелья давать изюм, от которого может быть вздутие, симптоматика при котором не сильно отличается от описаной Вами...Изюм вообще нельзя- очень сладкий.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 22.06.2010 в 15:04.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для slavikdr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    на самом деле шуше лучше, она становиться активней.
    Но по сути разговора - да не знаю я просто нормального врача, на форуме здесь изучил основные болезни сам. Увидел на своих шушах кое-что. И читая о неудачных обращениях в ветам, а их достаточно много - понял - что обращаться к ним особо нет смысла. От серьезной болезни они не вылечат, а в простых случаях я и сам могу помочь. Что в принципе и происходит последнее время - это уже третья шуша подряд, которую я вытянул (надеюсь что вытянул, еще не конец).

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    slavikdr, желаем здоровья Вашей мышке!
    Действительно бывают ситуации, когда личный опыт бывает лучше, чем обращение к ветеринару, но, к сожалению, не всегда это так! Слава шиншилльим Богам, что у Вас дело пошло на поправку! Держите нас в курсе здоровья шуни своей, хорошо?!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для slavikdr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Чем лечить не знаю. Подскажите

    хорошо . уже сегодня грызла шиповник.
    правда к воде и грануляту пока не притрагивается, но я думаю дело времени.
    пусть все шиншиллы будут здоровы!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...