Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: нужен совет.очень важно

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    нужен совет.очень важно

    У меня серьезный вопрос!!это очень важно для меня..помогите советом. кто может!!моей шиншилле сейчас 7 месяцев..очень живой и подвижный мальчик))в ноябре этого года, то есть ему будет почти год, я уежаю жить в Индию..без него уже себе жизни не представляю,так как он для меня не просто любимец. это единственное существо на свете, которое меня понимает, и он уже привязан ко мне сильно достаточно. так как у меня с 1.5 мес и мы с ним не разлей вода))я не знаю что с ним делать, оставить конечно есть кому, но смогут ли его так любить, как я и не будет ли ему плохо без меня(сейчас он кроме меня вообще никого не подпускает близко)но индия очень заразная страна, во вторых как он сможет в самолете лететь 6-7 часов??хотя к переездам он вроде нормально отгоситься, ездили на дачу и не на одну))и если лететь кто знает какие прививки им нужно делать и делать ли??вобщем пишите, любая нужная информация, да и просто ваше мнение по моему вопросу очень нужна мне..заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Вахрюня
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 36 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Я бы не смогла оставить свою девочку кому бы то ни было. Это нежное беззащитное существо, которое так нуждается в нашей любви, заботе и ласке. Я бы взяла любимчика с собой ИМХО.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Вам для начала надо всё-таки определиться, хотите Вы с ним расстаться или взять с собой

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужен совет.очень важно

    noolapka, на самом деле взять с собой вы своего мышонка можете, но:

    1. Там довольно жарко, да и про заразу вы и сами знаете. Уверенны ли вы. что сможете обеспечить ему там комфортное и безопасное проживание?
    2. Корм. Там вы его врядли найдете, разве что посылками вам кто-то отсюда пересылать сможет (+камушки, песок и т.д.)
    3. Ветеринары. Если что-то случится, то там ветеринара по шиншиллам вы скорее всего не найдете.

    И еще, вы туда на совсем собираетесь, или же на какое-то продолжительное время?
    Вообще, шиншиллы, как это ни грустно, хозяев забывают довольно быстро, поэтому скучать будете скорее вы, чем он.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 32 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Индия - не "заразная" страна...В Индии просто плохо соблюдают обязательные правила гигиены (мыть руки, не пить из-под крана, босиком по грязи не ходить итд итп), а потом жалуются. Но это так, к слову. Официально Индия даже не входит в список стран, в которые вообще прививки требуются! Так что при разумном подходе и аккуратности "заразы" можно избежать. Есть, конечно, малярия, тиф и гепатит, но не думаю, что у Вашей шиншиллы будут шансы этим всем заболеть...)
    Главная проблема Индии - жара...У меня пока нет шиншиллы, но очевидно, что жара для них критична. В Индии я была неоднократно, и, если уж шиншиллам в Мск может быть жарко, то там точно без вариантов...Так что, простите за совет, я бы на Вашем месте в первую очередь думала не о самолете и болезнях, а о тяжелом субтропическом климате в месте предполагаемого проживания.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Skriz
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Вы куда едете, в ГОА? Там жарко, душно, грязно, нет корма и ветеринаров вообще, в принципе ничего нет) Особенно на севере штата, там одни деревни, никакой цивилизации. Для дауншиферов рай, а шиншилла там погибнет( Где вы там кондиционер найдете?
    Если не в ГОА, а в горные районы или в большой город, то, наверное, можно с шиншиллой переехать, там прохладнее гораздо, а в городе можно квартиру с кондиционером найти.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Вот ставлю сейчас себя на место автора.
    Лично я бы не смогла расстаться со своим шушиком. Но и в Индию я бы не повезла его. Жалко малыша, климат ему точно будет не по душе, да и вдруг что, действительно врачей там не найдешь.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    Шиншиллы должны жить в горах в пещерах.Где никогда не бывает жары.
    У них нет потовых желез,они не могут охлаждаться и имеют очень густой мех.
    А теперь вспомните,когда вы зимой одеваете пуховик или шубу и не сразу выходите на мороз?Или заходите в теплый магазин?
    Как ваши ощущения?
    Только вы можете снять одежду, а шиншилла нет. Перегрев, тепловой удар, проблемы с сердцем.
    Вы же хотите, чтобы ваш любимый шиншилленок был здоровым и жил долго?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нужен совет.очень важно

    собираюсь переезжать как раз на гоа, но комната у меня будет как минимум с кондиционером. так что условия проживания думаю смогу обеспечить любимцу..единственное на счет чего не знаю, насчет ветеринарного обслуживания..

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: нужен совет.очень важно

    noolapka, у меня Ладочка 6 месяцев живёт, она мне как самая любимая и родная дочечка ))) парень её так же любит ))) мы уже всегда учитываем то, что есть она и учитываем её нужды, самочувствие, когда что-то планируем
    Помню когда метель была, и я осталась у родственников в соседнем городе, лежала и плакала... все мысли о ней. Не смогла бы так долго (на год) оставить её кому угодно. Я всегда наблюдаю за ней, понимаю без слов ))) Другая страна, тем более Индия, это очень рискованно. Поездку не возможно отменить??? Если я не ошибаюсь, то Индию затапливало, бури были...
    noolapka, у Вас будет возможность предоставить шиншилле качественный гранулят, сухие листики и травки, веточки для погрызения, хороший песок, сено, вкусняшки???
    ...хм, а сделанная прививка шиншилле при возможном перелёте НЕ НАВРЕДИТ??? а то с дозировками не всегда правильно бывает. Важно знать точный вес шиншиллы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •