Показано с 1 по 6 из 6

Тема: шпиц Бишка ищет подружку))

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    шпиц Бишка ищет подружку))

    Значит рассказываю!

    Я уже создавала темку про маминого шпица Бишку, когда мы его преобрели (не помню только выкладывала ли фотки, но это легко исправить). Мальчик подрос, ему уже год с небольшим, и очень хочет познакомиться с себе подобной красавицей, мягкая игрушка, которая служит подружкой порядком надоела. Но в нашем окружении таких ни у кого неть Может быть есть у кого-то из форумчан такая девочка и хочется щеночков, Бишечка бы с удовольствием в этом помог.
    Мальчишки мы красивые, круглые и пушистые, не крупные (обычно весил 2,5кг., сейчас взгрустнул и по жаре скинул 400гр.), окрас у нас ярко рыженький (не знаю как правильно зовется), мордочка небольшая (знаю, что бывают более вытянутяе моськи, чем у нашего), все прививки есть, родители клубные, но мы клеймить не стали (мама пожалела мальчика), есть щенячка и координаты клуба заводчика. По харавтеру как маленький ребеночек, обращаются с ним родители соответственно - наряжают, баюкают, покупают игрушки, всячески балуют, целуют...

    Разведением мы не занимаемся, посто хочется чтобы мальчик успокоился, поэтому ни о каких бешенных деньгах за вязку речи не идет. Не знаю что еще в таких случаях рассказывают, поэтому задавайте вопросы сюда, или в личку. Старую фотку сейчас поищу, а новые надо ехать делать к родителям, поэтому попозже будут.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шпиц Бишка ищет подружку))

    Фотку не нашла, к сожалению. Так что буду искать время для поездки к родителям, чтобы показать эту мелочь пузатую.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шпиц Бишка ищет подружку))

    ЕкатеринаИ, я Вас огорчу - мальчик не успокоится, наоборот возможно будет потом очень интересоваться течными суками. Кобель или должен вязаться постоянно или не вязаться вообще - один два раза ничего не дадут. Я это говорю не для того чтобы обидеть просто это правда. То что родители клубные тоже ничего не даст - никому не интересен для вязки неизвестный кобель. Маме надо давать витамины и прикормки во время и после беременности, принять роды (дай бог все хорошо пройдет, а если вета вызывать), выкормить щенков, привить обязательно перед отдачей в новые руки. Да и еще много чего. Если интересно - напишите в личку дам Вам свой телефон, пообщаемся на эту тему.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шпиц Бишка ищет подружку))

    Lilith, я примерно в курсе как чего происходит, но успела забыть (афганы 14 лет жили, последний умер лет 6 назад в 12-летнем возрасте). Единственное, что не знала про "вязать регулярно, или не вязать вообще". У меня родители им занимаются, жалуются, что вроде как девочку просит, делает слабые попытки к ногам пристроиться, а так он постоянно со своей игрушкой носился, и спать укладывал, и к миске носил))) А сейчас вроде как взгрустнул, взхуднул и на улице стал обращать внимание на девочек. Скажу родителям, а там пусть сами решают.

    И еще, не у всех же супер-пупер клубные и известные, может кто-то как мы купили для своего удовольствия. А щенков шпица, я думаю, особой проблемой не будет пристроить, хотя бы по тем же знакомым.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шпиц Бишка ищет подружку))

    ЕкатеринаИ, есть еще один маленький нюанс - венерические заболевания (увы, у собак такое тоже есть) - а именно венерическая сарком, передается половым путем (при вязке), насколько успешно лечится не в курсе. И еще по поводу "вязать регулярно, или не вязать вообще" - пока он не попробовал он просто пострадает и все, в случае вязки может потом пытаться смыться за любой течной девкой, по весне-осени (многие суки почему-то в это время текут) может устраивать концерты с требованием "женщины" при этом отказываться от еды, хандрить еще больше и т.п.

    Ну а то что взгрустнул ну бывает, ничего страшного - побольше гулять, на прогулке поактивнее (только не в жару конечно).

    И еще
    А щенков шпица, я думаю, особой проблемой не будет пристроить, хотя бы по тем же знакомым.
    Куда денут этих щенков если их не разберут знакомые? При отдаче в добрые руки на таких собак (особенно сук) нарисовывается огромное число халявщиков желающих получить такую собаку подешевле чтобы потом вязать (каждую течку) и продавать щенков от неё.

    Ну а решать конечно Вам.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шпиц Бишка ищет подружку))

    У меня был ротвейлер,прожил 10.5 лет,ни разу не вязали,после 3лет успокоился и девочку не просил.А у знакомых был выставочный кобель овчарки редкой породы,так пару раз вязали,думали успокоится,а потом он начал постоянно сбегать,особенно в весенние время,когда большинство самок течет,в итоге потерялся пес.У других знакомых пришлось кастрировать после вязки,кобель начал звереть и требовать девушку.На мой взгляд,лучше не вязать совсем или кастрировать,если собаку невозможно успокоить.
    Еще у знакомой был той терьер,вязали постоянно,хотя он и без родосовной,маленьких собачек разбирали охотно,но песик стал агрессивный по характеру,мало того,что ни одну собаку к дому не подпускает,так еще и на людей кидаться стал.Все решил случай,однажды после защиты территории возле дома,когда хозяйка держала его на руках,незнакомый кобель прыгнул на хозяйку и откусил яичко песику и выдрал кусок мяса с бедра,песик выжил,но пришлось кастрировать и выхаживать,теперь стал спокойный.
    Так что вам решать,любая собака в охоте становится агрессивной и непослушной,нужны ли вам такие проблемы?
    Последний раз редактировалось sharleen; 22.06.2010 в 12:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...