Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Ночью устраивает полный беспредел!

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 40 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    У меня 2,5 года живёт мальчик-стандартик, Шушок. Так вот, он был само спокойствие в ночное время, ну за редкими исключениями-то миску скинет, то полку погрызёт, но спать это не мешало. Неделю назад мы купили ему невесту-2х-месячную Маську. Она сидит в просторной клетке напротив. Первые 3 ночи она видимо стеснялась и на Шушка не обращала внимания, но потом таааакое началось... Вот уже 5 ночей она просыпается к часу ночи, и начинает как человек-паук лазать по стенам и потолку, яростно грызть решётку, пищать, фырчать и всячески провоцировать несчастного Шушка. Он смотрел-смотрел на неё, мол, что тебе неймётся, а потом сам начал беспредельничать(( И теперь каждую ночь они рвутся друг к другу сквозь клетки, а ведь ссадим мы их только месяцев через 5...Вот и я думаю, пройдёт это у них, когда попривыкнут друг к другу?
    Актуальный вопрос, мы тоже задумались.....

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для systemo4ka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    У нас мальчик сам по себе очень гиперактивный. С рождения замучил маму, двух братьев и сестренку, скакал по ним как бешенный, кусал за уши и не давал спать.
    Он грызет клетку, скачет с полки на полку, бегает кругом по клетке, еще взял манеру кувыркаться в гамаке и лежа на спине ползать по длине гамака, еще спиной к гамаку на него запрыгивать и кататься. Никакие способы отвлечения внимания не действуют, либо быстро надоедают. Спасают лишь длительные прогулки по комнате перед сном, где мне приходится постоянно за ним следить, ни на минуту отвлечься нельзя, так как у него крышу сносит, думаю от восторга. И вот только после того, как он часа 3 набегается, можно спокойно лечь спать.
    Думаем купить ему колесо, возможно поможет выбросу энергии.
    У кого-нибудь еще есть такие гиперактивные мышки?) Какие развлечения вы им придумываете?

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Brilli-t
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Клетка с моим малышом находиться в метре от кровати, не знала даже ранее что от этих комочков бывает столько шума!но со временем нашла выход=)он просыпается к 6 часам примерно и до 9 бегает вокруг меня=)его это выматывает=))и спокойно можно поспать ночью)
    Но если в клетке есть мел...это все...он у меня не успокоится пока его весь не сточит.К утру вся комната в меле...

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    У меня 2,5 года живёт мальчик-стандартик, Шушок. Так вот, он был само спокойствие в ночное время, ну за редкими исключениями-то миску скинет, то полку погрызёт, но спать это не мешало.
    спокойный температмент, таоке бывает ) у меня так же себя девочка ведёт.

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    Неделю назад мы купили ему невесту-2х-месячную Маську. Она сидит в просторной клетке напротив.
    есть ли в её клеточке домик? полочки? тоннэльчик? это для комфорта шиншильечьей жизни...

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    Первые 3 ночи она видимо стеснялась и на Шушка не обращала внимания, но потом таааакое началось...
    спокойная адаптация к новому месту, обычно в таком молодом возрасте могут и попискивать.

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    Вот уже 5 ночей она просыпается к часу ночи, и начинает как человек-паук лазать по стенам и потолку, яростно грызть решётку, пищать, фырчать и всячески провоцировать несчастного Шушка. Он смотрел-смотрел на неё, мол, что тебе неймётся, а потом сам начал беспредельничать((
    а девочка, возможно, по температменту более активна... возможно хочет тепла и общения, что свойственно многим детям... 2 месяца - это ОЧЕНЬ маленькая... Бывает, что привычки перенимаются и поведение то же, а вот в какую сторону - покажет время... у девочки всё необходимое в клеточке есть? поилка работает хорошо? еда для её возрастя подходящая??? вкусняшками не балуете часто и много?

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    И теперь каждую ночь они рвутся друг к другу сквозь клетки,
    шиншилла - стайное животное, но и прекрасно живёт в одиночку... главное - внимание и правильная забота )))

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    а ведь ссадим мы их только месяцев через 5...
    и не раньше!!!!!! но, когда у девочки будет течка, мальчик будет ещё сильнее рваться из клетки... не удивляйтесь

    Цитата Сообщение от Светичек Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, пройдёт это у них, когда попривыкнут друг к другу?
    всё возможно... тут большая разница в возрасте, до ссаживания ещё долго... варианты есть конечно, но пока что, как бы себя не вёл Ваш мальчик, не подсаживайте к нему девочку, пока она не достигнет 7ми месяцев и веса не менее 500 грамм... ранняя беременность смертельно опасна...

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Gagda
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва (ЮАО)
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов)

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    и смех, и грех в этой теме!)
    Тут(или не тут) кто-то писал,что приклеивает миски и пр предметы быта к полкам! Это безопасно для зверя? У меня была еще идея посадить керамическую миску во избежании таких ночных "концертов" на маленький кусок двойного скотча(он будет прям посредине и будет незаметен для зверя), не отдерет?! Посоветуйте,пожалуйста!?
    А то витрина стоит ровно в метре от дивана, я уже предвкушаю...)))
    Моя жизнь, как латино-американский сериал: вроде бы вот-вот the happy end, но вдруг появляется какой-то Хуанито...

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    А у меня шиншиллки до такой степени умные, я прям порадаюсь)
    У меня дверка от витрины на магнитах держиться, а моя "слишком" умная берет и с полки домик тежеленный скидывает прямо на дверь, благо она не стеклянная. Ну и получается маленькая щелочка, пока домик летит к дверце, Шурка успевает подбежать встать около падения домика и дождавшись этой щелочки прыгает из витрины. Вот приходиться вставать часов в 3 ночи и ловить эту бандитку! В общем, просто ужас какой-то.
    А вчера, она меня жутко напугала, тем, что лежу я засыпаю, а с кухни, где они живут. доносится тихий писк, я понимаю, что это шиншилла и бегу туда, думаю, что случилась беда!..а эта мымра, т.е. Шура сидит на полочке типа: я?Я тут вообще не причем!..) И клянчет вкусняшку! а перед такими глазами как у нее я устоять не могу, как будто год шиншиллу не кормили!)) приходиться давать и идти обратно ложиться...а это существо сидит с довольным личиком и жует вкусняшку!)))))

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пыбым
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Есть хорошая штука для человека, чтобы не слышать шум ночью, можно в уши поставить беруши. Действительно помогает.
    ох,я тоже бирушами пользуюсь,может нужны каке-то другие,но мне не помогают,чуть приглушается звук и всё,а так всё слышно.
    "Однажды мы уходим от тех,кто нас любит,чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться"
    Информация скрыта

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    С берушами существует вероятность не услышать будильник и проспать на работу
    Последний раз редактировалось ViVi_Cat; 11.01.2011 в 17:33. Причина: описка
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    Наш Шуня, когда мы его принесли домой, первые дни вел семя весьма прилично... Но... Уже через два дня мы поняли, что это тот еще зверь!
    В 5 утра он просыпался и начинал требовать свободу попугаям! При чем просторная клетка немного запаздывала, т.ч. ему пришлось сидеть во временной, где не было колеса и было лишь 2 полочки + пол. И железная мисочка...
    И так ночь... точнее ранее утро... я с женой просыпаемся от грохота. Что происходит? Нафаня проснулся... в начале он пытался сделать подкоп! все опилки лапами разгребались в одну сторону... затем бралась мисочка... и мы играли в кондуктора трамвая: мисочка крутилась в лапах, при этом ее компостировали... Когда это надоедало... мисочка хваталась в зубы и он пытался добраться с ней до верхней полки, что у него получалось с переменным успехом, и мисочка летела с грохотом вниз. Наигравшись вдоволь в железячкой, в ход шла веточка, которую мы не грызли, а поднимали наверх (как и мисочку). Вот только палочка длинная была (по сравнению с ним) и это у него совсем плохо получалось...
    А затем он начинал выламывать дверку... Мы даже на всякий случай на проволоку ее приматывали (от греха подальше).

    Вскоре собралась просторная клетка... с колесом... И поддон с обесшумкой! Спать - одно удовольствие! Хотя моя жена сова - и периодически наблюдает его забеги в колесе.

    А, и из опыта мы заменили железную мисочку на пластиковую, и крееееепко прикрутили
    Единственный шум, который иногда появляется - это стук перетаскиваемой веточки по полочкам. Видно, качается мальчик

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Ночью устраивает полный беспредел!

    мой Пончитос очень активный мальчишка.в детстве,как подрос,стал активничать,рано самостоятельным стал и любопытным,а в последне время перед переездом ко мне,он откровенно издевался над мамой и сестричкой:скакал по голове им,задирал,молочко не пил,а кусал маму за сиську,дурел нон стоп. по переезду ко мне,он менее активным не стал.ему уже 5 месяцев,а он по-прежнему дуреет в клетке+еще и попу такую себе отъел уже:и акробатом вниз головой висит,и по клетке по прутьям на верх забирается,затаскивает все шишки в домик на верх и швыряет их вниз,пемзочку ожидает такая же участь,трясёт клетку как кинконг,гремит цепочками в гамаке.короче,бесчинствует . он шалун и шкодник и меня его активность радует.выпускаю его бегать по дивану.он у нас ручной совсем,не убегает и очень радуется прогулкам.нашей первой девочке Шанечке от скуки по ночам помогло колёсико,которое она очень любила крутить,а теперь она переехала в новую бОльшую клетку и у неё есть развлечения без колёсика пока.вообще,думаю,никак нельзя с этим бороться.просто,по-максимуму ограничить шум-это и менее шумная витрина,и закреплённые миски,поилки итд+максимум развлекалок в виде веточек,колёсиков,всяких цилиндриков,полочек,чтоб было где попрыгать-побегать

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...