Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 117

Тема: Как охладить шиншиллу??

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Подскажите пожалуйста:
    Мне привозили "камни для охлаждения" шиншилл из Питера из зоомагазина года два назад (серые такие камушки, гранит, наверное).
    А вот такую здоровую штуку муж притащил сегодня, но что-то сомневаюсь, что это гранит:



    Это можно в клетку класть?

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Ёпрст
    вернулась из другого города (вот только из аэропорта). Дома сломался кондиционер (сплит), мобильный кондиционер в окно при таком дыме тоже не высунешь, в квартире +30, скучные шуши лежат на полках... куда домашние смотрели, как не поняли, что жара дома - не постигаю
    просто плакать хочется. Сунула зверям холодную бутылку с водой, чуть не передрались за место на бутылке. Вторая лежит в морозильнике и даже не думает замерзать.
    Видно, теперь всю ночь буду скакать и менять им холодные бутылки
    И когда теперь сплит починят
    уыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыы.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Нютка, Идите в темы о передержке , страшно , что так резко . Может не стоит рисковать ?

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    ну вот прям щас-то ничего не решишь
    Шуши вроде повеселели, прыгают. Клетку обложила холодными бутылками и влажными полотенцами. Счас еще мобильный кондишен притащу, буду пытаться его тоже как-то пристроить
    нам бы ночь продержаться да день простоять
    Если завтра с утра не получится вызвать ремонтников или пристроить мобильный кондиционер - тогда уж завтра пойду в тему о передержке
    Пока срочности нет, звери вроде нормально себя чувствуют - во всяком случае, прыгают все трое. Дома два кондишена, хотя оба не волокут
    Ну хоть один-то должен заработать?

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    вот мой последний способ охлаждения, так как дублировать сообщения в темах нельзя, я кидаю ссылку на свое сообщение в темке про жару http://www.chins.ru/showpost.php?p=430963&postcount=316 . Может кому-то и поможет спасти шушек от жары, без кондиционера.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как охладить шиншиллу??

    вет.врачи советуют давать ещё боярышник (нагрузка на сердце при жаре), и семечки не жареные (витамин Е при жаре). Стоит давать семечки на время жары?

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от kedrelena Посмотреть сообщение
    Стоит давать семечки на время жары?
    Не стоит.

    Не допускать жары в помещении, где живет зверь - вот самое верное решение.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для юляха
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва- Пушкино
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    а я приловилась. морожу одновременно 6 бутылок 1л-2л.
    кладу на верх клетки полотенце тонкое на него вдоль всей клетки раскладываю буталки, сверху еще 2 полотенечка (кухонных)Ю потом мокрое махровое кот закрывает см по 15 бокивины, еще сверху махровое сухое и третье...
    и плюс, морожу две маленькие бут из под воды и кладу в железную банку, 2 камня охоаждаем и аккамулятор под плитку и знаете на день хватает...приходишь еще холодок у них стоит.
    тьфу тьфу веселы и активны мои мальчишки.
    вечером меняю все чаще и ночью прохладней стало...

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Цитата Сообщение от Victoria2428 Посмотреть сообщение
    Здравствуйсте)
    Сегодня моя шиншилла просто подыхает от жары(
    Уже открыла все окна в доме, вентилятор рядом с ней поставила, но ничего не помогает. Лежит, даже на имя иногда не отзывается(
    Что можно сделать чтобы ей было не так жарко?
    Завтра обещают ещё жарче, но что делать я не знаю. Очень нужен ваш совет.
    /Не так давно появилась возможность с кондиционером. До этого: 2 плитки из гранита в зоомагазине "Папа-Карло"(толщина примерно 1 см) + 2 плитки тоже из гранита выклянчили в гранитной мастерской (толщина примерно 5!!!! см) Держит прохладу НАМНОГО дольше. Все 4 плитки лежат- 2 легкие на полочках, две тяжелые на полу. Витринка у меня двух этажная, поэтому я еще набрала на даче камни разных размеров. Кладу на первый этаж (т.к. плиточки лежат на втором и в низу любимчик не любит тусовать). Кладу холодильный аккомулятор(он оч. долго держит холод), а сверху выкладываю "альпийскую горку" из камней(что бы мышонок не добрался его сгрызть). Как показывает практика(а точнее количество какулек на камнях) масянька сидит на этих камушках не меньше чем на плиточках, а то может и больше. Дальше: Замораживаю 5 литровые канистры (всего 4- две в морозилке, две в "работе") Ставлю на поднос рядом с витриной и обматываю фольгой (заднюю и боковые стороны). Когда прихожу с работы сразу меняю, но канистры даже при такой жаре еще не до конца размороженные. Окна в комнате днем зашторены темными шторами. ВОТ. Знаю, что много всего, но все Это помогло мне пережить целый месяц этого жуткого кошмара.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как охладить шиншиллу??

    Ещё совет: берегитесь открытых всем ветрам фабричных клеток! Где со всех сторон решетки+оцинкованный пол. В этом полу главное западло: шуши ложатся на него, так как жесть холодит поначалу, но она моментом разогревается и получается такая печка, что пиши пропало.
    У меня двухэтажная витрина, большая клетка из дерева и фанеры, и вот такая вот "фирменная" итальянская клетка. Резюме: в витрине и деревянной клетке звери все выжили, их удается эффективно охлаждать, даже детки родились. А в ФОПовской дряни погибла беременная шуша и вот мальчика её сейчас спасаем.
    Будем сегодня пересаживать его в темный и прохладный родильный отсек, а самочку с ребенками переведем обратно к мужу. А что делать? Оставлять его раскаляться в этой железяке - лучше уж сразу похоронить.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •