Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Нужен совет бывалых

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Slava.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Нужен совет бывалых

    На сколько я слышал она таки добовляет гранулят (хозяйка питомника) странно только что она Вам не говорит. А кишечный кондиционер скорее всего имеется ввиду Версаль лага по мойму ПРО диджист называется, кстати неплохая вещь но часто отсутствует в продаже

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет бывалых

    А, ну если гранулят в корме есть - то проблем становится меньше на порядок.
    Но опять же....учитывая количество пострадавших людей после этого питомника.... включая меня.... - я туда больше ни ногой.
    НО
    Если огласите точное название питомника или имя заводчика - а то вдруг мы не о том человеке говорим - готова публично извинитсья.
    Шиншефил и шиллоголик

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FAKIR737
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    661
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 38 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Нужен совет бывалых

    Речь идёт сейчас не о питомнике а о корме для девочки: стоит ли её переводить на гранулят или оставить на прежнем корме? Можно ли давать такой корм как основной? Раньше заводчица давала своим шиншикам гранулят,теперь отказалась от него,говорит хороший гранулят сложно найти и,после того как начала давать смесь злаковых хлопьев с травами и отказалась от гранулята,то сразу заметила разницу на шиншиллах в лучшую сторону. А причём здесь гранулят и зубы? Гранулят тоже достаточно мягкий, а для зубов минеральные камни,кора,ветки или я не правильно что-то понимаю? Переводить всё таки или не переводить на гранулят?

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нужен совет бывалых

    FAKIR737, вам же уже много людей однозначно говорят, чтобы переводили. Неужели непонятно?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет бывалых

    Кормление гранулятом не исключает прикорма зерносмесью. Я именно так делаю. Почему: гранулят действительно достаточно мягкий, но в его составе сожержатся компоненты, которых вы в зерносмесь не кладете. Зерносмесь же даю именно потому что она тверже, а значит, полезнее для зубов.
    Шиншефил и шиллоголик

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужен совет бывалых

    Имхо, желудок здоровой шиншиллы должен нормально работать безо всяких кондиционеров и кальфастоников...
    Миллионы людей используют для кормления именно качественный гранулят, а этот "питомник", если это тот, о котором мы с Аннике думаем, вечно хочет отличиться...

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от FAKIR737 Посмотреть сообщение
    Речь идёт сейчас не о питомнике а о корме для девочки
    Речь идет именно о питомнике. Если не хотите после покупки с большой долей вероятности переместиться в раздел Болезни, то не покупайте шиншиллу, которая сидит на мягких кормах+ кишечный кондиционер (кстати, заводчица, которую имею в виду я и другие девочки ,предлагала не Про дайджест, от которого нет вреда как впрочем и пользы ), а кишечный пробиотик, якобы разработанный для ее питомника харьковскими врачами.
    Цитата Сообщение от FAKIR737 Посмотреть сообщение
    Раньше заводчица давала своим шиншикам гранулят,теперь отказалась от него,говорит хороший гранулят сложно найти и,после того как начала давать смесь злаковых хлопьев с травами и отказалась от гранулята,то сразу заметила разницу на шиншиллах в лучшую сторону.
    Ага, она заметила разницу в лучшую сторону и рассказывает об этом неопытным покупателям, которые через некоторое время после покупки обнаружат разницу в "плохую" сторону и получают такой букет проблем со здоровьем, который малым не покажется. Я знаю, что говорю, лечила несколько шиншилл от этого заводчика после потребления "кишечного кондиционера".

    Цитата Сообщение от FAKIR737 Посмотреть сообщение
    А причём здесь гранулят и зубы? Гранулят тоже достаточно мягкий, а для зубов минеральные камни,кора,ветки или я не правильно что-то понимаю? Переводить всё таки или не переводить на гранулят?
    Минеральные камни , ветки и проч. не стачивают жевательные зубы. Грызут шиншиллы передними зубами и резцами, но проблемы чаще всего возникают не с ними. Хороший гранулят как раз-таки жесткий, и это его свойство способствует стачиванию задних зубов.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет бывалых

    Вот-вот....
    И непонятно, почему Алёна в том еще году кричала, что ЕЁ гранулят - самый лучший (типа сама изготавливала), а теперь кричит, что хороший гранулят сложно найти и кормит своей фантазией.
    И речь идет не только о грануляте и зубах. Здесь опять пытаются надуть простого человека. А я не могу на это спокойно смотреть. Но , девочки, вы ведь знаете, КАК Алена умеет промывать мозги. Клиенту она отмажется, отговорится, что ты тут все неопытные, профаны, что это мы из-за конкуренции врём - а потом будем действительно - в разделе болезней - советовать всем миром как мышку вытаскивать.
    Шиншефил и шиллоголик

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет бывалых

    Кальфостоник представляет собой комплексную смесь витаминов (водо- и жирорастворимых), минеральных солей, олигоэлементов, аминокислот, факторов роста, стимуляторов аппетита, тонизирующих и ароматических добавок.
    Его дают на многих фермах. И это довольно неплохие витамины, я слышала, тем более, что они в виде порошка - удобно дозируются по кормушкам.
    Но я говорю именно о конкретном питомнике. Слишком много обманутых людей с больными и умершими питомцами в итоге.
    Автору темы советую не горячиться, а тридцать раз подумать.
    Шиншефил и шиллоголик

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Но , девочки, вы ведь знаете, КАК Алена умеет промывать мозги. Клиенту она отмажется, отговорится, что ты тут все неопытные, профаны, что это мы из-за конкуренции врём - а потом будем действительно - в разделе болезней - советовать всем миром как мышку вытаскивать.
    Да, мозги промывать хозяйка этого питомника умеет. Она их может промывать не только неопытным покупателям, но и одновременно нескольким опытным заводчикам. Ее посты на Шиншиллятнике можно было читать, как увлекательный роман либо как руководство для вовлечения в секту. Жалко , что эта тема удалена Светой Сир, весело было разговаривать про "кишечный кондиционер", который предлагали рассылать из Харькова в любой город России в бутылочках каждый месяц.
    Этот кондиционер предлагали производить каждой шиншилле индивидуально, но сначала нужно было прислать в Харьков какахи для анализа.
    Судя по всему, рецепт кондиционера с тех пор усовершенствовался, и теперь всех поят одним и тем же составом, а покупателям рассказывают о правильном кормлении в зависимости от наличия в данный момент того или иного корма на продажу. Есть гранулят- значит, полезно кормить гранулятом их произодства- несомненно, самым лучшим. Нет гранулята- значит, лекарственными травами и проч.
    п.с. Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Многие , очень многие безуспешно лечили купленных в этом питомнике шиншилл.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 30.06.2010 в 15:48.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...