Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Инсульт!!!

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Инсульт!!!

    Пишу, что бы поделиться своим печальным опытом.
    В ночь с субботы на воскресенье погибла шиншилла. Инсульт.
    Суббота. Приблизительно 20 часов.
    Обратила внимание, что шушка жадно пьет воду. Подумала, надо бы покормить. Зверюшка попила водичку и спустилась в домик. Я взяла миску, насыпала корма, поставила в клетку. Все зверье (3 шушки) прибежали на ужин, а моей обжорки нет, хотя к миске она всегда бежит первая. Я ее позвола. Не идет. Села на корточки, заглянула в домик и в этот мемент увидела, как она упала на бок. Попыталась встать и снова упала. Я трясущимися руками открыла клетку, достала мышку. Она тряпочкой повисла в моей руке. Положила ее на колени, начала осматривать. Видимых повреждений нет. Попыталась поставить на лапки - заваливается на бок, лапки не держат ее. Итого: животное дизориентировано, не реагирует на внешние раздражители, нарушена координация движений.
    Суббота. 21 час.
    Без изменений. Лежит. Глаза полуоткрыты. Дыхание учащенное.
    Суббота. 22 часа.
    Без изменений. Приехал муж, положил в холодильник каменную полочку - предположил, что у мышки тепловой удар. Вытащил полочку, положил на нее шушку. Пытались ее напоить - не пьет. Позвонила подруге, у нее шиншиллы уже 6 лет живут, спросила совета. Она долго мена распрашивала, сколько по времени, что и как, потом замялась и сказала, что это не тепловой удар - инсульт, собственно все, конец.
    Суббота. 23 часа.
    Шушка всятает на лапки, не падает, потихоньку ползает, проявляет интерес к окружающему. Не пьет.
    Я достала купалку, вытряхнула песок из нее, выложила на дно полотенце, положила мышку и забрала ее с собой в комнату, в клетку не решила ее вернуть.
    Воскресенье. 00 часов.
    Шушка сидит в купалке, мордочку положила на бортик, не двигается.
    Воскресенье. 01 час.
    Зверек лежит на боку. Дыхание снова стало частым.
    Я взяла мышку на руки, села с ней на диван.
    Воскресенье. 02 часа.
    Шушка не пьет, голову не поднимает, глаза полуоткрыты, на внешние раздражители регирует слабо, дыхание частое.
    Воскресенье. 03 часа.
    Начались судороги. Дыхание глубокое, тяжелое. Время от времени издает протяжный прерывистый писк. Голову держит плохо, на лапках держится слабо. Через какое-то время судороги повторились. Она уткрулась носиком мне в ладонь, передними лапками обхватила запястье. Держит слабо... да что там, почти вообще не держит, просто лапки сложила вокруг моей руки. Чувствую кожей ее дыхание. Снова судороги.
    Воскресенье. 03.30.
    Сердце шушки не бьется. Дыхание остановилось.

    Все.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инсульт!!!

    Сочувствую вам (((..
    Но вот в этом ,что-то сомневаюсь
    "..Она долго мена распрашивала, сколько по времени, что и как, потом замялась и сказала, что это не тепловой удар - инсульт, собственно все, конец."..
    Как может такое говорить человек 6 лет занимающийся шиншами..шанс был..надо было лекарства срочно начинать делать..здесь есть схема лечения инсульта..((..
    Но теперь всё равно уже поздно..лучше бы вы здесь на сайте поискали инфу по инсульту,чем звонить такой "опытной" знакомой..
    Извините за резкость(((..

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Инсульт!!!

    Нужно было колоть шиншиллу сразу. Дексаметазон, траумель, катозал (или мильгамма)- схемы лечения судорог, теплового удара, инсульта ( в том числе вследствие того же теплового удара ) схожи и описаны во многих темах. В этом случае у девочки были шансы выжить.
    А выкладывать почасовую хронику, не попытавшись ничем помочь- для чего????
    п.с. заводчик с 6-летним стажем, заочно хоронящий шиншиллу по телефону, вызывает только возмущение.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 28.06.2010 в 11:33.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Инсульт!!!

    Очень Вам соболезную, только что ж Вы никаких лекарств шуше не ввели, я не совсем разбираюсь в болезнях, но кажется, можно сделать какие-то уколы!
    Пока писала, уже опытные люди все сказали и даже с лекарствами подсказали, очень жаль, что Вы сразу не обратились к форуму, здесь бы Вам обязательно помогли. Мягкого облачка малышке.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Инсульт!!!

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам (((..
    Но вот в этом ,что-то сомневаюсь
    "..Она долго мена распрашивала, сколько по времени, что и как, потом замялась и сказала, что это не тепловой удар - инсульт, собственно все, конец."..
    Как может такое говорить человек 6 лет занимающийся шиншами..шанс был..надо было лекарства срочно начинать делать..здесь есть схема лечения инсульта..((..
    Но теперь всё равно уже поздно..лучше бы вы здесь на сайте поискали инфу по инсульту,чем звонить такой "опытной" знакомой..
    Извините за резкость(((..
    Ваша резкость по сравнению с моей ничто, так что не стоит приносить извинения
    Наверное, у Вас опыта куда гараздо больше, чем у моей подруги, раз уж Вы высказываете сомнения по поводу ее компетентности и говорите, что шанс выжить у мего питомца был. Здесь вообще я смотрю очень любят давать советы, говорить о целесообразности уколов, которые кстати рекомендуют ставить люди от ветеринарии грызунов далекие и критиковать ветеринарных врачей. Только вот знаете, есть случаи, когда ни укол, ни таблетка, ни Царь, ни Бог не способны не то, что бы спасти от неминуемой смерти, а снять боль. Фатальное поражение мозга извините, это если не смерть, то глубокая инвалидность.
    Последний раз редактировалось Полный Чайник; 28.06.2010 в 12:01.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Инсульт!!!

    Полный Чайник, а зачем Вы всё это написали стесняюсь спросить ? С какой целью ?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инсульт!!!

    Цитата Сообщение от Полный Чайник Посмотреть сообщение
    Только вот знаете, есть случаи, когда ни укол, ни таблетка, ни Царь, ни Бог не способны не то, что бы спасти от
    Так вы шанса даже не дали своей шиншилле..а вы как так определили ,что это кнец ..?На глаз?И ваша "опытная заводчица" по телефону всё поняла..слов нет..одн эмоции..
    Ну посомтрела ваши сообщения..что-то подобное и думала ,что напишите..как по оторвонному хвосту..
    У меня подозрения..что вы вообще просто тролль или садист..которая тут выложила всё по времен как шинша умирала..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Инсульт!!!

    Это не обязательно инсульт. вряд ли у шиншиллы был бы такой заметный прединсультный период с выраженной жаждой... это только мои мысли.
    Немного ...настораживает это почасовое изложение...
    а уж о резкости, по сравнению с которой все ничто и говорить не хочется.
    Но шанс был, если бы оказали помощь, а так, сидеть и наблюдать мучения и угасание, если совсем без резкости - странно.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Инсульт!!!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Нужно было колоть шиншиллу сразу. Дексаметазон, траумель, катозал (или мильгамма)- схемы лечения судорог, теплового удара, инсульта ( в том числе вследствие того же теплового удара ) схожи и описаны во многих темах. В этом случае у девочки были шансы выжить.
    А выкладывать почасовую хронику, не попытавшись ничем помочь- для чего????
    п.с. заводчик с 6-летним стажем, заочно хоронящий шиншиллу по телефону, вызывает только возмущение.
    Да-да, разумеется, чуть что - колоть. Это фишка форума, я поняла)) Могли и не утруждать себя писаниной - про уколы это уже само собой подразумевающееся. Тут многие кололи, а итог далеко не у меньшенства один - смерть животного.
    Выкладываю для себя, мне знаете легче становиться, когда я это обмусоливаю, у меня может быть есть потребность выговориться.
    Подруга - не заводчик. Не пишите того, о чем не знаете. У нее сейчас три питомца, живут шесть лет. Опыт в содержании большой. Она и с переломами сталкивалась, и с инсультами (в ветеринарные клиники между прочим обращалась) и с проблемами пищеворения.
    По поводу моей помощи шушке. Хех... Во-первых, опыта по шиншиллам у меня не было вообще, я его только набирать начинаю. Мышки у меня всего три месяца живут, за которые мы и чатсь хвоста потеряли, и родили двоих щенков и вот... погибли от того, с чем я прежде не сталкивалась. Может быть Вас окружают опытные ветеринарные врачи специализирующие именно на шиншиллах, прогрессивные клиники и да и у Вас самой опыта на всех хватит, но я - не Вы. И про шансы я бы на Вашем месте не писала, так как по интернету говорить о степени сложности болезни и переспективах лечения это знаете ли все все равно что хиромантией по телефону заниматься)))))

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Инсульт!!!

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    Полный Чайник, а зачем Вы всё это написали стесняюсь спросить ? С какой целью ?
    А Вы с какой целью интересуетесь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •