Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Ссаживание мальчиков.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Прошло 3 месяца - моя тройка сидит замечательно ТТТ. Младшему парню 6 месяцев, взросление прошло без затруднений. За время сидения вместе освоили колесо, сейчас катаются по-очереди. Единственно у нас бывает толкотня из-за купания-хоть купалка и большая но 3 шуша вместе там никак не помещаются, поэтому отсаживаю всех, ставлю купалку, затем запускаю по одному с промежутками в 5 минут. Но я думаю, что у меня они сидят спокойно потому, что самый старший мой парень очень спокойный и доброжелательный - наверное своим авторитетом подавляет агрессию. А молодеж носится по полкам в спортивных состязаниях. Но как в начале темки говорилось :ЭТОТ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И НАДО ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ХАРАКТЕР ССАЖИВАЕМЫХ ШУШИКОВ.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Донецк
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Я тоже имела опыт ссаживания двух самцов. Первого мне подарили на день рождения, а второго я купила в зоомагазине, где он сидел почти год в малюсенькой клеточке. Был очень ручной и толстый (после покупки я его так и назвала ТОЛСТЫЙ). Ссаживание длилось где-то месяц. Сначала купание в одном песке, потом клетки рядом ставила, потом совместные прогулки. И первые разы сидели в одной клетке по 15 мин под наблюдением, потом всё больше и больше.
    Вот фото, где они первые дни вместе:





    Сейчас они вместе не живут. В дальнейшем я стала замечать, что Толсый гоняет Зёму стоило только тому выйти из домика. Поэтому Зёма из домика практически не выходил. Поскольку разведение я заниматься не планировавала и не планирую, было принято решение Толстого подарить. О чем сейчас жалею, скучаю за ним жутко. Хоть с новой хозяйкой общаюсь регулярно, приятная девушка, любит его очень и уделяет ему много внимания. Но по повову питания не слушается меня и все. Гранулятом не кормит (пока не кормит, я всеравно ее уболтаю)
    Простите за столь длинный рассказ

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для koshka84
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 29 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Любознательная темка, очень пригодится тем, у кого сложится такая ситуация. Спасибо
    Информация скрыта Мы в ответе за тех, кого приручили!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bar&Company
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Здравствуйте всем!Во первых хочу сказать что мне очень нравится этот форум.Я здесь очень много узнала перед покупкой шиншилл.Поэтому подошла к этому вопросу довольно (теоретически)подготовленн ой.У меня 2 мальчугана.Уже как полторы недели.В одной большой клетке.Одному 2,5 месяца,другому 3,5 месяца.Вроде на первых днях было всё ОК.У прежних заводчиков они жили в месте еще и с другими мальчуками.Но,есть несколько моментов которые меня волнуют в их совместном проживании:
    1)Старший(Хаммер) иногда выказывал недовольство когда младший(Бош) к нему залезал в тунель когда тот спал.
    2)А сегодня заметила что младший немного так отгоняет старшего от сенника когда я туда свежего сена положила.
    3)В тоже время после всех этих экзекуций они поднимаются на верхние полки и насинают любвиобильно друг дружку вылизывать,чесать и т.д.
    Не пойму,кто над кем взял верх...Так сказать шевство.Слежу за ними чтоб не дай бог чего не натворили друг с другом.О чем говорит такое поведение?
    Буду благодарна за комментарии опытных владельцев.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Интересно, а возможно ли ссадить двух девочек. У меня уже есть одна 1,5 лет, так есть мысль прикупить ей подружку.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Донецк
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Я где-то тут на форуме читала, что девочек ссадить проще, чем мальчиков. Но тоже всё от характера зависит.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Неа, не проще девочек ссадить.
    Здесь тоже зависит от характеров зверьков.

    А вообще содержание в тройке это очень трудно. Нужно иметь хороший опыт, для таких эксперементов.
    Я бы не советовала (это правда добрый совет) новичкам сразу тройками заниматься))) Чревато невосполнимыми потерями.
    sandyJane
    Жанна

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    У меня сидят в 1 витрине 3 парня, в другой - 2 деффки. По моим наблюдениям дев ссаживать сложнее, т.к. у них чаще, чем у парней склочный характер. ССаживала я их дольше, чем парней ( иногда думала бросить это дело, т.к. девчухи вредные очень, но время и терпение мое победили). Парни сидят вместе спокойнее, из-за еды и домиков не дерутся, гадостей друг другу не устраивают. Девы регулярно фыркают друг на друга у кормушки, иногда стреляются мочой, недавно одна другой усы обгрызла, что не мешает им спать в обнимку и вычесывать друг друга, как любящие подруги. Но новичкам я бы тоже не советовала сразу браться за ссаживание нескольких животных. Лучше сначала подержать одного-узнать его повадки и характер, т.к. чтобы ссаживать зверей, нужно знать характер каждого и его особенности, чтобы примерно представлять результат.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cat222
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 56 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    В декабре прочитал объявление в газете о продаже шиншил. Созвонился с хозяйкой - предложили девочку. Купил. Взял на прокат клетку в которой она до продажи жила с сестрой. Было желание купить большую клетку- о витринах ещё не слышал. Девочка оказалась очень шустрой и любопытной. Поехал по магазинам купить всяких причиндалов и корма. В одном из магазинов увидел мальчика , сидящего в клетке , стоящей на полу (это в декабре в двух метрах от входа). Рядом стояла с кроликом с которым он по рассказу продавца дружит. Парень сразу пошёл на контакт , стал покусывать палец и лапками хватать за него. Как будто просился , чтобы его купили. Цена была 5000. Девочку (Анфису) я взял за 3000. Я человек не совсем бедный , но люблю поторговаться и предложил продавцам , чтобы хозяин скинул цену. На следующий день предложили его за 4000. Вопрос покупки был решён накануне. Парня посадили в картонную коробку и мы поехали домой. Дочка назвала его Тошей. Так как форумов не читал до этого , поэтому парень был сразу помещён в одну клетку с Фисой. Минут 10 они покрякали , по гавкали и успокоились. Потом дружно спали в одном домике (сделал его сам часа за два из доски и вагонки). Затем в интернете насмотрелся на витрины , т.к. у меня цех по производству алюминиевых окон и дверей из профиля Проведал , решил сам построить витрину. Спроектировал 1800х800х500 с нижним ящиком для кормов(фотки выложу в другой теме). За это время один раз ночью дочь в 5 утра разнимала шушек , они сильно поругались , шерсть Фисы по всей клетке валялась. Потом целый день по разным углам сидели. Мы с женой решили , что Тоша решил заняться семейными делами с Фисой. Возраст у них практически один около 5,5 месяцев. С 13-го на 14-е февраля новый дом был готов. Семья на день Святого Валентина были запущены в него. Фиса сразу освоилась , покаталась в колесе полазила по трубе , попрыгала по полкам. А Тоша более спокойный освоился только на втором этаже. Наблюдали мы всей семьёй до 3-х ночи. Старшего увёз на вокзал (поехал в Москву грызть гранит науки в РУДН) До этого мы обратили внимание , что наша семейка мало отличается по половым признакам , но почитав форумы надеялись , что они ещё маленькие и всё вырастет как надо. ВЧЕРА ФИСА СЕЛА И СТАЛА ДЕЛАТЬ ГИГИЕНУ ТОГО ЧТО ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО У ТОШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У НАС СЕМЬЯ ИЗ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ! Спят вместе друг на друге , не дерутся , чешут друг друга. Малая доля сомнения , что Тоша девочка давно рассеялись , он крупнее Фисы и солиднее выглядит. Анфиса с сегодняшнего дня стал Фисиком , "красивым мальчиком" , хотя язык еле поворачивается это говорить. Теперь жду в гости хозяйку Фисика. Теперь думаю сделать вторую витрину такого-же размера , только без ящика , а четырёх этажную , а с дочей смотрим расцветки двух будущих невест ( у нас оба стандарт). Смеху было много , так как мы ждали месяца через три приплод. Жена смеётся - строил витрину , а получилась "голубятня". Парни однозначно будут жить у нас, теперь будем покупать девочек. :-)

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Cat222, развеселили с Фисиком))))))))))))))))))) Мои "голубцы" уже год как живут вместе - тьху-тьху в мире и согласии. Иногда бывают непонятки, но в основном из-за внимания хозяев))))))))))))))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...