Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Ссаживание мальчиков.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ангелочек-04
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Цитата Сообщение от Cat222 Посмотреть сообщение
    В декабре прочитал объявление в газете о продаже шиншил. Созвонился с хозяйкой - предложили девочку. Купил. Взял на прокат клетку в которой она до продажи жила с сестрой. Было желание купить большую клетку- о витринах ещё не слышал. Девочка оказалась очень шустрой и любопытной. Поехал по магазинам купить всяких причиндалов и корма. В одном из магазинов увидел мальчика , сидящего в клетке , стоящей на полу (это в декабре в двух метрах от входа). Рядом стояла с кроликом с которым он по рассказу продавца дружит. Парень сразу пошёл на контакт , стал покусывать палец и лапками хватать за него. Как будто просился , чтобы его купили. Цена была 5000. Девочку (Анфису) я взял за 3000. Я человек не совсем бедный , но люблю поторговаться и предложил продавцам , чтобы хозяин скинул цену. На следующий день предложили его за 4000. Вопрос покупки был решён накануне. Парня посадили в картонную коробку и мы поехали домой. Дочка назвала его Тошей. Так как форумов не читал до этого , поэтому парень был сразу помещён в одну клетку с Фисой. Минут 10 они покрякали , по гавкали и успокоились. Потом дружно спали в одном домике (сделал его сам часа за два из доски и вагонки). Затем в интернете насмотрелся на витрины , т.к. у меня цех по производству алюминиевых окон и дверей из профиля Проведал , решил сам построить витрину. Спроектировал 1800х800х500 с нижним ящиком для кормов(фотки выложу в другой теме). За это время один раз ночью дочь в 5 утра разнимала шушек , они сильно поругались , шерсть Фисы по всей клетке валялась. Потом целый день по разным углам сидели. Мы с женой решили , что Тоша решил заняться семейными делами с Фисой. Возраст у них практически один около 5,5 месяцев. С 13-го на 14-е февраля новый дом был готов. Семья на день Святого Валентина были запущены в него. Фиса сразу освоилась , покаталась в колесе полазила по трубе , попрыгала по полкам. А Тоша более спокойный освоился только на втором этаже. Наблюдали мы всей семьёй до 3-х ночи. Старшего увёз на вокзал (поехал в Москву грызть гранит науки в РУДН) До этого мы обратили внимание , что наша семейка мало отличается по половым признакам , но почитав форумы надеялись , что они ещё маленькие и всё вырастет как надо. ВЧЕРА ФИСА СЕЛА И СТАЛА ДЕЛАТЬ ГИГИЕНУ ТОГО ЧТО ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО У ТОШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У НАС СЕМЬЯ ИЗ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ! Спят вместе друг на друге , не дерутся , чешут друг друга. Малая доля сомнения , что Тоша девочка давно рассеялись , он крупнее Фисы и солиднее выглядит. Анфиса с сегодняшнего дня стал Фисиком , "красивым мальчиком" , хотя язык еле поворачивается это говорить. Теперь жду в гости хозяйку Фисика. Теперь думаю сделать вторую витрину такого-же размера , только без ящика , а четырёх этажную , а с дочей смотрим расцветки двух будущих невест ( у нас оба стандарт). Смеху было много , так как мы ждали месяца через три приплод. Жена смеётся - строил витрину , а получилась "голубятня". Парни однозначно будут жить у нас, теперь будем покупать девочек. :-)
    Прикольно, хохотала до упаду!!!!

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Не стоит всё же экспрементировать с ссаживанием двух самцов....по крайней мере новичкам.На второй странице автор Марс Валентиныч пишет,что у неё два мальчишки дружно сидят,но многие уже видели тему в болезнях.Что точно произошло не известно,но один из мальчишек пострадал.Ни в коем случае не обвиняю хозяев в халатности,но надо быть готовым к любому раскладу.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Ну вот я и сглазила своих "голубцов". Мои подрались, вернее один другого заганял до комы. Теперь выкарабкиваемся. В данный момент над вопросом об ссаживании мы не думаем, надо пострадавшего на ноги поставить. Но наверное одного из мальчиков прийдётся отдавать. Хотя у меня муж категорически против. Мы своего "тирана" от смерти из зоомагазина выкупили. Он сидел вместе с морскими свинками, питался сырыми капустой, свеклой и морковкой. Еле вытащили с того света. Но наша семейная жилплощадь не позволяет держать много животных((((

    Шуш&Ко, ну я не знаю, почему сразу всплыло слово - халатность. Звери сидят в огромной витрине, правильно питаются, не гуляют по квартире. Что произошло известно. Очень сильный стресс. Я не думаю, что Вы были бы готовы к такому, после почти полуторагодовалой идилии.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Марс Валентиныч,
    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не обвиняю хозяев в халатности,но надо быть готовым к любому раскладу.
    Я Вас не обвиняла,читайте внимательней.....просто привела как пример.Что вот всё хорошо и гладко,и вдруг что то случается.У каждой шуши свой характер.....есть покладистые,а есть задиры.Бывают и случаи когда самка самца убивает.
    У меня тоже были мысли ссадить двух пацанов,но почитав форум и последив за их характерами,не рискнула.Хотя явный агрессор у меня один,а двоих других может и можно было бы подружить....но я не стала это делать.Пусть сидят отдельно,а я буду за них спокойна.
    Вместе у меня 2-е девочки сидят.Но это другая история.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Очень внимательно читала тему, так как у меня в большой клетке живет папа с двумя 4-х месячными сыновьями. Мама отдельно теперь.
    Очень хотелось бы, чтобы они так и жили вместе. Сейчас у нас все идеально. Тут нет вопроса ссаживания, тут есть размышления - как сохранить их родственно-дружеские отношения.
    У меня много животных разных: в квартире две клетки для собак, в них никто не живет, одна дежурная на тумбе с нее же размером - вдруг дочка со своеЙ кошкой приедет, например, раз пришла сама домой с вороненком, он там пожил. Вторая клетка очень большая, в ней остается в моё отсутствие самая маленькая собака, и там у нее несколько зон получается: отдыха, пеленки, водопоя.)))
    Клетка с шиншиллами, теперь и вторая клетка с шиншиллой, так как мамочку буду держать отдельно, чтобы не было деток. И три клетки с крысами - два парня вместе, две девочки вместе и еще девочка отдельно - жутко кусачая и стервозная крыса, ну куда ее теперь, живет в верхней клетке, царица Тамара в башне - все клетки тоже большие, так как мои животные не гуляют по квартире, то я всем покупаю максимально большие клетки . А все остальное пространство - для собак и кошки...;-)
    Больше места для клеток нет....
    МОГУ ЛИ Я ЧЕМ-ЛИБО УКРЕПИТЬ ЭТИ РОДСТВЕННО-ДРУЖЕСКИЕ СВЯЗИ ?!
    Они вместе со дня рождения детей. Папа очень к ним внимателен до сих пор, ему исполнилось 2 года, сыновьям по 4 месяца..
    Купаются в одной купалке. Пока угощаю вкусняшками, первый съевший может нетерпеливо взять у другого из зубов - и без обид, так как я сразу даю другую и оставляю еще по одной вкусняшке кучкой. Поилка у них общая. Веточки иногда грызут сидя бок о бок - одну веточку вместе.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана К.
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 5 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Привет всем любителям шиншилл ! Хочу поделиться "опытом" ссаживания двух мальчишек. Я изначально взяла себе 2-х мальчиков, они были не братья, но с рождения сидели вместе, один умер (от перегрева, теперь у нас кондиционер и всё ок), второй очень переживал и скучал, плохо ел, мало какал и т.д.. Решила я прикупить ему друга, Мише на тот момент было 5 месяцев. Купила малыша 2,5 месячного, посадила в отдельную клетку, поставила рядышком. Сначала они присматривались, но в общем-то друг на друга не особо внимание обращали, меняла я им и миски местами и купались в одном песочке и даже поилки им меняла...... Ну, думаю пришло время познакомить их, засунула малыша в клетку к старшему, тот как начал его гонять, грызть и т.д. - я сразу это всё прекратила и малыша отсадила. На следующий день попытку повторила - опять тот же результат, даже вкусняшки не помогали (давала обоим одновременно, съедали, а потом всё по-новой - бегодня, крякание и кусание). И так несколько дней. Смотрю - дело на ладне идёт, решила выпустить их вместе погулять, они немножко побегали в догонялки, но уже не кусались. На следующий день опять вместе выпустила на прогулку, уже вижу контакт налаживается, друг на друга не шипят, не кусаются....... Запустила малыша к старшенькому в клетку, он его немного погонял (показывая своё превосходство), и с того момента они теперь "не разлей вода", вместе кушают из одной тарелочки, спят прижавшись друг к дружке, чистят шкурку друг другу, короче - полная идилия, даже старший иногда защищает младшего (я например хочу мелкого вытащить из клетки, а старший бежит к моим рукам, отпихивает их от мелкого - типа защищает). Вот такая история........... Жлаю всем удачи в ссаживании..........))

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Светлана К., когда парни начнут взрослеть, смотрите за ними повнимательнее - могут начать гонять друг-друга (где-то с месяцев 6-8). Как я уже писала в этой темке, у меня сидят вместе 3 парня (4г, 1,5г и 1г)-сидят уже около 10 месяцев - очень хорошо. Был период, когда иладшему было ок 7 мес и он начал приставать к среднему, начал слегка его гонять - но это было не долго (несколько дней) и без драк, и старший шунь Вася как-то так умело пресекал это - не защищал (он вообще оч спокойный и позитивный), а прибегал в это место и просто начинал общаться с мелким (они папа и сын ) и переключал внимание на себя. Потом это прекратилось.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана К.
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 5 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Спасибо за совет.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuhullin
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Алчевск
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    При ссаживании двух самцов старший (1 год, хозяин витрины) пообкусывал вибрисы младшему (4 мес.) и все время пытался его оседлать. Рассадил. Через какое-то время ситуация с оседлыванием повторилась с точностью наоборот.При этом младший подрал шерсть старшему. Дальше когда сажал их вместе в витрину (под присмотром) шерсть драть перестали, равно как и грызть вибрисы, но сидеть верхом друг на дружке продолжают. И старший Макс пытается слега покусывать уши младшему. Что это значит в поведении шиншилл?

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фибка
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    У меня на удивление легко ссаживаются и сидят как взрослые самцы, так и самки)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...