Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Ссаживание мальчиков.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Ссаживание мальчиков.

    Решила поделиться опытом как у меня получилось ссадить двух половозрелых взрослых самцов. Верес 1 год 4 месяца и Лойсо около 2 лет.
    ушло у меня на это чуть больше двух дней.

    1. началось все со знакомства через прутья витрины.
    2. продолжилось уже в отделении витрины, где жил один из мальчиков. Реакция его была мягко сказано негативной. Но выхода нет, места особо тоже нет а мальчика от беременной жены отсаживать надо. Под присмотром они просидели 15 минут, постоянно огрызаясь. тут я поняла что, так сидеть можно годами и ничего не выйдет.
    3. Вспомнились советы форумчан в отношении детенышей, которых мама не принимала. Взяла махровое полотенце. С помощью мужа завернула обоих мальчиков в полотенце бок о бок. и держала, внимательно наблюдая, чтоб друг другу носы не укусили. на эту процедуру ушло больше часа. Сначала они злились, цыкали. Но так как места мало и особо не поцыкаешь под присмотром. Угомонились и прикрыли глаза.
    4. после того как стало понятно, что мир уже на пороге и стучиться в наши двери, отпустила в витрину. там они просидели мирно до самого позднего вечера.
    5 на следующий вечер, я повторила сначала процедуру с полотенцем, а потом дала им купалку. Купание разрушило стену между ними окончательно.
    Итог: Уже неделю мальчики живут вместе. Что покрупнее вычесывает и выкусывает того что помельче. Плюсом стал тот факт что мальчик, который помельче, при здоровой конкуренции много кушает, научился умываться.
    Спят малыши бок о бок или поочередно друг на дружке.
    Надеюсь кому-нибудь это поможет. ЭТОТ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. СТОИТ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ И ХАРАКТЕР ССАЖИВАЕМЫХ ШУШИКОВ.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Отписываю свои впечатления о жизни двух моих мышат!
    Любовь и доверие! Друг за дружку горой! Лойсо перенял у Вереса очень много полезных привычек, например, выпрашивать вкусняшки и кушать много корма и сена, что не может не радовать, так как у Лойсо проблемы с зубами!
    Даже переселение на новую территорию и в новый дом на время передержки не расстроило их дружбы!!!

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Можно порадоваться за ваших пацанов.
    У меня сейчас тоже сидят вместе взрослый парень и два 4-х месячных братца. Очень мирно, ТТТ.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    У нас тоже два "чувака" вместе сидят. Хотя у нас не обошлось без драки)) Но мы были на стрёме. Агресивность старшего "тупо подавляли". Если начинал выёживаться - отсаживали из витрины в маленькую переноску. Результат на лицо - через две недели уже в обнимку)))))))))))
    ЭТОТ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. СТОИТ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ И ХАРАКТЕР ССАЖИВАЕМЫХ ШУШИКОВ.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Эх...я тоже думала над покупкой второго мальца,но вторую клетку ставить просто некуда,а вероятность,что парни не поладят все таки есть

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Яна180785, когда зверей в доме больше одного наличие второй клетки обязательно вне зависимости ссядутся они или нет, т.к. один из них может заболеть и отсаживать срочно придется. По поводу парней - я к своему взрослому очень спокойному и доброму парню подсадила подростка (10 мес) довольно строптивого-подсаживала 2 недели по всем правилам-когда сели первые недели 2 гоняли друг друга по витрине, утверждая кто в доме хозяин, но без драк-потом сели очень дружно. В итоге + -старший набрал за месяц 50г (молодой очень прожорливый и теперь устраивают соревнования по поеданию корма), а до этого за время жары скинул 30г и в еде был разборчив, теперь метет все. Сейчас я к ним подсадила мелкого 3 месячного парня довольно дикого-тоже по всем правилам-в течении 2 недель-красота да и только. Мелкий и со средним в догонялки побегает, и со старшим в обнимку посидит-он ему вместо мамки. Не знаю, правда, когда подростать будет, как будет дальше-а пока идилия.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марс Валентиныч
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Ksyu, тройня говорите сидит........ будем думать))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alla18
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание мальчиков.

    и мы вот к этому пришли ,тоже хотим нашему 6 месячному мальчику взять друга ,так как малышей потом жалко отдавать если брать подругу .. Что посоветуете у кого живут два мальчугана ,стоит нам брать друга ?

  9. #9
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание мальчиков.

    У меня были посажены 3 мальчика, папа, сын и новенький после карантина. Результат таков, пока с ними сидел папа, всё было тихо мирно, когда папу отсадили, началось деление территории, которую вроде поделили и всё было нормально. После один начал проявлять гиперактивность и начались драки, при чём не спасало ничего. Итог, каждый сидит отдельно. Случаи разные бывают, как с благополучным ссаживанием 2х мальчишек, так и нет.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ссаживание мальчиков.

    Я уже не раз читала подобные темы,сама перед дилемой...на данный момент у меня три пацана,а витрина в процессе.Ещё и девулька есть.Пол комнаты занимают клетки.Хочу попробывать ссадить вместе двух пацанов.Старшие у меня знакомы,но их не рискну.На совместных купаниях начинаются домогательства друг до друга.Сначала мирно выкусывют друг друга,а потом гонять друг друга начинают.Старший начинает агресивничать....не хочу его лишний раз травмировать и подавлять.Он натура чувствительная.Есть ещё малышок 4-ёх месяцев.Хочу попробывать его со средним ссадить.Сёме около года,он очень спокойный.Витрина то новая,територия ничейная....естественно сразу я их туда засовывать вместе не буду,всё по правилам,но как бы хотелось положительного результата.
    И спасибо выше отписавшихся за свой опыт

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •