Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Восклицание малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    здравствуйте уважаемые форумчане !!!у меня возникла вот оакая ситуация с моим шуншиком ! моему стимпикупочти 9 месяцев . мы купили его в зоомагазине 11 февраля . с тех пор не было никаких про блем! и вот , в начале этой недели я заметила что он иногда чихает !! я прочитала многие темы по этому поводу на форуме и сразу стала давать ему 1. иммунал в ротик по 0,3- 2 р/д 2.энгистол - 1/6 таблетки -1 р/д 3.цветки ноготки и ромашку ( ему они очень нравятся и он их хрумкает за обе щеки !) насморка у него не было . очень активный , игривый, клетка стояла ходуном до сегоднешнего обеда !! сегодня он стал сильнее пофыркивать носиком ! я посмотрела его нос и там были очень маленькие корочки , но насморка самого нет ! может он все вытирает лапками . я сразу начала читать форум и принимать срочные меры ( ветеринаров у нас опытных по шиншилам нет !) поездки к ним только напугают зверя !я вколола ему 1. байтрил 0,1мл в холку 1 раз и преднизалон 0,1 в мышцу 1 раз , поила имуналом и гамавитом , 1 таблетка аскорутина , аскорбинову кислоту в ротик -2 мг ! пока результатов нет ! он кушает корм и сено , пил воду и я давала отвар ромашки из шприца , но он сидит угнетенный и очень тихо попискивает ( чирикает как птенчик ), подставляет мне ушки и шейку , чтобы я ее почухала !! может у него всетаки забит нос внутри ? очень сильно переживаю !!! не много ли лекарств?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, как себя чувствует Ваш Стимпик? Если Вы его прогуливаете - как ведет себя на прогулке - как обычно или по-другому? Какой у него сейчас вес? Как кушает, какает? Как дышит - (если раньше обращали внимание) - как обычно или чаще, тяжелее? Если у Вас даже нет опытных ветеринаров по шиншиллам, все-таки, лучше попробуйте поискать вета, который пришел бы к Вам домой посмотреть малыша, если не хотите нервировать его поездкой.
    Надеюсь, что малышу стало лучше и Ваше волнения уже прошли. Удачи!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    всем доброе утро !! я чуть чуть успокоилась , он кушает и пьет водичку с ромашкой, сено.дышит тихонько , я прислушивалась вчера ( а как должен ?) .слушала не хрипит ли он! вчера его не выпускала гулять , ведь слабенький был , побоялась ! а он часа в 4 ночи уже захотел на прогулку и попрыгал в клетке! хорошо покушал и начал носить в клетке свои игрушки ( минеральные камышки и пемзу )! он у нас гуляет почти каждый день с 11 вечера и до 2 ночи ( мы поздно ложимся спать ) ! вообще очень активный и игручий , к нам привык ! вес не знаю ( нет весов на днях куплю ) а ветов по шушкам у нас нет , у нас даже с декоративными кроликами проблема , сама в феврале столкнулась с этими они сказали что люди сейчас покупают экзотических животных а как лечить их они не знают !!! мне кролика не спасли ( ему 5 лет было , месяц лечили и никак ... наверно уже возрастное ) надеюсь на этот раз все обойдется !!! спасибо за поддержку !!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, напишите вечером, как малыш. Весы постарайтесь купить побыстрее. Чем Вы его кормите и что он сейчас кушает? Аппетит не изменился? Удачи!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА теже уколы ( гамавит , байтрил,преднизолон) , таблеткуаскорутина съел, кушал ромашку, календулу, хлопья геркулеса , в поилку тоже добавила настой ромашки из шприца пил ромашку с аскорбиновой кислотой . все это до 16 часов ! после я пришла и дала ему отвар ромашки , ест сено ! то сидит , то лежит ( всеравно попискивает периодически и пфыркивает носиком и как будто давится иногда чемто ( может нос плохо дышит , но видимых выделений нет ) стул нормальный !дышит вроде спокойно ( я уже и ухо прикладывала к спинке , слушала - явных хрипов не слышно ! вчера он поздно активным стал ! посмотрю как будет сегодня !! может еще что то надо добавить к лечению !!!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    я заметила что после уколов он становится вялый , такое наверно возможно? почухивает место уколов . я ему их периодически массажирую чтобы он не чесал !

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Мой Магуша после укола Байтрила вообще невменяемым становился. Стоило только в клетку вернуть после процедур, так он сразу ложился на бок и тяжело дышал. Через полчасика просыпался и становился как новенький. Я решила тогда, что это просто реакция такая на антибиотики.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    а мой садится ,опускает голову и тихо попискивает !! вот почему он иногла делает так , как-будто давится и издает звук похожий на крякание наверно ? меня это беспокоит !!! пробовала померять температуру - не получилось, дергается , вырывается !

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, лучше, чтобы посмотрел вет - может быть, нужен будет рентген (если подозревать воспаление легких).
    Уколы, конечно, не проходят бесследно - может меняться поведение, да и просто, некоторые из них очень болезненные.
    Описывайте как можно подробнее состояние малыша.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    когда у нас болел кролик я хотела сделать рентген ! мне сказали что нужно брить ему животик ! я свожу его послушать , может я ничего не слышу . но меня беспокоят те звуки о которыхя писала выше !сейчас ест сено и погрыз пресованные опилки из туалета ! пока неактивный то сидит , то лежит ! не хочет чтобы я трогала ему правую ляшечку видимо болит место от укола !!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...