Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Поделитесь мыслями плиз, что то я раньше этим вопросом не задавалась, считая, что вообще это не особо реально, да и опасно. Но теперь вот задумалась-можно ли ссадить взрослую самку с молодой-с целью в будующем создать трио? Просто слышала иногда они легко ссаживаютса-воспринимая малышку как ребёнка. Кто пробывал? И если взрослая сразу агресивна-то есть ли смысл пытатса например ссаживать(клетка в клетки) или вообще тогда и пытатса не стоит-не ссадятса?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Все от характера зависит,и видно сразу с кем стоит попробывать,а с кем не рисковать.У меня есть самочка Ситара(первая мама Lanna)посадила к ней маленькую .отсаженную от родителей.так одна как мамочка ,так нежно к малышке,а малкая как к маме.а некоторые к другим самкам очень нетерпимо.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Я дважды так ссаживала трио. Сначала младшую самку к "мамочке" сажала. А поскольку пищали они приобнюхивании совсем как малышня - старшее поколение воспринимало все как должное.
    Могу сказать, что в обоих случаях у меня был положительный опыт. Самца принимали потом нормально. И ни драк, ни ссор. Ну разве что самки иногда пацанов гоняли. Но при этом друг друга не трогали. То есть даже несовпадение течек у самок не влияло на их миролюбие друг к другу.
    Шиншефил и шиллоголик

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Сначала младшую самку к "мамочке" сажала.
    А какой возраст у младшей самочки был?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Текила
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    А у меня сегодня получилось посадить вместе двух самок - 11 и 5 месяцев!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    а вот у меня не получается,хотя возраст 1,2 и 7мес. на чьей территории знакомить? у маленькой своей нет она была на карантине в клетке просторной0,7*1,0м, но она сейчас занята, а малышка сидит с самцом. но я хотела трио. а к Айси 1,2 года посадила самца 9мес, так она и его не приняла все бьет и гоняет, а я так хотела от нее детишек. теперь вот приходиться взрослого самца искать.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Недавно ссадила злющую самку 2,5 лет и молодую 5-6 мес. ССадила, чтобы объединить жилище и им чтоб повеселее было, т.к. старшая еще месяцев 7 будет отдыхать после родов а мелкая рости. Жили они у меня одна над другой, витрина разделена закрытым лазом. ССаживала долго, т.к. Соня у меня гоняет всех-очень кровожадная самка- меняла местами девок, чтобы привыкли к обеим клеткам, купала в одном песке постоянно, затем спустя примерно с недельку стала ставить на пару часов самку в переноске в клетку другой самке ( самка в переноске-хозяйка клетки-самка на свободе-гостья-так проявляют меньне агрессии). Так делала дней 5-в это время смотрела за ними, т.к. переноска решетчатая но они уже агрессии сильной не проявляли-обошлось без погрызанных нлслв и пальцев. Затем наконец запустила взрослую самку в клетку к мелкой (предварительно весь день сидели в чужих клетках, затем поменяла на часик)-сначала стали обнюхиваться и вычесывать друг друга, как две любящие подруги-я обалдела от радости-думала разнималь придется-продолжалась эта идилия 20 минут-затем стали решать-кто хозяин в доме-гоняли друг друга по клетке, стреляли мочой, клочья шерсти летели, правда без лишнего членовредительства, причем заводилой в этом безобразии оказалась мелкая-видно не хотела подчиняться. Тау погоняли около 1 часа-устали и завалились на полки спать-поспали минут 20 и опять по-новой воевать. На ночь оставить вместе не решилась-на следующий вечер повторила ссаживание-немного погоняли затем сидели на разных полках. На следующий день повторила -сели спокойно и сейчас мир и спокойствии уже 2-ую неделю.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niky
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    У меня 2 самки (старшей 1 год и 2 месяца, младшей около 3 месяцев) сели за неделю. Агрессии старшая не проявляла вообще(у нее очень мирный характер, ласковая как котенок, кусаться похоже вообще не умеет), было какое то непонятное стремление подмять под себя мелкую, причем запрыгивала на нее, чесала за ухом и тут же отпускала (обе шушки точно девочки ). Мелкая поначалу это желание не оценила, было много воплей, беготни, пуха и обссыкиваний.
    Неделю нюхались через решетку клеток, гуляли вместе по дивану, потом посадила их на территорию где жила маленькая - 30-40 минут побегали друг от друга и успокоились. Живут теперь в витрине (у старшей самки), ттт мир и спокойствие.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Взрослая самка + маленькая-ссаживание

    Мне один раз удалось подсунуть малыша сразу к 2 самкам, правда у них самих было в тот момент по ребенку. Они к своим и к чужому одинаково относились хорошо. Кормили и любили. Подсунула по причине того, что у родной мамы малыша было мало молока сначала.

    Я думаю, все зависит от характера в первую очередь. Если характер мягкий и контактный, то всё возможно. Мои самки даже самцов никогда не колотят.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...