Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Шиншилла начала кусаться

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Шиншилла начала кусаться

    Девочки, у меня такая проблема появилась, можно сказать. Мой шушик начал меня покусывать. Когда я открывала раньше клетку, чтобы выпустить его погулять, он прыгал мне на ладошки сначала и сидел спокойно, а сейчас открываю клетку, он лапами руки мои отпихивает и хочет сразу на пол спрыгнуть, без меня уже, если я не даю ему это сделать начинает меня кусать за пальцы.Может я его разбаловала или перекормила вкусненьким чем то? я уже не знаю что делать. обидно как то. Подскажите, как мне теперь бороться с таким поведением?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться


  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша Plynidgo
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла начала кусаться

    а как давно у вас шушик?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться

    А у нас Король стал кусаться после того как к нему девочку подсадили. Раньше гладить себя давал, чесала ему животик и за ушками, прыгал по мне и позволял трогать себя вдоль и поперек. А теперь когда протягиваю к нему руку, он начинает зубами щелкать и цапает сразу. Уже начинаю его бояться. Но самое интересное то, что теперь он больше нежности к моему мужу проявляет. А меня игнорит! Наверное, показывает верность своей Бруне!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться

    в общем, боролась с его поведением, видимо у него настроение было какое то плохое продолжительное время...уже все нормально стал себя хорошо вести постепенно опять сам по себе...прыгает на руки нюхает их дает чесать под шейкой и за ушком как раньше блаженно прикрывает глаза поднимает лапки верхние и открывает рот))))))))))))))))))))))))))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nushka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 9 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла начала кусаться

    Я расскажу про кусаки моей Шилки. Покупала ее 2-х годовалой.
    Когда привезла домой,присмотрелась к ней,оказалось, что она не в очень хорошем состоянии. Гавкала на все и на всех.
    Здоровье востановилось мало по малу, и поспокойней стала намного.
    Сейчас она кусает меня только играючи, когда бегает по комнате. Подбежит, куснет за тапок и удирет под кровать.
    Прежняя хозяйка водила ее на шлейке частенько, и я думаю, что Шилка от стресса просто не хотела выходить из клетки, поэтому и кусалась.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться

    Иногда они становятся раздрожительными и кусаются ,когда что то беспокоит,нужно внимательно посмотреть за шушей!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла начала кусаться

    У меня мальчик тоже кусаться начинает когда к нему руки тянут и так же отпихивается, думаю это нормально... у них так же бывает разное настроение

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться

    Друзья, помогите, пожалуйста, советом! Рассказываю свою историю. У нас мальчик 2 годика. Очень добрый и ласковый...был. Недавно к нему подсадили девочку и тут все и началось. С девочкой у них все ОК (тьфу-тьфу), но на меня теперь он налетает "как коршун". Раньше я и подумать не могла, что шушики могут ТАК кусаться. Например, стою около окна за занавеской, шушик подбежит и куснет за ногу, я ему по носу слегка щелкну, плюс ногой топну и говорю : разве можно так кусаться???!!! А его это как будто больше злит, он начинает вокруг меня круги нарезать и метить куда бы еще вцепиться. Раньше я в клетку без опаски могла руку засунуть, а теперь даже пальчик БОЮСЬ. Он фырчит на меня и стоит руку засунуть как он сразу кусает. Я так понимаю, что мои руки ему перестали нравиться, но почему??? Что делать? Последний пример сегодня. Я отпускаю мышек на пару часов погулять по комнате. Иногда они с девочкой сидят за диваном. Я заглядываю и зову их. Так мой герой вылетает оттуда сегодня и началось...Результат: руку и ногу покусал до крови. Я его сразу в клетку и дала себе обещание не разговаривать с ним. Я не знаю, что делать. Обидно прям до слез. Может пока не выпускать гулять или девочку отсадить? Пожалуйста, подскажите...

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла начала кусаться

    Анна., спрошу сразу, у девочки возраст подходящий для ссаживания?

    Никогда не сталкивалась с подобным, что бы такая агрессия по отношению к человеку.... Странно...

    Первая мысль - парень охраняет девку, но что бы вот так...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •