Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    спасибо! я вчера на третий раз уже почти пеленать научилась. поначалу легонько запеленала, вот он и двигался в полотенце свободно. прочитала две подробные статьи про уколы. вот бы на видео посмотреть!
    а чем его из шприца кормить жидким? кашку какую? он ничего не ел всю ночь и не пил. вот пойду попробую напоить из шприца и ротик помажу. слюна немного все течет, так же лапкой пытается достать что-то изо рта... мне главное чтоб диагноз правильно поставили и действительно ничего в горле не застряло. врач сказал что дня три надо чтоб ожег сошел... это он три дня ни пить не есть не будет?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Возьмите его привычный гранулят, растолките его до порошка, можно еще помолоть в кофемолке овсяные хлопья, некоторые травы, смешать и развести водой. Наберите в 5 или 10-кубовый шприц без иглы и кормите. Вообще симптомы очень похожи на отравление или хим. ожог... Если смазывать язык никак не получится, набирайте в инсулиновый (1мл) шприц без иглы 0,5-1 мл "Метрогил-дента" и вводите в рот шиншилле. Это смажет ему все проблемные участки.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=11989&page=2 нашла сходную тему с лечением. попробую применить в своем случае. там чем кормить хорошо описано, и еще облипиховое масло советуют.
    большое спасибо всем за форум и советы!!!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    С маслами осторожно! У шиншилл слабая печень.
    Вы говорите, что кусала шушка фиалку? Есть вероятность, что растение дало такой эффект.
    Вот есть небольшой перечень, правда он для кошек, но факт остаётся фактом
    http:/_/cat-tonkin.at.ua/publ/spisok_jadovitykh_rastenij_dlja_koshek/13-1-0-36
    Последний раз редактировалось Kliodna; 07.07.2010 в 01:19. Причина: Читайте правила!!!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Соглашусь с Molli, в фиалке содержатся гликозиды и эфирные масла, которые абсолютно не полезные для шиллопопов!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    мне главное чтоб диагноз правильно поставили и действительно ничего в горле не застряло. врач сказал что дня три надо чтоб ожег сошел... это он три дня ни пить не есть не будет?
    jan, мое мнение что в вашем случае вам надо обратиться к более опытному ветеринару. Благо в нашем городе такой имеется(!). адрес вет клиники и имя врача я уже писала в теме "Вет клиники Симферополя" Там и правильный диагноз поставят и лечение назначат и проконсультируют чем кормит в данный момент.
    Не теряйте время,очень важно оказать помощь своевременно! Удачи.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    спасибо! завтра съезжу к врачу, которого вы посоветовали. попыталась покормить из шприца разведенными гранулами (набралась вода одна желтая из жижи) - все вылилось обратно. или я неглубоко шприц пихала в рот? все боялась что захлебнется. метродилом денте мажу по 4 раза в день ватной палочкой, уже приспособилась. на ватке после смазывания остаются маленькие кусочки отмирающей ткани и она становится розового цвета.
    шунь активный, но ничего не ел и не пил уже 2 суток. сегодня не писал и не какал совсем.
    шуня очень беспокоит грязная шерстка вокруг рта. просит купаться постоянно или трется мрдочкой о пемзу.
    вообще все цветы ыкинула нафиг. там по списку все цветы ядовитые.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    jan, я Вам сочувствую!!! бедная Ваша шушка!!!!!
    У моей Шуши была такая же болезнь - слюнявилась очень, мордочку тёрла лапками, сидела не довольная и не кушала. Местный врач в Лобне диагностировала ожор слизистой рта, сказала - либо она укусила провод и её током ударило, либо растение ядовитое сьела. Прописала Метрогил Дента 1 раз в день, Раствор Люголя 2 раза в день - этим значит мазать ротик + сделала укольчик витаминов и глюкозу.
    Кормила через тоненький шприц без иголки, вставляла сначала ей сбоку в ротик и пыталась потихоньку по капельке вливать, но она быстро поняла, что это можно кушать и начала сама хвататься, погрызывать шприц!!!!! через некоторое время даже не запелёнутая бегала за ним и грызла!!!!!
    Кормила сначала овсяной кашкой перемолотой до состояния муки (заливала кипятком и давала потом, когда остынет до комнатной температуры), детским безмолочным питанием для аллергичных что ли детей - сделано из сои.
    Кормила я её 4 раза в день, при чём наедалась она с пол инсулинки - извините не помню сколько там кубиков. Какала мелкими какашками и влажными, почти чёрными.
    Ещё - мазала неделю и ничего не менялось.........Я была в шоке, думала диагноз не правильный и понеслась в другую клинику в Москву. Там подтвердили диагноз и лечение то же назначили. Прошла ещё неделя, а улучшений ни каких почти!!!! Шуша моя только мордочку перестала постоянно тереть и слюнок стало меньше, но есть сама ещё не могла!!!!!! Я уже не слогла больше это терпеть - 2 недели и ни каких результатов почти!!!!!!!! Конечно это был риск, но ещё рискованней не есть маленькому 5-ти месячному шушику, которому нужно расти и набираться сил!!!!!! И начала мазать Метрогил Дента 4 раз в день ей ротик (ватной палочкой) и раствором Люголя тоже 4 раза только старалась не сразу, а чуть позже, чтоб не мазь на мазь мазать..........Через два дня моя Шуша уже уплетала веточки, сено и корм за обе щёчки и носилась, как угорелая!!!!!!
    Вот так и прошла у нас это болячка, чего и Вам желаю, выздоравливайте быстрее!!!!!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    спасибо большое! я мажу метродил денте 4 раза в день. люголем тут не советовали, хотя врач после осмотра смазал рот именно им... что-то со шприцом у меня не получается кормление пока. сейчас съезжу к другому врачу. может покажут как надо кормить из шприца. как глубоко вводить шприц в рот. слюноотделение стало, вроде, меньше. шунь постоянно трет мордочку о пыль и пемзу.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Корм разводите не очень жидко, приблизительно до консистенции густой сметаны. Вставляйте шприц сбоку, за резцы и выдавливайте понемногу, давайте шушке его прожевать и проглотить. Совсем молочной смесью кормят обычно малышей, у Вас же взрослый мальчик?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...