Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    проведала своего шуня в ветлечебнице. сказали. что слизистая рта зажила. но еще сам не кушает. надо поить из шприца. завтра сделают первую прививку и отпустят домой. за передержку в сутки взяли по 5 грн и 15 грн за уколы. 20 в день. оставила его еще там до завтра, что по такой жаре ослабленного тягать.
    чувствую, что буду с шунем на работу ездить, там кондей. обещают продолжение жары, в квартире жарко. начиталась тем про тепловые удары - лучше со мной на работу.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    jan, а до работы далеко или нет ? Там ему комфортно будет ? И что за прививка ?

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    забрала шуня домой. сказали что прививка - это капли от инфекционного стоматита, название не сказали. сказали, что в клинике он пил из поилки и съел кусочк сушеного яблочка. я повеселела.
    шунь дома сразу спать завалился на бочек а верхней полке... разбудила его через три часа - его трясент и судороги... ужас! вроде отпустило, так прыгает по клетке - с трудом залазит на верхнюю полку... попыталась покрмить из шприца - весь в каше теперь, а в рот ничего не попало.
    пересадила в маденькую клетку чтоб не свалился сверху, в клетку положила контейнер со льдом в тряпке(симптомы как у теплового удара)...
    короче я уже и не знаю чего ждать. за 5 ней он от нас отвык - не реагирует. люди на форуме пишут. что их совершенно ручные шуни отвыкают от хозяев за время их отпуска, потом привыкают обратно...
    завтра врач сказала приехать к ней без шуня, чтоб не стрессить его, рассказать как поел. она еще какие-то лекарства даст...
    работа находится в 30 мин езды на машине. там люди сидят в комнате и рисуют. шунь же ездил со мной три дня так, пока я его в клинике не оставила. сейчас ослаблен... завтра не повезу его никуда - обложу клетку бутылками со льдом.
    шунь сидит на контенере со льдом, голову вниз опустил... еду посоываю - нюхает и все. может ночью поест, а сейчас боится?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    А температура какая сейчас дома? Я своим кондей ставила, потому что сейчас такая жарища 27-28 (в квартире при выключенном кондее), что ничего не помогало, лед в 2 литровых бутылках таял за 2-3 часа и гранитная плитка вместо того , чтоб прохладной быть, по-моему теплая была.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    да жарко. муж все выбирает кондей ходит. все подходящую ему модель найти не может... целый день шунь просидел в клетке. "обложенный" бутылками со льдом. он утром еще и лапку заднюю поджал и так и скакал на трех... но хоть пару травинок из рук съел и полизал соляной камень.
    съездила в клинику, дали мне там витамины чтоб поила сама. контрольно отзваниваюсь 19, а на прием 22. я начала рассказывать про судороги, а мне сказали, что предупреждали о стрессе... ну я ж не знала что так проявляется стресс! лапку поджатой будет держать еще пару дней - последствия укола.
    ехала домой, думала что уж в живых его не застану. он ничего, узнал меня. на задние лапки вставал вклетке чтоб взяли его.только практически ничего не покушал ... вот буду капать теперь ему капли в рот.. как представлю - это опять он весь мокрый будет, хорошо если что в рот попадет. ЭЭхх. кушает издает звук скрежета зубами. раньше такого небыло.
    в клинике столкнулась с девушкой, которая привезла трехмесячную самочку к врачу. мыша такая маленькая и смешная. хвостик облез, что-то кожное.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    вот буду капать теперь ему капли в рот.. как представлю - это опять он весь мокрый будет, хорошо если что в рот попадет. ЭЭхх.
    А что нельзя капли не в рот а на что-то вкусненькое?! Чтоб сам съел.
    Да даже если и прямиком в ротик, то можно ведь аккуратненько это сделать. Мышку в руку взять немножко наклонить на спинку и легонько(!!!) потянуть за ушки он сам ротик откроет. И в этот момент в уголок рта капнуть капельку. И все!
    Только все делать нежно, ласково, но уверенно! Попросите чтоб вам кто нибудь помог.

    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    целый день шунь просидел в клетке. "обложенный" бутылками со льдом.
    Бутылки лучше положить на крышу клетки, т.к холодный воздух опускается вниз.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    спасибо! ест крайне мало, пьет тоже. суну в нос поилку - попьет, а чтоб сам подходтл не видела, но в туалет немного писает. вот какх нет вообще - утром съел 3 травинки и 4мм от яблока сушеного отъел, вечером то же. жует крайне медленно и берет только из рук. может еще не пришел в себя после прививки? лапку еще тянет, но уже она у него полуше шевелится. когда жует раздается звук будто н скрежещет зубами, раньше такого небыло никогда. но уже в общем поживее тал, пересадила в большую клетку - без проблем забирается на все полки.
    вчера капли из инсулинового шприца сам выпил, как из поилки, сегодня насильно пыталась влить, все в мех ушло. куался потом долго.
    бутылки и на крыше и под керамической плиткй на полу клетки. на одной половине пола они есть, а другая не охлаждается.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    шунь стал понемногу есть и играть. ест очень мало пока. какушки как у мышки крохотные, но мы и таким рды))) после болезни он стал более ручным. 22 нам снова на прием к врачу.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    боже, какая жара! мы поставили кондей вчера - балдеем. шунь еще слабый, на прогулке по дивану почти не бегает - сидит в уголке. кушает пока мало, похудел сильно. завтра на прием к врачу прям и не знаю как его по такой жаре тащить... засуну в клетку бутылки со льдом в полотенцах - не грызет.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    сделали еще дозу вакдерма с димедролом. шунь повеселее в этот раз. в клинике на передержке шунь погибающий от теплового удара. оставили его на улице днем! ужас!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...