Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Бедный шунь =( Очень надеюсь что его спасут!!!
    Я однажды там же в очереди встретила девушку, она своего шуня травой свежей накормила........вот и принесла еле его живого к ветам.......но его ттт спасли!
    Я спросила у врача какая причина, она мне ответила что отравление.
    Люди вообще очень не ответственно относятся к своим питомцам =(

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    моего вроде. откачали. поживее стал. кушает понемногу. почему-то вкусняшки не ест, а в основном сено точит и пытается добраться до свежих яблок. я тут читала. что свежие нельзя. насушила. сухие не хочет.унюхает огрызок свежего - аж уши трясутся. мы его гоняем по дивану чтоб двигался. а то слабый еще. чуть прыгнет изамирает на полчаса.
    теперь у нас заплыл глаз... я промыла простой водой ваткой. разодрала веки. там немного гноя было, промыла все. вот сейчас буду читать схожие темы чем промывать.
    ужасть с этим шунем! еще не оклемались от одного, уже второе подцепили!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    jan, почитайте здесь http://www.chins.ru/showthread.php?t=19134. Выздоравливайте!

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    да я уже нала эту темку, прочитала. большое спасибо за подсказку. промыла глаз раствором фурацилина, а вот капель кроме визина у меня нет и аптеки уже закрыты. глаз сухой, но шерсть плотно слипается, приходится размачивать. шунь ведет себя спокойно, значит ему не очень больно. сейчас промыла глаз хорошо, веки розовые и припухшие. осмотрела все за веками, вроде посторонних предметов не обнаружила. полморды мокрые теперь. промакнула тихонько шерсть салфеткой. шунь мокрую шерсть трет лапками, как-бы заразу а второй глаз не перенес. бегает играет.

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    глаз заплывший, но уже легче "раздирается" - веки припухшие роовые, под веками гной.промыла все фурацилином. капаю тобрекс. шуьн ожил, хулиганит и пытается вытереть мокрый глаз о диван. пришлось тихонько шерсь вокруг глаза салфеткой промокнуть.
    правы были, когда сравнивали шуня с терминатором после промывания глаза. морда совершенно жуткая.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    jan, советую вам показать своего шуня и его глазик ветеринару.
    Только обязательно положите в переносочку бутылку со льдом, предварительно обернув ее полотенцем... Бутылка спасет его от перегрева.
    Глазик надо все таки показать специалисту, потому что одним промыванием не всегда можно обойтись =(

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    были мы неделю на отдыхе с шунем. там кондей имеется, перевозили в машине с кондеем + аккумуляторы холода в тряпках в клетке+ клетка накрыта одеялом. дорогу перенес хорошо. там ветов не было, лечила как написано тут. промывала глаз фурацилином по три раза на дню и капала тобрекс... по утрам в уголке глаза все равно скапливался гной.
    сегодня поехали на обскую. нам третью прививку делать должны были. прививку отменили. шунь простыл - глаз+ нос потек+ воспаление мочетока (все пузо замусоленое). укололи антибиотик подкожно (выдали до пятницы в шприце его чтоб сама колола по 0,1 мг), выписали капли глазные для животных лакрикан и мазь тетрацеклиновую. вот до пятницы лечимся, потом на прием.
    шунь активный, кушает уже хоршо, особенно налегает на сено. какахи нужного размера.
    он стал руки наши покусывать и лизать - это что?

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    вот неделю прокапали попеременно лакрикан и гентафарм 0.4%. мазь закладывала два дня. и так морда вся замусляканая еще и мазь... колола я два дня шуня, потом он хрюкнул, дернулся и все лекарство в мех ушло... врач сказала капать каплю чиктоника в поилку . сегоня нас опять посмотрели - глаз читый, но капать еще 10 дней, мочеток в норме, но пить еще чиктоник для профилактики.
    я шуню каждый день давала ягодку шиповника. ест хорошо, активный, но еще слабоват. на верхнюю полку в клетке не прыгает, а залезает по трапику. зато какахи стали просто огромные, раньше такого небыло (с мелкую семечку).
    купать его в пыли пока боюсь. еще пару дней покапаю глаз.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    вылечили нас врачи. вот все сомнения в целесообразности прививок теперь отпали. мы сделали уже 2 .

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...