Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    здравствуйте! подобная тема уже была. извините за повторение. но я в панике никак ее отыскать не смогла. чтоб там отписаться.
    утром все было в норме. вечером пришли - сидит нахохлившись в клетке. нам не рад. дала вкусняшку - схватил. попытался кусьнуть и начал делать движения. будто его тошнит. взяла в руки - вокруг ротика немного мокро. я уже о похожих симптомах читала. но если бы это были крючки. то не за пару же часов они образовались? думаю что что-то застряло во рту. сама разжать зубы и посмотреть не смогла - вертелся и брыкался. в сене нашла колосок (не зерновой. сорняк). может это часть колоска застряла? и двали накануне сухую грушу кусочек. аллергия на грушу? вот собрались к вету. пока посадила в переноску и одевалась - разжижение стула. чего небыло еще пару часов назад. весь перемазался уже. насыпала на дно переноски опилочные гранулы. вот пока пишу - шунь бунтует в переноске. дойдем до вета. вечером отпишусь.
    заранее спасибо за сочувствие и советы!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Держитесь, у вас все будет хорошо.
    Наверное все-таки колосок. Дабы сама помню, что у колосков усики с зазубринами и если уж попало на слизистую просто так не уберешь.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Скорее всего отравление. Дайте уголь или саб-симплакс. Рот обработайте метрогилом. Если не ест и не пьет, кормите из шприца. Напишите потом, что назначил вет. И выздоравливайте!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    jan, а он у Вас всё время в клетке или выгуливается по комнате?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подобная тема уже была. извините за повторение. но я в панике никак ее отыскать не смогла. чтоб там отписаться.
    утром все было в норме. вечером пришли - сидит нахохлившись в клетке. нам не рад. дала вкусняшку - схватил. попытался кусьнуть и начал делать движения. будто его тошнит. взяла в руки - вокруг ротика немного мокро. я уже о похожих симптомах читала. но если бы это были крючки. то не за пару же часов они образовались? думаю что что-то застряло во рту. сама разжать зубы и посмотреть не смогла - вертелся и брыкался. в сене нашла колосок (не зерновой. сорняк). может это часть колоска застряла? и двали накануне сухую грушу кусочек. аллергия на грушу? вот собрались к вету. пока посадила в переноску и одевалась - разжижение стула. чего небыло еще пару часов назад. весь перемазался уже. насыпала на дно переноски опилочные гранулы. вот пока пишу - шунь бунтует в переноске. дойдем до вета. вечером отпишусь.
    заранее спасибо за сочувствие и советы!
    Ну как вы там? К какому вету ходили?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    так вот прибыли от вета (потом поработали немного))))) ходили в клинику на Куйбышева 3. возле зоомагазина. работают там совсем молодые хлопцы. посмотрели шуню рот, полазили пинцетом в горле - колосков и предметов посторонних не обнаружили. сразу показали мне шунин язычек - вся верхняя поверхность белая. или ожег или аллергия. помазали люголем. впарили витаминные капли для кроликов и мелких грызунв vitamin-tropfen за 50 грн)))) + 30 грн первичный прием. посоветовали давать шуню мягкий не сухой корм. спросили. что по этому поводу думают в интернете. я сказала. что мажут потом метрогил-денте. они радостно согласились. что три дня надо мазать и выперли меня. я требовала рентгена. чтоб исключить посторонние предметы в горле. на что мне сказали. если шунь ест и пьет. значит горло проходимо. все дело в болезненности язычка... так язычек болит он ниче не ест... сказали если че приходить через три дня.
    вот запарила шуню овсяные хлопья, покапала на них витамин))) что-то он есть их не хочет. все пытается палочку погрызть. а больно.
    вот теперь мне интересно, где это он умудрился обжечь язык. по кухне выпускали гулять под присмотром в пятницу, заболел язык в субботу поздно вечером... до этого лопал все и ниче не болело. на окне фиалки - кусьнул лист и такая аллергия?!
    и самое интересное. как мазать ему язык самой?! мы вдвоем с ветом заламывали шуня. чтоб в рот глянуть. я зажала все лапы и шею зафиксировала, а вет вставил горизонтально пинцет чтоб зубки разжатыми были. а вторым пинцетом в горле лазил... так шунь хвостом драться и шерстью стрелять умудрялся))) это прям хирургическую бригаду вызывать надо чтоб язычек смазать... я вчера, пыталась в рот заглянуть. спеленала его как младенца. чтоб лапами не бил. так он головой крутил и рот открывать категорически не хотел. а потом вообще уполз внутрь "кокона", одни ухи наружу)))) и как помазать язык?! а как со шприца кормить?!
    да, он с перепугу обкакался и описался. как его теперь отмывать?. я ему ванночку с песком поставила - он сразу туда. вот теперь сидит весь грязный и со слипшейся на пузе шерстью, зато сухой... надо добавить. что он активный, кушать хочет. постоянно пытается что-то покушать. но ему больно.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    у меня есть стоматидин и метродент - подойдут? стоматидин показан при ожегах и язвах ротовой полости, метродент тоже показан при инфекционно-воспалительных процессах рта, стоматите.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    У Вас такое количество смайликов в сообщении, а вот ему совсем не смешно, а больно. Теперь еще придется мучиться, терпеть лечение. Мало ли что он мог на прогулке на зуб попробовать, теперь это уже не особо важно. Попросите кого-нибудь, чтобы помогали его вам держать (завернув в полотенце), одной это конечно проблематично делать, может опытные ещё подскажут, чем можно помазать

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    ага, посмотрели бы как мы с шунем дрались в полотенце - тоже улыбнулись бы. ну ватную палочку с лекарством запихать пару раз в рот шуню мне удалось таки, что там намазалось и куда попало не знаю.
    с грустью хочу отметить, что заниматься самостоятельным лечением очень и очень проблематично. я с ужасом думаю, как людям удается еще и уколы делть шунькам?!
    просто везде так спокойно пишут - намажьте то-то и то-то, покормите со шприца или пипеткой залейте в рот, введите стлько-то кубиков лекарства внутримышечно... а как это реально сделать, когда животина борется, а я боюсь ей чо-то сломать, если прижать посильнее?!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: течет слюна. рвотные позывы. симферополь

    Если правильно в полотенце запеленать, то брыкаться не будет. Я сама и пеленала и кормила и колола уколы подкожно и внутримышечно.
    Главное - цель, а эмоции (страшно, жалко,что брыкается и вырывается и т.д.).
    И дай Бог вам не знать, что такое умирающий зверёк на руках, тогда быстро находишь в себе любой потенциал и делаешь невообразимые ранее вещи собственными руками.

    Сидя на табуретке, ставите шушу к себе на колени на задние лапки спинкой к себе,придерживаете его одной рукой, другой рукой полотенечко кладёте на спинку (от шеи и до хвостика) шуше и аккуратно сначала одной рукой прикрываете полотенцем одну переднюю лапу, легонько прижимая её полотенцем к туловищу, затем вторую лапку так-же другой рукой. Принцип тот-же, что и при пеленании детей(только дети лежат при этом, а шушу сидит у вас на коленях).
    Пеленайте тихонько, не спеша, без резких движений и ора, разговаривайте тихо с шушей в это время, чтоб он не боялся, дайте ему минутку успокоиться.

    Прежде чем пеленать, на столик рядом ставятся уже заготовленные принадлежности , будь то пипетка с едой-водой, шприц, либо ватная палочка со средством на ней.
    Когда запеленали и дали минутку передохнуть шуше - приступайте к процедурам.

    На самом деле это дело не сложное, но требует сноровки (поначалу), чувствительности(в смысле , надо чувствовать, где потуже прихватить, но чтоб не поранить и не придушить зверя, а в самый раз, чтоб не вырвался) и опыта. В последствии всё очень быстро будет получаться.


    Иногда я беру на руки своих и стараюсь подержать на коленях, придерживая лапки, приговария ласковые слова и отпускаю. Чтоб и они знали, что я не для вреда их беру и самой, чтоб руки не забыли и в случае надобности, не дрожали, а ловко всё в минуты произвели.
    Всем рекомендую подобный тренинг. Пригодится.


    Выздоравливайте!!
    Последний раз редактировалось Molli; 05.07.2010 в 23:22.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...