Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Простуда? Запор? Вздутие?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Простуда? Запор? Вздутие?

    Читала тут темки и по вздутию (очень страшно), и по простуде и по запорам.
    Исходные - у нас мальчик, два годика, зовем Мышиком (если что натворит - Мышондером ).
    В субботу нас не было дома - была сестра. Приехали поздно вечером. Подходим к нему - он лежит и как будто отрыжка постоянная. Или хрип. Ужасный звук
    Мы перепугались. Инет, как назло, не работает. Час ночи. Нашли у меня в записях ветеринара Ирину Борисовну но телефон только клиники. Позвонили, а она на дежурстве. Она посоветовала ромашку, уголь. Если лучше не станет - то утром она до 10 и потом в отпуске на 2 недели. Мы всю ночь с шушиком. Он хрипит. Со шприца пытались напоить ромашкой - пару капель выпил и все. Уголь ел с удовольствием.
    Утром поехали сразу к врачу. Она глянув на него - ставит диагноз трахеит. Говорит отпаивать ромашкой. Если через пару дней не станет лучше - она расписала схему лечения и попросила там мальчика если что - поколоть нашего шушика (мальчик видимо неопытный в этих делах).
    Целый день мы с шушиком опять. Не отходим. Он ничего не ест. Даже не заметно что пьет. Попаре капель вливаем ромашку. Он после того как проглотит капельки как будто чихает, и тут же отворачивается. Уголь ест с удовольствием.
    Я, уже с инетом, пошла читать симптомы. И все мне похоже что у него отрыжка. Значит газы - значит очень плохо. Массируем ему животик поем. Он не ест, в туалет не ходит. Я начинаю сомневаться - может мы его не от того лечим (да и можно ли это назвать лечением).
    Нарвали ему подорожника и одуванчика. Зелень поел с удовольствием. Вечером лег плашмя и хрипит. Мы в панике. Ищем еще телефоны ветеринаров. Дозвонились до Геннадия - он услышал про то что в туалет не ходит - сказал поить касторкой. Если что - звонить утром.
    Потом позвонила еще Владимиру из "Кот Бегемот". Он дал свои рекомендации - и сказал что на приеме он будет утром с 9.
    Всю ночь опять с шушиком. Утром хрипит так же.
    Я шушика в клетку и к нему.
    Владимир осмотрел и сказал что простуда. Сделал уколы и, если утром такая же ситуация - то делаем опять уколы.

    После уколов (или с перепугу) шушик в перевозке очень хорошо сходил в туалет. Я посадила его в клетку и уехала на работу.

    Но мне все кажется что когда я щупаю его живот - что он надутый. Что у него газы а никто из врачей не хочет видеть этого.

    Посоветуйте -как определить газы у нас или нет.

    И дайте комментарии по схеме лечения.

    И чем его кормить (кроме зелени и веточек сейчас не ест ничего).

    Схема:
    Фармазин 0,3
    Дексаметазон 0,2
    Метаклопрамид 0,3
    Дуфалайт 1,0
    Глюкоза 3,0

    Еще врач сказал что у него в ротике не заметно крючков но есть покраснение легкое и видно что нехватка минералов. Что нужно давать для восполнения минералов? (камушки с солью у нас всегда стоят, разные)

    И еще Владимир сказал, чтобы касторку не давали -а лучше тысячелистник и алое листик.
    И покритиковал ромашку - что можно дать сильно много ее и она будет действовать как яд.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Пришла домой - маська в течении дня поел немного зелени, немного покакал. Хрипит также, но он меня успокоил. Высунул нос из домика пытаясь что-то понюхать - и воздух втянул с тем же хрипом. значит не отрыжка а простуда.

    Осталось только услышать ваши комментарии по поводу назначений. Чем еще можно помочь масику?

    Кормим пока только сочными кормами - что еще можно предложить?

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Сложно решать виртуально ту задачу, которую может решить любой доктор при осмотре, а именно: послушать шиншиллу и определиться, есть у него хрипы или нет, а если есть, то где: в легких, в верхних дыхательных, в носоглотке ( может попасть инородное тело- опилка, например).
    Тоже самое со вздутием- должен смотреть врач. но если Вы считаете, что вздутие есть, поите СабСимплексом или Эспумизаном, первый эффективнее, по 0,5 мл 2-3 раза в день, пока животик не станет мягким.
    По назначенной схеме лечения. Дозировку Фармазина прокомментировать невозможно, он бывает разный в процентном содержании.
    Дексаметазона в вашем случае достаточно 0,1 мл, не более 4 дней.
    Метоклопрамида достаточно 0,1 мл- именно он стимулирует работу ЖКТ и происходит опорожнение кишечника.
    Касторовое масло не нужно.
    Кроме глюкозы, нужно колоть физ.раствор, 4-6 мл. и срочно определяться с диагнозом.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Не нашла где нажать "Спасибо".

    Я выпила успокаивающих, и решила что нет причин не верить врачу. Он прослушивал и осматривал Мышика. Колем уколы пока. Сегодня уже хрипов почти нет. Но вот есть хлопья и гранулят мы отказываемся. Хотя веточки обгрызаем с удовольствием. Активированный уголь едим уже меньше - пару раз надкусывает.

    Но сердце останваливается, когда везу его на уколы. Он утром такой притихший и поникший. Чувствую себя каким-то инквизитором.

    Что меня еще беспокоит с его "стулом" - когда ему вчера сделали укол и пока мы доехали - то в перевозке болюсов было огромное количество. Видно было что в течении дня ходил в туалет. При нас вечером тоже ходил - почти нормального размера. А вот утром пока везла на процедуры - болюсов не было вообще (где-то минут за 20-25). А на обратном пути - опять все нормально.
    Это от того что он нервничает или же такой результат дает укол?
    Если укол - то плохо, так как получается какая-то зависимость

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Девочки, помогите.
    Сейчас пришла домой - маська сидит на полочке, болюсов нигде нет. пощупала - а там прощупівается чуть ли не камень
    заваривается ромашка сейчас, дам касторки и массаж. хрипов уже нет.
    что делать?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Цитата Сообщение от kliya Посмотреть сообщение

    И чем его кормить (кроме зелени и веточек сейчас не ест ничего).
    - веточки каких деревьев даете? свежие ветки и зелень могут вызывать вздутие. Шинши вечером и ночью в основном какают- следите, болюы, надеюсь, появятся.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Уголь не давайте,
    Вам Ёлка написала от вздутия давать саб симплекс - Вы давали???? И не давать касторку, зачем Вы опять ее даете?
    Если это запор, можно давать Дюфалак 1 мл 2 раза в день

    В поиске сверху можете набрать симптомы Ваши, выдаст полезные ссылки, аналогично про докорм

    Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Касторку и уголь не даем. все намного хуже - он ничего уже не ест
    Утром піталась накормить его кашкой из молотого гранулята - ни в какую. Уже слабеет. Опять после укола покакал - но болюсі меленькие

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    хотя веточки вчера вечером жевал - яблоньки, ивы и березы.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Простуда? Запор? Вздутие?

    Он в тарелку лезет - но понюхает и отходит.
    Вечером еду за весами. Будем следить за весом.
    Утром ему вкололи больше дуфалайта с глюкозой. А владимир трубку не берет со вчерашнего дня.
    Геннадий посоветовал Бифидобактерин. вчера напоили масика

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...