Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Глазик опух и гноится

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Глазик опух и гноится

    У нас таже проблема,было просто нагноение,чем только не промывали,не закапывали..вот пол года прошло,а глаз то открывался,то закрывался,а сейчас как будто шишка у глаза где гноится. Срезу к врачу повезли. Нам сказали - абсцес! я чего то не видела на форуме,чтобы у когото из шинш.абсцес на глазу был..это возможно? нам промыли глазной канал,сказали пока не будут резать т.к. не понятно чем обезболивать шинша.Приписали тетрациклин.мазь закладывать- 7 дней,байтрил+физ р-ор (0,1+0,9) укол утро,вечер-7 дней, отдавливать гной..+фоспринил в ротик0,3 мл.-7 дней. Подскажите кто нибудь так лечился?

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jan
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    неделю назад тоже глаз у шуня заплыл. я прочитала эту темку и стала делать как тут написано. ватной палочкой, смоченой в фурацелине снимала гной. промывала глаз... потом капала тобрекс. стало немного лучше, но в уголке глаза все равно по утрам гной был. сегодня добрались до своего ветеринара (неделю лечились на отдыхе), выяснилось что шунь простыл. кроме глаза еще и нос течет и мочеток воспален (все пузо мокрое и замусоленое). укололи антибиотик (дали с собой в шприце его колоть до пятницы по 0,1 в холку), выписали тетрацеклиновую мазь и капли для животных глазные лакрикан. вот будем лечиться, посмотрим на результат. врачам верю - только-только гнойный генгивит вылечили. да,проверили слезный канал - не забит.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Глазик опух и гноится

    Ну,вот,моего шинша разрезали..сказали,что абсцес и надо резать. Все из перечисленного отменили сказали только промывать ранку и закладывать тетрацеклиновую мазь.Но мне кажется все равно надо какие то вит.подавать всеже разрез..восп.процес,надо же как то помогать бороться организму..

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    ПОМОГИТЕ!!!
    сегодня пришла а у моей Триши вокруг одного глаза шерстка мокрая. Сфоткать не получается. Но гноя нет и глаз открыт нормально. Уши, нос - холодные. Я просто в шоковом состоянии т.к. девочка моя вообще ничем за 3 года не болела
    Хочу ей покапать Левомецитин. Скажите а по скольку капать капель? И в оба глаза или только в больной?
    Мазь тетрациклиновая тоже есть, но я не представляю как ее ей в глаз заложить...

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    Nastek, не паникуйте раньше времени.
    Глаз зверь и наколоть мог, и от песка заслезиться, да от того же наполнителя.
    Я бы посоветовала начать капать "Ципровет", из всех известных глазных капель, он показал себя более эффективным.
    Мы капали не более 2-х раз в сутки.
    Утром и вечером.
    Буквально на второй-третий день наступает улучшение, но прокапать нужно полный курс.

    Если же улучшения не наступает, возможно какие либо проблемы с зубами у зверя.
    Тогда я бы показала его врачу.

    Да, и купать не то время пока глаз слезится не стоит.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    У нас - неприятности с глазиком. Вчера всё выглядело, как прищуренный глаз, а сегодня чуть закисший. Прочитала тему и ... мужа - в аптеку.
    Выглядит это так


    Но меня ещё волнует вопрос: Может отсадить парня, ведь он сидит с беременной женой? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    Ну вот уже и закапала Левомицитином и и Тетрациклиновую мазь нанесла.... Что же дальше? Отсаживать или оставить с женой? Как вы посоветуете?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    Я бы выдержала карантин.
    Если это коньюктивит, а он вызывается вирусами, бактериями, грибками - и соответственно достаточно контагиозный (по крайней мере для людей очень заразный). Всвязи с чем даже в случае воспаления одного глаза обязательно необходимо прокапывать оба.
    Хотя у шиншиллок воспаление глаз часто обусловлены другими факторами (песок, аллергены, зубки, травмы - напр. наколола сеном и т.д.), лучше подстраховаться...
    Нам более менее помогал ципровет + промывание глаз фурациллином перед закапыванием.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    Понять не могу.... сегодня с утра у мальчика совсем не было гноя (ттт), но....веки опухшие и воспаленные. Это очень хорошо просматривается из-за того, что мазь увлажнила шерстку и видно кожу.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Глазик опух и гноится

    А опухшие и воспаленные веки, как это не печально, есть не что иное как реакция на мед. препараты. У нас аналогичная реакция была на капли - альбуцид и гаразон.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •