Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 300

Тема: Норка Томас

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Норка Томас

    Похоже что я заболела норкой ......

    Какие животные у Вас дома еще кроме норки ?
    Куплен он с рук - а родители были тоже ручными ?
    Кто легче приручаем - самец или самочка ?
    Где именно можно интересоваться таким чудом ? Я тоже из Латвии, вдруг надумаю....
    Туалет - какой наполнитель и как приучали ? если он не в клетке, то есть ли его домик, какое место он считает своим ?
    Норка - великолепный хищник, когда-то, много лет назад, я приложила невероятные усилия и получила 26 цесарят разных окрасов, таких редких, берегла как зеницу ока, под инфрокрасной лампой их нянчил мой кот... а в окрестностях удрала норка и она почему-то в частные дома проникала, когда я увидела что она сделала с моим детским садом, я долго приходила в себя, все плыло перед глазами, до сих пор, а ведь прошло столько лет, слезы из глаз. И норки для меня просто больше не существовали.
    Но прошло столько лет и Ваш Томас растопил острые льдинки в сердце.
    Может ли норка жить в одной квартире с кошками ? С собаками, как я поняла, уживается...
    Можно ли надеятся приручить малыша со зверофермы ?

    Простите, что столько вопросов, но Ваш очаровашка такой потрясающий !!!

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Норка Томас

    Сообщение от Ketty:
    "Видео есть с отпуска, но пока не обработанные и не перекаченные =(( "

    Будем ждать с нетерпением!
    Последний раз редактировалось Risha; 17.08.2010 в 11:53.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Какие животные у Вас дома еще кроме норки ?
    Куплен он с рук - а родители были тоже ручными ?
    Кто легче приручаем - самец или самочка ?
    Где именно можно интересоваться таким чудом ? Я тоже из Латвии, вдруг надумаю....
    Туалет - какой наполнитель и как приучали ? если он не в клетке, то есть ли его домик, какое место он считает своим ?
    Может ли норка жить в одной квартире с кошками ? С собаками, как я поняла, уживается...
    Можно ли надеятся приручить малыша со зверофермы ?

    Простите, что столько вопросов, но Ваш очаровашка такой потрясающий !!!
    Спасииибки!!!!!
    у меня ещё скунс дома,
    было ещё 5 кроликов ,2-их пристроила, а троих совсем не давно отвезла на хутор, мой им смастерил абалденную клетку почти 2 метра длинной х 1метр х ёметр, с полочками и домиками

    Куплен с рук по сс.лв (там и смотреть), родителей его не знаю..

    Норки все с характером, вне зависимости от пола они очень сложно приручаються и в большенстве своём избегают человеческого общения.

    Для туалета вначале использовала комкующийся кошачий наполнитель, но поскольку песок цепляется к лапкам и разносится по всей квартире.. - сейчас пользуюсь газетами =))

    Домиков у него несколько, спит где вздумается, может и на диване и под диваном, или на подушке

    Норки прапктически не уживаються с другими домашними животными. самцы охраняют свою территорию (про самок не знаю) , мой даже людей не пускает..
    если брать щенка ,то возможно и получиться подружить,но как норка повзрослеет скорее всего будет отбивать свою территорию.
    Собаке Томас не давал житься, сгонял её ото всюду и безбожно кусал, пришлось пёсика отдать бабуле..

    Со звероферма можно! но надо брать малыша, и оооочень много времени посвящать! терпение и любовь вам поможет =)))
    я достаточно долго добивалась расположения Томаса,
    что бы вот так спать с ним вместе и не быть покусанной..

    Если вы из Латвии, то можете почитать про нас http://www2.la.lv/lat/majas_viesis/j...uli/?doc=72098

    а куницу не хотите? я как раз видела обьяву на сс =))

    если что пишите мне на katrina-202@inbox.lv там я чаще бываю =))
    с удовольствием помогу и подскажу =))

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Норка Томас

    Самки норок не так явно и агрессивно защищают свою территорию. Моя мадам с собакой уживалась нормально. Нор моей подруги собаке ухо порвал, защищая свой "бассейн" и территорию.
    По собственному опыту приручения зверофермовских норок - брать щенка надо в 40-50 дней (сразу после отъема от матери). В доме у Вас должно быть минимум других животных (лучше, чтоб щенок был единственным). Недели две даете на привыкание к новой обстановке - пусть сидит в клетке. К концу этих двух недель Вам надо добиться от зверя, чтобы он не пускал вонючку при виде Вас и позволял без происшествий накормить и поменять подстилку в клетке. По прошествии этого времени, я одевалась "поплоше": в плотные штаны, кофту и обязательно в перчатки, брала в руки зверя и сидела с ним, держала на коленях, гладила, пока норка не заснет у меня на руках. Так я повторяла в течение нескольких дней. Плюс ко всему, я приучила норку к шлейке и ездила с ней на работу и на учебу (типа как с йорком подмышкой).
    Кульминацией была поездка на Селигер в компании с собакой - там мы даже отпускали ее (норку) с поводка - ребенок все время держался рядом. В итоге, у нас получилась чудесно ласковая и ручная девочка. Спала с мужем в кровати на подушке, я ее буквально узлом морским могла вязать.
    Вторая норка была куплена вместе с хорьком и, тк, у нее была замечательная компашка в лице/морде хоря - она стала не такой ручной. Сейчас живет у моей подруги и мы (пока безуспешно) пытаемся покрыть ее нором.
    Мышь - окрас сапфир
    Умка - окрас хрусталь
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    Недели две даете на привыкание к новой обстановке - пусть сидит в клетке. К концу этих двух недель Вам надо добиться от зверя, чтобы он не пускал вонючку при виде Вас и позволял без происшествий накормить и поменять подстилку в клетке.
    я бы так не стала делать =)
    1-2 дня что бы норик всё разнюхал и привык к клетке.
    старайтесь не пугать и не шуметь, спокойно разговаривать.
    берите чай или книгу, садитесь возле клетки и просто находитесь рядом (так же разговаривайте) , чтобы норик не боялся вешего приближения.
    Далее пробуйте предложить что-то вкусненькое, будьте терпеливы и ждите когда норик осмелиться приблизиться (по началу он может хватать еду и убегать).
    Потом когда спокойно начнёт выходить на зов, пробуйте осторожненько гладить (а в другой руке давать вкусненькое) =))

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    поменять подстилку в клетке.
    это я тоже не советую делать =))
    не стоит покушаться на территорию норика пока он вам не доверяет.
    ибо это вызовит лиш не нужную неприязнь,
    лучше убираться когда норика выпускаете побегать, или когда он занят едой в клетке.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от lituke Посмотреть сообщение
    я одевалась "поплоше": в плотные штаны, кофту и обязательно в перчатки, брала в руки зверя и сидела с ним, держала на коленях, гладила, пока норка не заснет у меня на руках.
    у вас явно была не дикая норка,
    ибо удержать в руках дикого зверя НЕ РЕАЛЬНО (будет выраваться, вонять и пищать, как резанный) тем более, чтобы он спокойно заснул на руках, если это конечно не обсолютный младенец =))

    Всё должно быть поэтапно,
    и без насилия,
    а по желанию зверя.
    это требует больше времени и терпения ,зато всем будет хорошо =))

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Норка Томас

    Очень интересно !
    У меня значит, имеются и плюсы и минусы...
    В доме у меня разные животные...
    С другой стороны я много времени провожу у компа, очень много. Комп стоит в нише в коридоре. Так два года назад я завела две большие клетки у самого компьютера - и много времени проводила с крысами - пятью, разных пород, у меня в одной жили мальчики, в другой девочки и общаться можно было вдоволь за работой...
    Если тут был бы нор, то можно прикрыть двери дальше в квартиру, чтобы нам не мешали...
    Из крысок остается одна замечательная девочка Палома, ей второй годик уже...
    Шиншиллы у меня в комнате живут...
    Собаки... их я очень берегу, ушки порвать не хотелось бы ...:-))))
    Конечно, надо подумать.... И хорошо подумать...Буду общаться с собаководами - узнаю что они думают , из тех, кто имел отношение к норкам...
    Спасибо за информацию !
    И пожалуйста, радуйте нас фотографиями и видео о норках !!!
    -------
    Прочитала статью ! С удовольствием. )))
    Последний раз редактировалось Luna-Lu; 19.08.2010 в 12:57.

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Очень интересно !
    В доме у меня разные животные...
    !!!
    Со всем уважением, но я вам ОЧЕНЬ не советую заводить норку...
    норик будет яростно прорываться к остальным животным, требуя и пытаясь их изгнать и изжить со своей территории.
    уж поверьте -проверенно,
    бедная собака только на руках у меня и отсиживалась,
    а Томас карабкался по моим штанам и цапал собаку за хвост.
    при мне -можно было установить порядок, но как только я отвлекалась -тринцец собаки и её вой =(

    крысы, хомячки ,кролики -это потенциальная еда для норки.
    Вы там с ума с этим зверинцем сойдёте.

    В клетке норик сидеть не станет, будет крякать, грызть рушётку и орать что бы его выпустили побегать,
    а когда выпустите будьте готовы к бардаку =))

    для таких особых животных нужны особые условия, и не жизнь обречённая в клетке....

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Норка Томас

    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    у вас явно была не дикая норка,
    ибо удержать в руках дикого зверя НЕ РЕАЛЬНО (будет выраваться, вонять и пищать, как резанный) тем более, чтобы он спокойно заснул на руках, если это конечно не обсолютный младенец =))

    Всё должно быть поэтапно,
    и без насилия,
    а по желанию зверя.
    это требует больше времени и терпения ,зато всем будет хорошо =))
    Вы обратили внимание на возраст зверя, который я указала??? 40-50 дней от роду щенку. Как раз СРАЗУ ПОСЛЕ ОТЪЕМА.
    Зверя никто не насиловал, просто я в свободное время подходила, брала щенка и сидела с ним на руках, ездила с ней в транспорте и гуляла на улице (естесственно, после прививок).
    Более того, т.к. я ездила с Мышью на работу, то она замечательно ладила с чужими людьми. Спокойно переносила дорогу и очень любила спать в капюшоне моей куртки,пока мы куда-либо ездили.
    И если я не сидела перед клеткой и не сюсюкала с ней, а сразу поместила ее в "стрессовые" условия, то это не значит, что в моих действиях не было последовательности.
    Умка (вторая норка) сидела на моих руках (я была даже без перчаток), когда мы ехали в электричке со зверофермы. И не кусалась. Это потом, когда она стала постарше, то начались кусания и выяснение отношений - кто в доме хозяин.
    Нет, ну если Вы считаете, что норка купленная на звероферме=ручная норка, то я, наверное, не права.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...