Страница 7 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 433

Тема: помогите ( у Чибы лапка сломана

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Скажите координаты куда перечислить денюжку! я готова помочь!
    Юлечка Вы просто молодец! Пишите в личку координаты или номер счета!!!!
    Мы все вместе, мы все любим шиншилл, и когда у кого то беда, все готовы помочь!!! Если не получается помочь физически, то можно помочь материально, на лечение!!!!!

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 40 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Вечером постараюсь набрать Юлю - как у нее дела, может ей просто некогда выйти в инет.
    Пополнить телефон - тоже неплохая мысль, но какой-то из телефонов у нее рабочий, можем не угадать какой.

    Узнаю, есть ли у нее карточка какого-нибудь банка. А может скоро Юля и сама объявится

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Цитата Сообщение от Болгарочка Юля Посмотреть сообщение
    Снежок.Юля если не ошибаюсь. Женщина ,а все сделала как настоящий мужик . Уважение. У меня муж такой ( Фермер). Напиши прям здесь счет или свои координаты. Дело не в том нуждаетесь Вы или нет , а мы тоже хотим учавствовать в выздоровлении. И предудущий хозяин молодец что решил отдать. Винить его рука не поднимается. Мы собираем не на лечение , а на борьбу против черствости и объединения единомышлеников. Ждем. Сегодня поможем мы завтра все помогут мне. Спасибо
    Ну если уже все равно решили без моего участия))))))))))))) то я то же с вами. Ждем координат.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Цитата Сообщение от kliya Посмотреть сообщение
    Подскажите, одну меня насторожила резкая перемена поведения владельцев Чибы?
    Сначала речь про усыпить и отдать. Потом вдруг большая любовь и что прям все делают (на словах), а в итоге только Юля стала хоть что-то делать?
    Переубедите, может я не права?
    я в субботу видела просто отчаяние ребенка.
    он не уберег на 4-й(!) год шиншиллу, а в семье сейчас тяжелая ситуация.
    респект maxy . она посмотрела, что пишет ребенок и мы много от него требуем...
    мало ли что отец сказал в сердцах. зачем пацана за это корить?
    а от любви к животным и желания мамы помочь деньги все равно не печатаются.
    мальчик пытается оправдать маму, диагноз пишет. я не поверю, что он его выдумал - слишком сложный. думаю, что 70-80% и не слышали о таком... и не вылечить его...

    плохо это: кидать тапками в мальчишку...
    когда он спрашивал, что делать и сколько стоит малавит, не было столько желающих помочь, сколько сейчас - осудить...

    и только двое с Киева были готовы реально помочь: Снежок и Molli . за что им большой респект.
    Юля- Снежок пишет: У Люды и Миши сейчас очень сложная финансовая ситуация... давайте поверим ей...
    Последний раз редактировалось lenalek; 13.07.2010 в 18:21.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Я готова помочь больше материально и психологически, так как не являюсь ещё спецом таких тонких материй, как медицинская помощь глобальных масштабов.
    Конечно первую помощь оказать не боюсь, уколы там и прочие нюансы.

    Я общалась с Людмилой, мамой Миши. Она хорошая женщина, любящая животных и не жалеющая ничего для шушек, но знаете, как оно бывает, когда все проблемы приходят толпой? Я это знаю не по наслышке, поэтому готова помочь медикаментами и деньгами тому, кто нуждается. Даже тот-же малавит купить или ещё что-нибудь. Сегодня я помогу, а когда-то обязательно помогут мне. Хорошие и отзывчивые практически все люди,за маленьким исключением, просто иногда они об этом забывают.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Мир не без добрых людей, и это радует и вселяет надежду!!!!
    Ждем координаторов, чем сможем поможем обязательно.

  7. #67
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Только смогла добраться до форума, чтобы отписаться, как у нас дела. Здесь много уже всего написали за то время, пока меня не было...

    Что я могу сказать, я очень люблю животных, у меня живут большая собака (московская сторожевая), 5 котов, 10 шиншилл и 3 песчанки. Понятно, что когда зверек один, то и проблемы с ним нечасто возникают. Когда их много, то и проблем намного больше. Но какая бы ситуация не случалась, как бы мне тяжело не было, я ни разу даже в мыслях не думала усыпить. Ни тогда, когда мой кот на фоне отравления крысиным ядом (постарался один нехороший человек) заболел гепато-панкреатитом с такими показателями по биохимии крови, что мне все говорили, усыпи, не мучай животное... У меня задерживали зарплату тогда по три-четыре месяца, осень 2008, начало кризиса, денег особо не было, цены резко полезли вверх на все. Но я ни разу даже в мыслях не приняла то решение, которое мне навязывали. Я боролась, у меня трусились руки и текли слезы, но я научилась делать внутривенные уколы и ставить капельницы коту на дому, я тянула, бывало такое, что в день до 15 уколов было, искала сама схемы лечения, способы, варианты. Я боролась за него каждый день в течение полугода. Кот выжил. Он играется, кушает, спит в моей кровати, мы уже более года не принимаем никаких лекарств, да, это моя победа. Какой ценой она мне далась, известно только мне самой...

    Когда подобранная мною кошка с котятами, которых она родила в парадном и которых "добрые" люди хотели отравить, мол, мешают, ну я забрала ее себе. Так вот в какой-то момент у нее вылезла вся шерсть и кожа превратилась в сплошную рану, ветеринары делали соскобы и разводили руками. Я тоже полгода искала схемы-методы. Я вылечила, выходила. Да так и оставила себе, пристроив деток. Она была для меня чужой, а стала родной. Она сейчас сидит рядом на стуле, мы с ней вместе уже 4 года и более благодарного животного я не встречала в своей жизни, вырощенные с котят в домашних условиях никогда такими не будут.

    Моя собака - огромный красивый добрый пес, которого я купила в одном достаточно известном, как мне тогда казалось, питомнике. Он стал расти, у него проявилась дисплазия, что я ни делала, насколько полноценные витамины не давала, ничего не помогало(( Уже потом, намного позже я узнала и как бестолково вяжут в том питомнике, и то, что дисплазия у ихних щенков - явление достаточно частое... Когда ему полгода назад стало так плохо, что он не смог вставать, мне тоже разное советовали... Он весит 60 кг, я вешу столько же. Это не мелкий, которого взял на руки и вынес на прогулку, нет... Но я боролась, мне очень помогли в тот непростой период знакомые, часто просто безвозмездно возили на своем авто по клиникам, договаривались с врачами. Я его подняла... Да, ему всю жизнь нужно теперь быть на таблетках. Очень помогает препарат артрогликан, которого в Украине нет, я завожу его всеми возможными и невозможными способами из Москвы, а нам ежемесячно нужно 8 упаковок. Полторы недели назад я решила сделать перерыв, думаю, буду давать курсами. И оно не заставило себя долго ждать - вчерашняя ситуация с утра, когда он вышел гулять, потом лег в траву и отказался идти домой. Я полчаса его уговаривала, потом пришел домой, плачет, скулит... Я понимаю, что без этого лекарства нам никак, у меня его осталось на месяц. Но я знаю, что я отдам последнюю копейку, буду есть каши, но я его завезу и буду завозить. Потому что для меня животные - это равноценные члены семьи. Очень часто происходит так, что когда животное заболевает, его выбрасывают, жалеют денег на лечение, как сказала моя очень близкая подруга - это же всего лишь животное... Да, оно всего лишь животное. НО сразу вспоминается фраза "он для тебя - страница из жизни, ты для него - вся жизнь". Оно так же любит, ему так же болит. Если кто-то из родственников ломает руку, мы ведь его сразу же доправляем в травмпункт, лечим. А животное - оно ведь чувствует тоже самое... Но терпит боль, смотрит в глаза. Хотя для меня Чиба был посторонним животным, но услышав, как он страдает, я понимала, что отдам последнее с кошелька, но я постараюсь спасти лапку. Даже без вариантов, я не знала, где я потом возьму деньги, но в тот момент у меня была цель - помочь. Я не осуждаю Люду и Мишу, ведь далеко не каждый может так, как я. Кто-то боится делать процедуры, у кого-то на самом деле нет денег и негде одолжить. Всяко бывает в этой жизни. Но все взаимно - как плохое, так и хорошее. Я когда могу, помогаю, когда мне нужна помощь, так выходит часто, что я даже не прошу, но я ее получаю.

    Я прочла, сколько людей хотят нам помочь. Дорогие мои, если бы вы знали, как я вам всем благодарна. У меня нет карточек, как-то мне не приходилось особо собирать денежку. В любом случае, можно с России перевести системой мигом, в Украине это швидка копийка - система сбербанка. Мои ФИО - Шевчук Юлия Николаевна, город Киев. Я понимаю, что может оказаться такая ситуация, что я получу больше денег, чем нужно физически на лечение Чибки. Я тут распишу все суммы и оставшиеся деньги передам на лечение какого-то бездомного животного или на другие нужды, по решению тех, кто нам поможет.

    А сейчас немного о Чибе. Он терпеливо сносит все манипуляции, мы делаем все, приписанное врачем, и надеемся на лучшее. Лапка жива! Это для меня самое важное. Я буду бороться, делать все, чтобы ее спасти. Если вчера вечером она была сильно бордовой и опухшей, сегодня уже полегче. Я сделала фото Чибы, чтобы все видели этого маленького терпеливого зверика. Сейчас буду бежать, еще много всего нужно успеть.

    Огромное вам всем спасибо за поддержку!!!!!!!


  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Рублевское шоссе.Московская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Завтра с муженьком (Фермер) вышлем 1 000. Только вот систему Миг не слышала. Да ладно завтра решим. Выздоравливайте.

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    И я с Танюшиком отправим вам 150 грн системой ПриватМани, завтра сообщю вам код в личку, сможете получить в любом отделении ПриватБанка при наличии паспорта и кода перевода. Пусть Чибочка выздоравливает, мы за него очень переживаем и верим, что все будет хорошо!

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: помогите ( у Чибы лапка сломана

    Я тоже завтра ПриватМани отправлю 50 грн. Дайте номер Юли чтоб ей номер перевода сказать. Я вот чего подумала-ПриватБанк он же и в России есть!! Может кто сможет отправит денежку ПриватМани и с России, ну чтоб Юле не бегать по разным банкам.... хотя это я только предлагаю, а там решать конечно же Вам

Страница 7 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •