Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Возвращение с прогулки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KaLaSh
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Донецк(Макеевка)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 30 Сек.

    Возвращение с прогулки

    здравствуйте. моя иша очень любит прогулки. приходится выпускать, иначе она начинает так жалобно попискивать, что аж сердце разрывается. клетка не маленькая (66х50х88).
    так вот. как вы доставляете своих шушек домой? а то моя как-то вообще туда не стремиться. первые пару раз пришлось ловить, но она на меня тявкала. сейчас стараюсь загнать в клетку, чтоб не трогать её руками. потому как на руки она не идет на прогулке вообще и пугается их как огня

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Как по мне,так вы стрессуете шиншиллу тем,что выпустив,пытаетесь поймать.Сколько эта тема обсуждалась,проще не выпускать,привыкнете, и шуше будет лучше,и вам переживаний меньше!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Ловить не надо. Можно в купалку заманивать. А вообще-то была тема, там было описано много способов - попробуйте поискать

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сенька
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    38 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Не знаю я ловль всегда и норм

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    купите колесо для шуши-будет достаточно движения и выпускать на прогулку не надо,да и безопаснее.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Я своих очень редко выпускаю...чаще они сами сбегают, пока я , к примеру, корм им насыпаю, но это тоже бывает очень редко. Но всё-таки если такое получилось, то я открываю нижнюю дверцу витрины и шуша сама туде заходит, или я её просто "направляю по траектории"))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Когда наша девочка гуляет, мы (теперь! а первое время тоже пытались ловить) ставим клетку на пол, и она во время прогулки частенько туда забегает. То попить, то в туалет, или просто когда носиться запрыгивает в клетку и в домик, а потом обратно ) И когда я понимаю, что пора заканчивать с прогулкой, просто жду, когда она в очередно раз запрыгнет в клетку и закрываю дверцу. Ну и конечно же, если к рукам хорошо относиться, можно попробовать без резких движений, дать ей ручку, чтобы она забралась на нее, а потом посадить в клетку. В крайнем случае можно двумя руками, как бы "сгрести", не знаю, как правильно сказать... ) как воду набирают в руки, чтобы попить, примерно такое движение ) Но так, как пока Вы используете клетку, а не витрину, то можете без проблем ставить ее на пол. Так и шушке будет спокойней, если вдруг испугается, прятаться будет в домике... а не под диваном, и в других "ненужных" местах.. )

  8. #8
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Возвращение с прогулки

    Когда у нас появились первые шушики, мы тоже выпускали гулять, но проблем с заманием домой небыло, почему-то они сами шли туда. А когда сделали витрину побольше и повыше от поля, то муж придумал трап, как на корабле и нормально без проблем возвращались. Мне кажется самый оптимальный вариант заманивания это вкусняшка или песок, конечно если они не избалованы этими прелестями.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    Шиншиллу лучше вообще не выпускать ,к тому же у Вас достаточно большая клетка и можно обойтись без прогулок,она некоторое время может и будет пищать,что бы ее выпустили,а потом привыкнет.....Ну а если выпускаете то конечно гоняться по всей комнате за ней не нужно это для нее очень большой стресс (выше уже писали) Думаю и Вам то это не очень приятно,я раньше когда выпускала шушу,чтобы загнать ее в клетку насыпала корм и шуршала тарелкой и мой комочек шерсти сразу прибегал домой

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Возвращение с прогулки

    ой..я на своего Ягстера ненарадуюсь)))))))))))...
    он гуляет дважды в день (утром когда я собираюсь на работу, и вечером перед тем, как мне ложиться спать), так вот Яго как нагуляется, то больше сидит где-нибудь, а не бегает и прыгает, так вот, я к нему подхожу, тихонько его под попу подталкиваю, он выбегает в другую часть комнаты. я иду за ним, и еще раз подталкиваю его под попу легонько - все это со словами Яго, иди уже домой, мой пушистый кармашек, толстая белка, большая пушистая мышка..а то мне уже уходить пора или там спать я уже хочу, все это ласково-ласково)))))))))) - и О ЧУДО! он сам, оглядываясь на меня, заходит в клетку!!!
    спасибо тебе, мой пушистый! и никаких стрессов -ни у него (от моей ловли), ни у меня (от того, что теряю время и опаздываю)!

    п.с. всегда считала, что поведение животного зависит от хозяина. я когда только его взяла, сразу сказала - люблю его очень, но если ущерб от его жизнедеятельности (погрызанная мебель, шнуры и прочее) будет превышать энную сумму, любовь, увы, уменьшится. может и звучит несколько цинично, но это мне кажется и понятно. и вот - мой меховой шарик не съел пока ни одного провода, ничего! книжку одну покусал, и все))...хотя в доступе у него было много всяких вещей вначале!
    так что чувствуют животные что вы им сможете позволить и простить, а чего нет, и что вас расстроит. мне кажется, что мы с Яго понимаем друг друга!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •