Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Восклицание Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Доброго времени суток.
    Я почитала тему "Это ужасно(((" и расстроилась. Почитав про роды в интернете и поговорив со своим товарищем по шиншиллам, я отсадила самку после родов только на 3 или 4 недели. Так что вот уже 4 месяца после первых родов, а шинша моя в августе,наверное,снова родит.По глупости и из-за незнания я нанесла вед её организму. Хотелось бы это исправить.

    Посоветуйте,пожалуйста, на сколько все-таки самку после родов нужно отсаживать от самца? И сколько времени мне следует дать своей шуше,чтобы она восстановилась и у нее не было никаких проблем со здоровьем?

    Есть ли какие-то витаминные курсы, которые нужно провести теперь? И как ей теперь помочь во время вскармливания нового потомства?


    И еще вопрос не по теме: не знает ли кто-нибудь про зеленый чай? Где-то слышала,что шуш можно им подкармливать. Бред это или нет? И если нет,тогда как этот зеленый чай давать?

    Всем буду благодарна за ответы!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Ничего криминального в этом нету, многие сразу не отсаживают самца. Главное теперь, если самочка родит, отсадить самца на более продолжительное время. Я вернула мальчика, только когда самочка откормила своих деток и немного восстановилась в весе. Что касается питания, не стала бы беременной пичкать витамины, ведь в природе самочка не есть киндербиовиталь гель. А вот добавить крапивки и других травок, листиков, наверное можно, главное все в меру!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Травки я им всякие разные даю,помимо сена в корм добавляю много всяких разных(мяту,люцерну,по-моему, и т.д.),кальция глюканат даю,стала с недавних пор их прикармливать гранаом по совету ну и там всякие боярышники,рябины,яблоки сушенные и т.д. Просто думала,может чего-то не хватает.

    А отсадить наподольше-это насколько?месяца на три-четыре?

    Спасибо!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Подольше это на полгода. Причем все-таки не считать время выкармливания малышей.
    Я например отсадила самца за месяц до родов. Самочка ребенка выкормила. Малышку через 2,5 месяца отсадила и теперь она будет восстанавливаться и откармливать уже себя любимую 5-6 месяцев. Тут все еще зависит от количества малышей) Чем их больше период отдыха тоже больше. Только помните ранний отсад детей чреват маленьким весом в последствии.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Я советую самца отсаживать как только появляются подозрения что девочка беременна, т.к. имею печальный опыт - вроде пара жила в любви и согласии, девочка забеременела, и в один прекрасный момент она его так отлупила, что в итоге помер. У другой малыш погиб в результате их возни.
    А самке после отсадки малышей считаю отдых нужен месяц- два минимум (если конечно Вы не занимаетесь разведением в промышленных масштабах ))) Когда кормит - даю глюконат кальция, аскорутинчик всем постоянно, но у всякие яблочки - шиповнички - боярышники
    А не замахнуться ли нам на ВильЯма, понимаете-ли, нашего Шекспира ...?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    У меня тоже случай был, самочка с самцом сидела и у неё выкидыш случился, причем уже сформировавшийся плод, во вторую беременность я эту самочку сразу отсадила, родила 3 малышей.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    Если беременность повторная и многоплодная все-таки я считаю полгода минимум отдыха. а в обычных случаях хватит и два.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    некоторые за неделю отсаживают. Но лично я смотрю по обстоятельствам. Если самке тяжело, то без вопросов отсаживаю. Если все мирно, то пусть сидят. Все зависит от характера самого питомца.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    так вот в том-то и дело что девочка самая спокойная, не агрессивная - с ссаживанием проблем не было - и вот вдруг такое. кто знает что у них в головёнке происходит.....лучше, как говорится, перебдеть....да и в любом случае лучше чтоб самец не доставал в этот ответственный период.
    А не замахнуться ли нам на ВильЯма, понимаете-ли, нашего Шекспира ...?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Нужны советы опытных людей!Помогите,пожалуйста!

    haruse, полгода-это труъ!ну тогда завтра поеду еще одну большую клетку покупать, а то у меня родовая в высоту всего 55 см,чтоб дети не порасшибались. Я своего первого малыша с мамой и папой вообще 3 месяца держала и плюс еще с мамой 3 недели первые.
    Sunnygirl, не я самку отсадила,когда она родила,так что детей они не зашибли совмстными усилиями. А отсаживать раньше..я даже не знаю.У меня Самец хозяйничает в клетке,самка его гонять не смеет,тем более он ей помогает,потому что сейчас она вообще ничего делать не хочет,только лежит и ест,а ну еще иногда залезает в колесо.Купаться она вообще не желает,так он ее чистит постоянно,только благодаря этому она еще сохраняет пристойный вид)Я даже три раза видела,как он ей лакомства приносил,это было просто потрясающе,настоящая любовь)))Про аскорутин не знала,спасибо,а дозировка какая должна быть??
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...