Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Вот-вот, ну прийдется оставить это без комментариев, сославшись лишь на то, что кроме кошек и собак они ничего не видели в нашей местной ветеринарке. У меня версия по поводу его отказа смотреть нас такова, что он сравнил шушу с кроликами, которых он держит, сказал, что даже внешнее сходство есть. Так вот, я подозреваю, что он побоялся схватить эту "СКРЫТУЮ ИНФЕКЦИЮ" от моего шуни, дабы не перенести ее на своих кроликов.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Если Вам поможет: у меня однажды было похожее,только вот во рту застряла целая ягода-рябинка сушеная,рот у шуши вообще не закрывался.Я когда это увидела,подумала,что она чем-то удивлена а потом смотрю,она нервничает и рот натирает лапками,потом слюни пошли. В общем,я взяла пинцет и 2 часа пыталась эту ягоду вытащить. В общем,похоже на Вашу ситуацию,попробуйте осмотреть,может застрявшая частичка на самом деле не так далеко,не в гортани,а тоже где-нибудь во рту,тогда вы сможете ее вытащить!
    А по поводу мелких болюсов,мне кажется,это может быть несвязано с получасовым мучением.Может у него небольшой минизапор.Тогда ему можно совсем чуть-чуть сярого яблочка дать очищенного от шкурки,должно размягчить.
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Спасибо Вам за совет! Как вот только ему в рот влезть, чтобы посмотреть? Вы наверное его в полотенце заворачивали, чтобы проделать все эти манипуляции? Завтра при дневном свете обязательно попытаюсь посмотреть.Еще раз спасибо. А рябину сушеную я ему тоже давала, поэтому Ваш вариант не исключен.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Я вообще человек пугливый,попросила МЧ мне помочь,но он отказался,тогда я ночью стала обзванивать всех друзей,в ответ услышала:"Потряси за задние лапы". В общем,я поняла,что мне никто не поможет,тем более такими дурными советами,схватила девчонку,она испугалась,потому что я всегда ласковая,а тут грубо обошлась с ней,так что она не шевелилась,и одной рукой ротик еще чуть-чуть приоткрыла,а МЧ мне фонарем светил. В общем ужас.Но адреналин в кровь шибанул,я быстро сориентировалась.
    На самом деле,все делать надо,конечно,аккуратнее,пр сто я испугалась сильно.
    Напишите потом,чем закончилась Ваша операция!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    у моих знакомых не так давно была похожая ситуация.чтобы залезть в рот к шиншилле, они обратились к детскому отоларингологу (ЛОРу), у этих докторов есть ротовые расширители, которые используются при осмотре. достали семечко шиповника, впившееся между десной и складкой щеки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    epioksana, ну как у Вас дела? что с шушей-то?
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Спасибо всем за советы. Вот пришла с работы, парень наш вроде ничего, нормально, ночью тоже вел активный образ жизни, как и всегда. Но в рот ему все-таки посморели с дочкой. Я завернула, можно сказать запеленала его в полотенце как ребенка, протерли спиртом, а затем сполоснули кипятком пинцет, включили настольную лампу. Ребенок держал шушу по моим чутким указаниям, как здесь посоветовали. С горем пополам, обратной стороной пинцета расжала ему рот, хотя он мотал головой во все стороны, брыкающейся и вырывающейся шиншилле получилось таки заглянуть нам в рот, даже осмотреть, правда хваталул за палец прилично так. Ничего там не обнаружили, смотрели внимательно, на сколько могли. Сегодня дочь была целый день дома, говорит все было нормально, приступов у шуши не было. Может если что и было во рту у него, так само куда-то делось? Могло такое быть? Надо было просто мне посмотреть в тот же день. Боюсь, чтобы такое больше не повторилось. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ за поддержку, очень всем благодарна!!!

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Конечно, заноза или что-то подобное может выйти из слизистой и сама, если попала неглубоко.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Спасибо Всем еще раз, надеюсь больше подобное не повторится. Вот только теперь думаю, стоит ли девулю покупать для нашего мальчика, не дай Бог какие проблемы при беременности или в родах возникнут и обратиться к сожалению, в случае чего и не к кому(в смысле, ветов у нас нет). Хотя здесь, на форуме МШ знают побольше наших местных "ветеринарных докторов".

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Ну и слава Богу,что все отлично. Если у Вас ,как у меня,ягода застряла во рту в неудобном месте,то шуш сам мог бы ее с грехом на пополам удалить.А если заноза,тут уже все написали)
    Здоровья Вам!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...