Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Уважаемые форумчане, помогите советом, что делать??? С утра проснулась от того, что шуш в клетке начал издавать крякающе - кричащие звуки. Подошла к клетке посмотреть в чем дело, шушик сидел в уголке витрины, весь сжался, издавал этот странный звук, при этом сокращаясь как при рвоте и при этом у него изо рта пузырились слюни, лапкой он как-бы еще пытался достать что-то изо рта, или вытереть рот, я так и не поняла. Болюсы малюсенькие, как у мышки. Перебегал с места на место. Продолжалась это наверное пол часа. Дала ему сушку яблока, не отказался - съел, вроде успокоился, сейчас спит на полочке. Ближайший ветеринар от нас за 180 км, да и то не по шушкам, обратиться не к кому - помогите советом, что это и как лечить? Заранее всем благодарна!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Скорее всего просто подавился. Наблюдайте за ним, если будет продолжаться, то надо будет к врачу - доставать застрявшее.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Да вроде бы не похоже на то, что подавился. Дело в том, что дня 2 назад у него был такой-же приступ, такие же симптомы, но как-то все быстро прошло буквально за 1 минуту, я даже не поняла. Сегодня в более прогрессирующей форме все проявилось, боюсь, что не подавился, а чем-то заболел. Беда в том, что обратиться не к кому в нашей глуши, нет ветов.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Возможно, что это всё-таки инородное дело в ротовой полости или гортани. попавшая травинка или заноза от веточки может быть подвижна, и шиншилла то может глотать, то не может.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Что делать, самим можно это увидеть и излечь?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Самому можно увидеть только если это во рту. Но если у вас это 2 дня, то скорее всего это глубже. Что делать даже не знаю, я бы размолотым гранулятом покормил из шприца. А сам он как кушает? и что?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Да, сам кушает, ну по крайней мере ночью кушал, потому что корм валяется поточенный возле кормушки. Сейчас лежит на полочке, иногда покрякивает. От вкусняшек не отказывается. Болюсы очень маленькие, я думаю, вдруг с желудком чего? Если до завтра не пройдет, наверное прийдется везти бедненького в ветлечебницу.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Болюсы маленькие, потому что видимо ест мало. Ест мало потому что проблема во рту.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Съездили мы сегодня в нашу местную ветеринарку. Ничего нам не сказали толком, а точнее сказать "доктор" нас даже смотреть не стал ввиду того, что такого невиданного зверя видит впервые, сказал, что смотреть его нет смысла, нет у него даже инструментов и вообще, нужен узкий специалист именно по грызунам , а у нас, в провинции, как он сказал такого нет. Ну я ему все-же выложила инфу по поводу травинки и инородного тела в ротовой полости или гортани, попытался он поразмыслить логически на эту тему и выдал, что это скорей всего какая-то скрытая инфекция типа глистов или кокцидиоза, порекомендвал пропоить мальчика байкоксом, что меня крайне удивило. Сделал такой вывод, что если бы у него было инородное тело в гортани, он бы вообще не ел, а раз он ест хорошо, то это исключено. Вот так мы и сидим теперь, не знаем, что делать, зря только ребенка протаскала, шерсть летела с бедного, во все стороны, лишний стресс сделала для него. Будем наблюдать дальше, сегодня пока нормально, ничего не было, а может и был приступ, пока все на работе были. Ну слава Богу, хоть ест, ттт

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите советом - слюни изо ртра, позыв на рвоту

    Если небольшая заноза попала в гортань или ротовую полость , то зверь может есть, когда боль терпима. а вот версия вета, что по причине кокцидиоза зверь лезет лапой в рот и пытается там что-то достать, не выдерживает вообще никакой критики.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...