Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите пожалуйста!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Помогите пожалуйста!

    Вчера купили Шиншика девочка, 2 месяца. Вела себя очень хорошо. Боялася поначалу,сейчас сидит на ручках. Кормлю гранулами,сеном, и немного риса.
    После 12 ночи начались ужастики(( Она начала грызть клетку, каким-то образом она пролезла через отверстия решетки (ОНА БЫЛА ЗАКРЫТА)
    Искать пришлось не долго(она сраза лезла под диван). Нам пришлось закрыть стенки картонкой. Я не спала всю ночь она носилась как бешенная. Под утро успокоилась. Еда,вода есть. Может маму ищет .
    Еще вопросы вчера она ела хорошо. Калл был..часто.
    Сегодня кушает намного больше а калла нету(...что делать?
    Пьет очень мало(,видела один раз пила ночью но совсем чюютку.
    Фотку клетки выложу позже.Может ей что-то там не хватает?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста!

    Еще он ночью издавал звуки...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Туймазы
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите пожалуйста!

    Вот фотки

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите пожалуйста!

    А полки где??места в клетке мало, немудренно что она пытается вылезть...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Kiralx Посмотреть сообщение
    Может ей что-то там не хватает?
    Места в клетке ей не хватает.

    то, что звуки издает - не страшно.
    Рис давать не надо.
    Я думаю, она пьет, просто вы не видите - пропробуйте отметить уровень воды утром, и посмотреть, изменился ли он, вечером.
    Понятное дело, что ночью она будет носится - они ночные животные.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    надо вам другую клетку, т.к. картонку она всё равно прогрызет

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите пожалуйста!

    Пока ничего серьезного не вижу.
    Малыши, в первый раз оказавшиеся в незнакомом месте, тем более без мамы, могут по ночам кричать от испуга и звать маму. У меня так же себя вели двое шуш. Причем это может продолжаться не одну ночь. Я подходила к ним, разговаривала - они успокаивались. Кстати, девочка может оказаться просто болтушкой, есть у меня один такой любитель поговорить по ночам. Правда с возрастом он болтает все меньше.
    Отсутствие болюсов может быть связано с тем, что сейчас день, шиншилла меньше двигается и кишечник менее активен, а также с тем, что вы ей давали рис (!). Рис крепит, его шиншиллам не дают. Пару раз я давала его совсем чуть-чуть при размягчении стула. Но, надеюсь, отсутствие болюсов связано с тем, что еще не наступил период активности. На всякий случай дайте шушке немного крапивы или одуванчиков (сушеных), лучше одуваны, они размягчают стул. У вас есть такие листики?
    Что касается шума ночью - это нормально. Шиншилла ночное животное и по ночам она гремит, как целая стройка. К этому нужно было быть готовой, приобретая зверя. Единственное, в первые дни шушка все исследует, все пробует на зуб, поэтому вполне вероятно, что потом будет вести себя гораздо тише.
    Какое расстояние между прутьями клетки? Сколько весит девочка? Ей ровно два месяца или немного больше? Просто обычно шуш отдают не раньше, чем месяца в два с половиной.
    Картон вокруг клетки - идея плохая. Наесться она этого картона и ничего хорошего не будет. Если расстояние между прутьями клетки велико, то лучше по быстрому сбегать на строительный рынок и купить металлическую сетку с мелким шагом, которую закрепить, например, металлической проволокой без обмотки, на всех сторонах решетки.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Помогите пожалуйста!

    Боже мой, Kiralx, насколько я вижу, это клетка для морских свинок. Она не подходит для содержания шиншилл. Клетка для шиншиллы должна быть высотой 70-80 см, где должно быть не менее двух полок. Еще в клетке обязательно должен быть деревянный домик (большой, подойдет домик Ферпласт для кроликов).
    Понятно, что девочка шумела. Ей страшно, а спрятаться совсем негде. Шиншилла должна двигаться, прыгать, иначе это плачевно скажется на ее здоровье. Срочно приобретайте другую клетку, а еще лучше сразу взять витрину.
    Изучайте разделы о содержании и кормлении шиншилл, обустройстве клеток.

    Кстати, у мастера на форуме можно купить отличную витрину. Ценовая категория примерно как у клетки. А удобства в эксплуатации, снижение шума игр шиншиллы - неоспоримы. Вы просто не представляете, сколько мусора летит из клетки и как клетку неудобно убирать, витрина решает эти проблемы. Вот, рекомендую, насколько я поняла - есть готовая. Хотя можно заказать витрину по вашим размерам. Я бы взяла, например, пошире и с ящиком для шиншиллячьих принадлежностей. Но это будет дороже. А предлагаемая, по-моему, эконом-вариант. http://www.chins.ru/showpost.php?p=413325&postcount=64 ссылка на витрину, http://www.chins.ru/showthread.php?t=12416 ссылка на тему
    Моя первая клетка стоила 11 500, следующая тысяч 5-6. В итоге я все равно приобрела витрину.

    Ой, а я тут подумала, может синяя перевернутая тарелка это и есть пластмассовый домик?
    Последний раз редактировалось Zelda; 11.07.2010 в 16:03.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите пожалуйста!

    Такое чувство, что шиншилленку меньше двух месяцев, или он очень худенький. Какой вес у малышки?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!

    Kiralx, не паникуйте шиншиллка маленькая,вы просто еще не видели через какие щели им удается выбираться)))).По клетке: из этой,по крайне мере еще месяц при хорошем наборе веса и росте,она запросто будет находить новые выходы(для нее пока это большие расстояния между прутьями).Если позволяют финансы действительно лучше заказать витрину.Если нет, то пройдитесь по зоомагазинам и подберите клетку.Например у нас одна пара прекрасно живет в клетке,которая изначально была для попугаев 60х60х86см, мы сделали две полки и гамак им очень нравится,но они у нас вечерами гуляют под присмотром,если у вас прогулки будут исключены то необходима клетка побольше.Ночью шиншиллы и клетки трясут и "говорят",с этим уже бороться бесполезно,мы утеплили лоджию сделали там отопление и теперь это их комната.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...