Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Самый последний, самый мелкий и самый хиленький малыш(при рождении 11.01.10 вес 41гр, за сутки 38) совсем было ослаб.
    Двое более шустрых и сильных всегда рядом с мамой, этот-же где-то в хвосте постоянно плетётся, просто сбоку примостившись мордочкой в сторону(не сосёт). Так было с самого начала, поэтому докармливаю. Вечером после кормёжки прямо в руках моих стал тряпочкой. Я испугалась и думала, что уже всё. Отсадила двух малышей в переноску с тёплой бутылкой, а этого малыша подсовывть матери стала. Она поначалу проявила заинтересованность:обнюха а, потыкалась носом в него, малыш был обездвижен и не реагировал вообще. На спину я его положила, он так и остался лежать и еле заметно, но часто дышать продолжал. Мать вообще ушла в другой угол и включила игнор, я попыталась ей подсунуть малыша, она опять в другой угол убегает и так пару раз.
    Я взяла малыша на ладонь и помассировала животик и он приободрился почти сразу, не скажу, что побежал, но пошол к маме и уткнулся носом в её тело.
    До этого, часов в 11 вечера малыши все до единого были бодры, скакали и резвились,я даже обрадовалась, что они одинаково подвижны стали все, но затем между 2-мя мелкими завязалась драка., они сцеплялись зубками, рычали и т.д. И мамка и я их разнимали аккуратно. Затем малыш осталься сидеть в стороне, а через несколько минут(2-3) я взяла его кормить, т.к. те двое уже окупировали мать и он как всегда остался неудел.
    Прошло уже около 2-х часов. Малыш сидит с мамой один. Двое других со мной в тёплой переноске. Кушать они не хотят, на отрез отказываются.
    Я правильно поступила, дав матери побыть с дитём наедине или ссадить всех троих на на ночь следовало?

    Только-что проверила. Подняла и переместила маму, малыш встал и уверенно побежал за ней и опять уткнулся и присосался.Радуюсь.

    Пыталась покормить этих двух- нивкакую ни капли не проглотили.

    Попытаюсь сейчас таки посадить всех вместе. Через пару часов встану погляжу как обстановка. Меня уже, конечно шатает. Вторую ночь не сплю полноценно. Вчерашней ночи часа 3-4 отсилы(это в общем), дважды кормила маленького и держала в переноске после 4-х утра и до 10. Сегодня ещё не ложилась с этой эпопеей.

    Перечитала темку "готовы ли мы лечить" http://www.chins.ru/showthread.php?t=11172. Вижу много симптомов у малыша, чтоб резануть словосочетание "естественный отбор", понимаю, что не спроста он слаб и хил, не спроста он с рождения часто дышит, не спроста его игнорит периодически мать... но хоть убейте - не могу оставить всё на самотёк.
    Буду периодически отсажевать двоих, хотябы пару раз в день. Может всё наладится, как думаете?
    Извините за многотекста. Душа болит, нужно было выговорится.
    Кстати, он ослаб и сник как-то сразу после потасовок с таким-же малышом. Повреждений никаких быть не может, они покувыркались, поганялись друг за другом с минуту.
    Я вот думаю, возможно сердечко слабое? Или это я тупо "пальцем в небо"?
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Ссадила. Маленькие опять барюкались, но вроде утихомирились и все под мамкой.
    Самый большой среди троих, самый красивый,самый спокойный и дужелюбный с пышнейшей шевелюрой у мамы в фаворе. Одного его она выциловывает и обласкивает с неимоверным рвением... Второй маленький очень бойкий, агрессивный и пискливый. Он гоняет всех, даже дискутирует с матерью. А сейчас, когда брала его из переноски громко и протяжно возмущался и сопротивлялся.
    Всё, угомонились и затихли. Домик я убрала, чтоб мама не пряталась на крыше. Утром поставлю, если будут все четверо хорошо себя вести.
    Пошла спать иначе умру.
    До завтра.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Перечитала темку "готовы ли мы лечить" http://www.chins.ru/showthread.php?t=11172. Вижу много симптомов у малыша, чтоб резануть словосочетание "естественный отбор", понимаю, что не спроста он слаб и хил, не спроста он с рождения часто дышит, не спроста его игнорит периодически мать... но хоть убейте - не могу оставить всё на самотёк.
    Буду периодически отсажевать двоих, хотябы пару раз в день. Может всё наладится, как думаете?
    Извините за многотекста. Душа болит, нужно было выговорится.
    Кстати, он ослаб и сник как-то сразу после потасовок с таким-же малышом. Повреждений никаких быть не может, они покувыркались, поганялись друг за другом с минуту.
    Я вот думаю, возможно сердечко слабое? Или это я тупо "пальцем в небо"?
    Я Вам ссылочку на нашу тему скинула. У нас после недели без сна тоже такие мысли возникали. Про естественный отбор, думали, есть ли смысл бороться, выживет ли малыш((( Сейчас аж жутко((( Все трое выжили, одного отдали уже давно (он больше 500 весит), а двое у нас остались, один тоже за 500 ушёл, а тот, который малявкой был в свои почти 10 месяцев 445 весит. Но всё равно постепенно набирает. Он хоть и маленький, но живёт и радуется жизни, как остальные)
    Надеюсь, и у Вас наладится. Сил Вам и терпения, а малышам-здоровья!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для натэлика
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Вы молодец, да тяжело, но это стоит того! Как сейчас малыш?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Я думаю так. Пока малыш живой, надо прикладывать максимум усилий, чтобы бороться за его жизнь. Естественный отбор не всегда применим в домашних условях, ведь можна самим тоже спокойно выкормить. Всё зависит от малыша: хочет ли он жить. Если да, у вас всё получится.

    p.s. У меня тоже сейчас малыш на выкармливании.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Molli боритесь! Я уже 4 дня выкармливаю малышку!У мамки первые несколько дней небыло молочка, а так как это моя первая детка,я только на третий день поняла что к чему.
    Держитесь и боритесь.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Как там крош?
    Сосет?
    Шиншефил и шиллоголик

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Я тоже считаю,что надо бороться до конца!Молли у вас всё получится..У нас тоже самое с тройней было..боролась за каждый грамм у девчушки ЧБ..родиласьс весом 27 грамм ..скинула до 24..и так неделю держалось..и это при докармливании..дома было хоолодновато тогда..видимо наобогрев шли силы у маленькой..хотя и включено всё было..а сейчас маська у новых хозяев живёт ..с толстой попкой..дома была вообще под 600 грамм..потом скинла от переезда..и новой семейной жизни ,сейчас всё равно больше 500 весит....
    Лучше вы по 2-3 часа отсаживайте в переноску поочередно малявок..пусть маленький с мамой 2 часа,потом другие детки так же..а в это время кормите малявочку.
    Я так с пятернёй месяц сидела ночами и днями..может у вас меньше нужно будет..всё таки деток только трое..и как начнцут есть взрослую пищу будет полегче..
    Последний раз редактировалось MasikI; 13.07.2010 в 10:40.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    У нас тоже была малышка 29гр. родилась. Мы попеременно отсаживали сначала двух мальчишек, пока девочка ела, потом наоборот, первые дни так вообще каждые 30 минут. Деток я не докармливала, никого. Все равно лучше материнского молока нету. Сейчас муж не верит, что это наша Снежка, такая выросла февочка красивая.
    Molli, обязательно боритесь, почаще отсаживайте малышей. Маленький вырастет, это будет самой лучшей наградой! Удачи Вам и детишкам!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Слабый малыш. Правильно ли поступаю?

    Другого и в мыслях небыло! Что вы!
    Тем более, что я не для разведения вообще завела парочку. Ждали хоть одного малыша, а тут такое счастье - тройня.
    Конечно я за него борюсь.

    Ночью вставала(около 5 утра) - сидели под мамкой, в 7 утра - сидели там-же.
    В 9 взяла их в переносочку с обогревом для взвешевания и отдыха самки. Самка уже развалилась на камне
    Малыши копошились, но не дрались вообще. Сейчас кучкой спят все трое. Всё по прежнему: один спокойный и уверенный в себе(47), второй мелкий(40гр), но бодряк и ворчун, третий (38)слабенький, но стоит на ножках и передвигаестя перебежками как и все, только на какой-то процент медленней и неуверенно.

    Маме со вчерашнего послеобеденного времени растираю на яблочко апилак. Она обильно пъёт и ест. Под хвостиком порядок. В руки не даётся с лёгкостью как раньше, соски с виду ещё не налитые и не разрабонтанные. Я вчера и крем-гель купила для обезбаливания и обработки сосков на всякий случай, но ещё не применяла, нет пока свиду никаких признаков беспокойства.

    Судя по тому, что за 2-е суток малыши потеряли крупный 1, средний 2 и мелкий 3 грамма, то врядли они наедаются. Но самочку разрабатывают - однозначно.

    Продолжаю попытки подкармливать. Или может погодить с этим делом? Вес они потеряли за первее сутки. Вчера веслили так-же как сегодня утром. Думаю что-то да едят.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •