Показано с 1 по 4 из 4

Тема: чем лучше кормить шушек

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    чем лучше кормить шушек

    Сегодня была в нашем зоомагазине,скажите фирмой биокрафт вообще можно пользоваться? там корма этой фирмы и гранулы.И в конце месяца сказали привезут корма фиори она лучше? и еще там есть зеленое сено с одуваном,но не фиори и не престиж стоит покупать или нет?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: чем лучше кормить шушек

    smalldik, фирма фиори лучше. Только нужно правильно корм подбирать - там должны быть одни гранулы, без добавок.

    Биокрафт используют пыль для купания, я знаю. Но эту пыль лучше использховать в смеси 50*50 с песком для купания, иначе она слишком пылит.

    Сено, если зеленое - покупайте. Это, скорее всего, либо джи-фарм, лио Витакрафт сено.

    Удачи вам.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: чем лучше кормить шушек

    а если биокрафт это корм а непыль для купания, корм та нормальный или лучше фиори нет нечего

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: чем лучше кормить шушек

    Напрягла память, но из кормов для шиншилл Фиори вспомнила лишь FIORY Indy - корм для морских свинок и шиншилл. Это зерносмесь и ее можно давать лишь в качестве прикорма, если хотите видеть шушку здоровой. Я своим даю его только раз в неделю по чуть-чуть. А больше у Фиори, насколько я помню, шиншиллячих кормов нет. Бисквитами, корзиночками Фиори, равно как и других фирм, кормить не рекомендуется, да и не еда это, а так, баловство-прикорм, совсем не полезный для здоровья.

    А Биокрафт - это травяные гранулы? Они хоть на гранулят похожи, но, если речь идет именно о травяных гранулах (просто не помню, есть ли что-либо еще у этого производителя, т.к. ему не доверяю и продукцию не брала), то они будут малопитательны.

    Сено всегда лучше выбирать не по марке, а по качеству: зеленое, душистое, пахнущее скошенным лугом, не прелое, не грязное.

    По поводу кормов советую поискать другие зоомаги, где спрашивать 1) Витакрафт Вита Спэшл и 2) Витакрафт Пеллетс, а также 3) Престиж Versele-Laga Шиншилла и дегу про.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...