Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для n.kuklina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва,Митино
    Сообщений
    861
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Esmol, Удачи Вам и вашим питомцам.Держитесь,жизнь только началась))).
    Обожаю своих шушек!!!

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Esmol, рада за вас, что у вашей девочки все в порядке... Будем надеяться что она не забеременела в 3 раз. Сейчас смотрите за всем семейством. в любом случае папу пока не возвращайте к семье! 2-3 месяца пусть самочка отдохнет. Следите за весом. давайте витамины.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    haruse, спасибо! Папа, весьма довольный тишиной и спокойствием сидит в отдельной клетке.
    Плюшке даю апилак, пытаюсь давать витамины для грызунов в таблетках, но она их не ест. В ближайших зоомагазинах витаминов, которые добавляются в поилку не нашлось - ищем.
    Малыши активные, те, что побольше - прибавили по 1 грамму, маленький не скинул - уже хорошо. Докармливала сегодня Агушей "больших" по 1 мл 2 раз в день, маленького - 3 раза.
    Начала давать им Ветом на кончике пипетки 1 раз в день. Правильно ли делаю? Если да, то достаточно ли такое количество?

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Значит новости у нас такие:
    более крупные малыши прибавили по 4 грамма и весят 41 и 45 гр, маленький прибавил 1 гр - вес 31. Кормила сегодня 2 раза (знаю, что мало, но с работой никак), маленький ест охотно, средненький более ли менее, большого накормить толком не удалось. Малышу маленькому даю Ветон.
    Сегодня заметила, что у маленького один глазик плохо открывается, думала, что молочко попала, протерла влажной ватной палочкой - не помогло. Похоже у него веки неправильно срослись в уголочке. ВОт все думаю - не могла же я ему глазик повредить, если в него случайно мооко попало, пока я еще не приспособилась к кормлению? мне какжется, что это все же врожденны деффект. Мама его крмит плохо и плохо следит. Завтра у нас такой же режим кормления, а в среду буду сидеть с ними целый день, кормить малыша минимум 5 раз - пора ему и вырасти уже.
    Мама Плюшка наша с пятницы похудела на 40гр с 540 до 500. Ест мало. То ли из-за жары, то ли из-за малышей. Сегодня есть ацилак на яблочке отказалась, но вкуснях поела. Пыталась ей тоже дать ветон, но съела ли она его, осталось загадкой.
    Думаю над тем, чтобы начать давать ей молоко со шприца. Завтра добавлю в корм горох - белковая пища, как ни как.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Нашла темку про не отрывшиеся глаза у малыша
    http://www.chins.ru/showthread.php?p=350629
    завтра повторю потытку открыть ему глазик, надеюсь получится
    нам завтра 4 дня, а я только сегодня заметила

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Рассказываю как у нас дела:
    малыши, что покрупнее хорошо набирают вес, Агушу кушать не хотят, зато уже пробуют сено на зубок.
    Маленького докармливаем 4 раза в день с равными интервалами, набирает вес медленно - меньше грамма в день, но хотя бы, больше не теряет (ТТТ), активный. Даю Ветом вместе с Агушей на кончике пипетки. Глазик открыть не удалось, похоже веки срослись. Маленькая щелочка только виднеется. Подрастет - посмотрим, что можно сделать. Мама его не отгоняет, но заботится о нем меньше, чем об остальных.
    Мама Плюшка начала кушать нормально (ТТТ). Выглядит хорошо. Даю ей Ветом на яблочке один раз в день.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Цитата Сообщение от Esmol Посмотреть сообщение
    Глазик открыть не удалось, похоже веки срослись. Маленькая щелочка только виднеется. Подрастет - посмотрим, что можно сделать.
    Я бы не заканчивал попыток раскрыть глазик. Пробуйте еще и еще.
    Когда "подрастет" - уже поздно будет делать что-либо.

    Esmol, вы же знали что это вторая подряд беременность и в третий раз подряд не отсадили заранее самца? Почему?
    Вы уверены, что он не покрыл самку в третий раз? Боюсь, третья беременность подряд для нее может оказаться фатальной. А про третий помет я вообще ничего говорить не буду - мала вероятность рождения живых и здоровых малышей...

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Женя, глаз пробуй открывать. Обычно теплой водичкой веко обильно смачивают и пальцами пытаются разжать. Иногда приходится это повторять несколько раз.

    Вторая беременность подряд - это не так уж страшно. А вот третья - действительно плохо. ты подольше теперь самца от самки отдельно подержи. Может быть, в этот раз она не забеременела повторно, а то вес не такой уж хороший, да еще сейчас малыши из нее будут тянуть...

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Esmol, идея дать молоко маме очень хорошая! Моя ест с удовольствием. так как нам молочка не хватает!
    Глазки пробуйте открывать и кормите почаще маленького. Ему сейчас главное набирать вес.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Многоплодный помет, сложные роды - ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ

    Esmol, попробуйте оставлять маленького одного на подольше с мамой, чтобы она ему побольше времени уделяла, а остальных малышей-в переносочку на это время. Если когда протираеде глазик видна щелочка о сросшихся веках нельзя говорить -просто инфекция небольшая - у малышей это часто бывает -просто почаще протирайте водичкой - мы ватными палочками протирали до того как глазик раскроется-не бойтесь-не думайте что они такие хрупкие. Удачи вам -ростите и толстопопейте.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...