Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Бюджетная витрина для криворуких)))

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Бюджетная витрина для криворуких)))

    Наконец-то дошли руки до создания темы о строительстве витрины (не прошло и года!).
    Итак: берется нытик хотящий шиншиллу (я), берутся кровные денежки и топает нытик в комиссионный магазин офисной мебели. В Москве есть 2 магазина: один на Ленинском, второй на Электрозаводской.
    Выбираем подходящий шкаф (мой стоил тысячи 2 рублей) и тараним его домой.
    Усиленно начинаем его там пилить... отдаем пилу и все остальные инструменты сочувствующему мужчине и начинаем руководить (это намного приятнее, поверьте!).
    Далее объезжаем все рынки и строительные магазины в поисках подходящей сетки, не находим и покупаем решетку для галош (800 р.)!
    Также скупаем всё необходимое для организации внутреннего интерьера и собираем витрину.
    Подробного фотоотчета, естественно, нет (витрина строилась почти год назад). Но по общему виду шкафа можно понять общие принципы строительства (всё строительство - выпил одной стенки для вставки решётки и навес полочек). Черенок от лопаты посередине витрины - для лучшего крепления полочек (без черенка полки норовили прогнуться под весом моей девочки).
    Этим постом хочу обнадежить жадных (конечно сложно оторвать от себя тысяч 10 на витрину на заказ!) и криворуких любителей шиншилл - всё у нас получится, главное - очень захотеть!!!
    Последний раз редактировалось Ika; 16.07.2010 в 18:13.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Молодцы, старались. Но оставим дифирамбы для других.

    1. вентиляции маловато будет. Хоть сетка и крупная, воздух должен двигаться. Ваш вариант допустим, если в помещении, где стоит витрина есть возможность постоянно поддерживать необходимую температуру.
    2. высота витрины на глаз не менее 80 см, а слева нет никакой преграды, если шуш вылезет из трубы спросони в один прекрасный день и не в гамак полезет, а полетит вниз, до самого пола.
    3. не исключено, что в скором времени захотите добавить бортики перед стеклом. Тем более у вас там меж дверец зазор, из которого мусор будет лететь за милую душу.
    4. на снимках не просматривается как у вас двери закрываются? замочки, магниты или еще что?

    Вижу в шкафу шикарный круглый аквариум-купалку))) Сначала тоже такой хотела, но места он занимает много.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Ika! жадные и криворукие просили передать благодарности и пожелания

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    А мне понравилась. Согласен с Крысодедушкой. И все придирки не обоснованны. Основное- насчет вентиляции-неправда. Хватает 1 стороны. Можете проверить экспериментальным путем. За черенок отдельный респект. Сам думал как закрепить с 3 стороны полочки. 80 см.- ногрмальная высота для прыжка- это не является колодцем. Молодец девочка

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Основное- насчет вентиляции-неправда. Хватает 1 стороны. Можете проверить экспериментальным путем.
    Слав,а как проверить )),самому в витрину залезть..?Согласна,что вентиляция такая пойдёт,если в комнате кондиционер..
    И ещё ..одна сторона как-то пустовата ..полочек бы добавить ..

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Юль за вентиляцию отвечаю. Тем более продув воздуха практически не имеет для шушек такого значения как для людей. ( типа вентилятор). Шуша не потеет и поэтому потоку воздуха нечего сдувать с тела. И если нет кондея то холод от бутылки лучше будет распространяться в таком пространстве. Про наполнение согласен. Но здесь идет речь о витрине за 3 000 рублей. И наверно еще будет наполняться и чудки от MasikI найдут свое место не только здесь ,но и кто пойдет по этому пути. Я смотрю сейчас люди становятся более добрее чем даже 3-4 года назад и тянутся к природе,животным, простому человеческому общению и если кто то увидит это и сам сделает, а не отдаст на Птичку мы же с тобой первые скажем спасибо. Ну нет у всех людей денег пропорционально их душе и желанию. Ну мы то с тобой точно должны дожить до нашего светлого будущего, потому что мы (ну про себя я пока преувеличиваю) и наши "Местные" воспитывают вкус и культуру. Вот это выдал. Крик души.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Отвечаю
    Странно, что вам показалось, что вентиляции мало - практически же нет 1 стенки Но в комнате кондиционер - так что с вентиляцией всё хорошо.
    Шушка из трубы не может выйти не в гамак (гамак снизу 3-мя карабинами прикреплён к трубе). Так же с верхней полки путь - или в трубу или на среднюю полочку.
    Бортики добавлять не охота (лишняя работа, а мы криворучки) - да и уборку делаю раз в день (да, сыпется, но пылесосом за 5 секунд собирается).
    С левой стороны добавить полок не получится, т.к. моя красавица очень любит писать не спускаясь с гамака. Попу свесит и сделает все дела (пришлось туалет переставить под гамак).
    Втринка закрывается на проволочку с замочком - на фотках нет (повесить не успела).
    Насчет купалки-аквариума.. меня тут напугали, что был случай, когда шиншилла с разбегу расколотила такой. Так что буду внимательно следить за своей красотулей (она у меня спокойная, очень степенно передвигается - поэтому пока от купалки не отказалась).

    Спасибо всем за отзывы! Надеюсь, идея кому-нибудь пригодится.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Меня больше заинтересовали из чего сделаны полки?А там,где решетка,шуш обязательно выгрызет,что достанет,дсп оченьвредное,можно закрыть п-образным профилем и красиво и безопасно.В целом хороший вариант местообитания зверька.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Полки - нарезанная полка от шкафа (да, дсп).
    Моя девочка за год ни разу не покусилась на полки, а решётку грызла только 1 раз, но на вкус ей не понравилось))))
    Вообще она у меня не грызучая (поилка, пластмассовый тоннель и туалет, гамак, полки - нигде нет следов зубов).
    У неё в витрине ивовый тоннель и дуплянка - вот это вкусно и сгрызается где-то за месяц.
    Конечно, если увижу, что Шикака что-то не нужное грызет, будут изменения (уголками обшить).
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Бюджетная витрина для криворуких)))

    Ika, все отлично получилось! Но, такая витрина подойдет только взрослым мышам, малыши через эту решетку "помашут вам ручкой" как только освоятся более менее в этом мире. Подростки до 4 месяцев тоже имеют шансы попасть на свободу без вашего ведома. А любители погрызть поилки скажут огромное спасибо за предоставленное удовольствие!

    Это я минусы перечислила, ничего личного. Сетку я бы всетаки поменяла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •