Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Цены на редкие окрасы

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Если хозяин шиншиллы не знает по чем ее продавать , предложите свою цену . И посмотрите на его реакцию . Например предложите 50 $ ( или попросите подарить в хорошие руки ) - и посмотрите на реакцию Если скажет нет , спросите по чем отдаст и все быстро встанет на свои места Может быть и такая ситуация , продавец знает по чем хочет продать , но не говорит на случай, а вдруг вы сами назовете цену чуть больше . По любому продавец знает по чем он покупал родителей , сколько труда и средств вложил в содержание. ( от этих цен при желании можно и отталкиваться ) Так что цену вам рано или поздно то назовут , а вот нужно ли вам такое животное по этой цене или нет - решать именно вам.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
    Sunny, а скажите пожалуйста, зачем вам такая статистика?
    а что я собственно такого спросила, - интересуюсь ценами, т.к. возможно и мне придется в будущем покупать/продавать таких шиншилл, так что мне эта информация в любом случае понадобится. А вот кто за сколько покупал - тоже интересно в плане того, что можно уже иметь представление о покупке таких зверей (а не смутно догадываться или мечтать и фантазировать). Лично мне интересно и, думаю, это пригодится всем, а раз не всем, так мне точно

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Санни, существует такое понятие , как "рынок" и "рыночная цена". Когда спрос превышает предложение, то цена растет, когда наоборот, предложения превышает спрос, то цена может снижаться. Поэтому конкретные цифры вам никто не назовет. Можно сказать цену, примерную, на сегодня, но это не значит, что завтра она будет такой же. Рынок шиншилл сейчас, да и вообще, очень гибкий и постоянно притерпивает изменения и спроса и предложения и цены. На редкие и интересные окрасы и на животных высокого качества спрос всегда был и, думаю еще очень долго, будет выше предложения. И это не только на шиншилл. Это касается всех животных, которые идут под разведение (животных хорошего качества, не петов).

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Я сейчас про что: может кто покупал (ведь несомненно такие есть), так за сколько? какие кто видел предложения? может кто сам продавал, опять же, за какую цену?
    Sunny - если вам нужны цифры, то например я купила только что мальчика бело-роз.бархат за 500$. Но это не шоу-класс, хотя у него есть родословная. Перед тем как его купить я искала просто бело-розового и кор.бархат, цены были в районе 7-10 тысяч рублей. Обзванивала заводчиков, чьи визитки я нахватала на Шиншилла-шоу в сентябре, следила за продажами на всех шиншиллячьих сайтах, заходила туда каждый день. Как только увидела нужный окрас, тут же написала продавцу. В принципе найти нужный окрас несложно (у меня на все про все ушло 5 дней, а я думала что пройдет месяц-два), и я не заметила чтобы на окрасы были какие-то очереди, но возможно мне просто повезло. Другое дело - качество животного, но тут я и сама не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу.

  5. #25
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    В принципе найти нужный окрас несложно (у меня на все про все ушло 5 дней, а я думала что пройдет месяц-два), и я не заметила чтобы на окрасы были какие-то очереди, но возможно мне просто повезло.
    Настя, вам очень повезло на самом деле! Купить бело-розового бархата просто нереально. Это очень редкая мутация и рождается она очень редко.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Вот кто-то показывал фото шиншилл пет-класса на американском аукционе. Они сильно отличаются, скажем, от моих (и вообще от многих шиншилл форумчан), в худшую сторону. (может, мне так кажется). Вот я, например, не приравнивала бы своих шиншилл к американским петам и вообще к петам, если под "пет-классом" подразумеваются такие низкокачественные животные. Но и к шоу-классу я бы, конечно, своих не отнесла. У меня довольно качественные животные от хороших заводчиков, линии Германия, Чехия, Польша... И детки рождаются крупнее, чем у многих - последняя девочка родилась 66 г. Я сейчас к чему это говорю - разве все, чем я (и многие) занимаюсь - пустое дело, и моих шиншилл возьмут и назовут петами..? Где же справедливость? Тогда можно купить шиншилл для разведения в зоомагазине, и это ничем не будет отличаться от качественных шиншилл с родословной, и т.п.? Так вот какие широкие рамки у пет-класса...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    вот к слову сегодня в и-нете нашла гетеро бежевую самочку за 310 000 руб. черный бархат 240 000 руб. Семья 4 самочки и самец - 1 500 000 руб. Даже стандарт за 130 000
    Так что пределы людской фантазии безграничны
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Ежевичка, а есть фото этих шиншилл?

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    _http://www.chinchilla.by/products/ - вот эти удивительные животные
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.11.2007 в 01:10.
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Цены на редкие окрасы

    Цены в белорусских рублях указаны.
    Шоу класс - это когда животное , по оценке на Шиншилла-Шоу, набирает не менее 80 баллов - такое животное можно пускать в разведение. Шоу-класс - это животное, которое можно выставиться на выставке. Победители же - это от 86 баллов, такие животные - это уже не просто шоу класс, а класс чемпионов. Но чемпионов можно покупать только после оценки на выставке или, если глаз наметан, то в возрасте от 10 мес. Шоу-класс предсказать можно, а чемпиона очень сложно и только после определенного возраста.
    То что крупные дети - это очень хорошо - это очередной МИФ.
    НЕ важно с каким весом родился малыш, главное как он развивается правильно. Моя Белив родилась 42г, это не крупный вес, а выросла в 10 мес до 680г и получила на выставке золотую ленту. Были случаи, когда вес при рождении был 68г, а вес в 10 мес был 490г. И 30г у меня вырастали до 650г, так что вес при рождении - это очередной миф. Надо обязательно смотреть на родителей! Если родители достойные, то и у малыша много шансов вырасти таким же. Хотя бывает и наоборот.
    Так же , при большом плоде, больше вероятности, что роды могут осложниться. Маленького малыша родить проще. Я знаю кучу случаев, когда самка не справляется с большим плодом.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...