Страница 5 из 121 ПерваяПервая 123456789101112131425105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1208

Тема: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Да, классное время провождения! Вы на работу то ходите или эксперименты только! Не бросайте темку! Очень позитивна!

  2. #42
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Если вдруг Андрюша или Олег68 не смогут ответить на какой-то вопрос,хотя очень верю в их опыт,и проблема будет архиважная и сложно разрешимая,то могу съездить в наш,рижский зоопарк и проконсультироваться со специалистами по лемурам.
    Такая информация была бы очень полезна. В зоопарках работают в том числе и профессионалы, которые могут давать очень хорошие и полезные советы.

    Добавлено через 9 минут 59 секунд
    Цитата Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
    1. Советовали кору. Нашёл в OBI кору. Называется "Мульча из коры". Размер 5-30мм, объём 50л. Далее цитирую: "Состав: Кора сосны измельченная без добавок pH CaCI2 5,0-6,5. Меры предосторожности: не курить, не пить, не есть при работе с продуктом." Вот последнее меня и смутило. С одной стороны написано, что это чистая кора без каких-либо добавок, а с другой стороны написано, что мол руки ко рту не тяни, если с корой возился. Так можно этим устелить дно клетки? И ещё продавец нам говорил, что нельзя в клетку им опилки класть потому, что они могут повредить свои "вечно навыкат" глаза. Не опасно ли кору сыпать?

    2. Куда в клетке ему ставить еду и воду? Прям на пол? Миску на эту кору ставить? Или надо крепить куда-нибудь? Если крепить к прутьям, то надо ли им делать рядом какие-нибудь жёрдочки, полочки, перекладины, чтоб удобней добираться было?

    ...

    Жаль, что сотовый сглючил и первый - намного более интересный кадр я потерял. Там он стоял в классической позе медведа "Превед!", подняв высоко вверх руки.
    Сыпьте мульчу на пол. Лемур на пол спускаться не будет. Он будет шариться по перекладинам и полкам которые вы ему сделаете. домик (корзинку или что у вас будет) крепите повыше - лемуры любят заныкаться повыше да поукоромнее. А мульча будет все запахи нетрализовывать. Мульча к тому же крупная и не будет летать по квартире, как опилки. У лемура стереоскопическое зрение и он в состоянии определить растоянии до опилок и не тыкаться в них глазами.

    Еду и напитки крепите возле полочки или перекладинки какой-нибудь на стенке клетки в стандартных металлических круглых кормушках. Проще будет их отмывать. И зоофобусы из нее выбраться не в состоянии.
    Конечно есть надо в удобной позе - меньше раскидает еду.


    Позу "Превед" вы увидите еще не раз, когда он к вам приходить играть по ночам будет

    Добавлено через 4 минуты 15 секунд
    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    (о фотке)
    Мама моя...вот это вестибулярный аппарат!
    И долго он так стоял???

    И насчет решить чем вмазать...рукой или ногой...возможно он бы Вас удивил и вмазал хвостом...хвосты у них,насколько я знаю,будьте-нате!
    Милый Ангел, галаго спокойно может ходить на задних ногах. Просто ему так менее удобно.

    По поводу хвоста: хвост это руль, которым он подруливает в полете во время пыжков до 5 метров. Поэтому после просыпание на расчесывание хвоста может уйти по 2 часов. Галаго способен прыгнуть на 5 метров и приземлиться на 5-рублевую монету. Это и удивительно: лемуры - первые существа на в эволюции, снабженные стереозрением.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 30.10.2007 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Милый ангел! Крокодилы тоже не в Московском зоопарке впервые на планете появились, а за заботу - огромное спасибо, очень трогательно и приятно ;-) Кстати, очень понравилась ваша цитата: "Это невозможно!"- сказала причина. "Это безрассудство!"- заметил опыт. "Это бесполезно"- отрезала гордость. "Попробуй"- шепнула мечта..."... Просветите темноту, чье это?

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Такая информация была бы очень полезна. В зоопарках работают в том числе и профессионалы, которые могут давать очень хорошие и полезные советы.
    Тогда давайте так:составьте список вопросов,которые нужно задать специалистам...потому что я в лемурах ни бум-бум,а просто поболтать со специалистами о том,о сём...как-то...эээ...не с руки отрывать от работы людей...

    По шишунам я была как бы в курсе дела и задавала вопросы в тему,а тут...

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:

    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 23 Минут(ы) 2 Сек.

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Бриз, выкини холодильник, поставь клетку, а еду не на пол и не на стены - в пакет и за окно, заодно и гули довольно накакают на карниз, частично нейтрализует запах в квартире

    Добавлено через 38 минут 57 секунд
    Верона, на некогда работать, мы на многое поспорили о том, чей Лема быстрей научится читать, писать и пойдет в школу ;-)
    Последний раз редактировалось tarakanoff; 30.10.2007 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Девушка пусть лучше детей своих воспитывает. У нас ответственность за продолжение своего рода, а не за макак из африки.
    воспитываю, не переживайте

  7. #47
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Ха...открываем тотализатор!!!

    Я ставлю...на лемуров!

    Вы быстрее начнете жить на двери и есть зоофобусов!!!

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для samaritanka
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    CRACOV
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Ха...открываем тотализатор!!!

    Я ставлю...на лемуров!

    Вы быстрее начнете жить на двери и есть зоофобусов!!!
    присоединяюсь к Милому Ангелу! Тема - сплошной позитив, продолжайте в том же духе!

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Милый ангел! Крокодилы тоже не в Московском зоопарке впервые на планете появились,
    Да Вы что?Правда?
    А я-то все в сомнениях...в московском зоопарке они появились или где?


    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    а за заботу - огромное спасибо, очень трогательно и приятно ;-)
    А вот такая я трепетная и заботливая...а если серьёзно,то конечно съезжу в зоопарк и пообщаюсь со специалистами...знать бы о чем общаться...

    Цитата Сообщение от tarakanoff Посмотреть сообщение
    Кстати, очень понравилась ваша цитата: "Это невозможно!"- сказала причина. "Это безрассудство!"- заметил опыт. "Это бесполезно"- отрезала гордость. "Попробуй"- шепнула мечта..."... Просветите темноту, чье это?
    А если я скажу,что это моё...поверите?
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 30.10.2007 в 23:05.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Завели с другом по галажонку, вопросов больше, чем ответов...

    Цитата Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    Позу "Превед" вы увидите еще не раз, когда он к вам приходить играть по ночам будет
    Эх, скорее бы они освоились и действительно сами подходили играть. А то бояться только всего вокруг и вообще плохо идут на контакт. Он даже если сидит в углу на полке стеллажа, я к нему подхожу, так он ушки сворачивает, сам в комочек сжимается и боится... Ждём подвоха какого-то. А так хочется, чтобы он был более веселым и позитивным. Ну и мне так кажется, что есть шанс, что он может вообще не приручиться. Всмысле никогда не стать таким дружелюбным и "игрючим", как Ваш Степлер... Статистики по ним ведь и правда маловато, чтобы твердо что-то утверждать...

Страница 5 из 121 ПерваяПервая 123456789101112131425105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •