Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Почему они ушли?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему они ушли?

    Niki), спасибо!

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Ну что за ерунда то... Почему аосом то мыть нельзя? Благо это не ядрёная какая-то химия, а средство для мытья посуды. У нас куча народа его ого-го сколько употреболяет с плохо промытых тарелок...

    Я лично вижу причину скорее в высокой тем-ре...
    Ну а вздувает мертвых животных при такой тем-ре очень быстро, по какой бы причине они не погибли.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Kliodna, но почему же обе шиншиллы сразу. Больше похоже на острое отравление..?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Ну раз давали из этой банки уже не раз, то лично мне, несмотря на мою личную неприязнь к данной фирме, не очень в это верится.
    Вон в темке, где девушка искала передержку с кондеем сначала 1 шиншилла слегла, потом виторая чуть погодя. Так что не вижу ничего странного в том, что могли оба зверя погибнуть. А ещё знаю историю, когда у одной владелицы мор. свинок из-за перепада напряжения отрубился кондей и пол-питомника погибло за несколько часов....

    Конечно, это всё пальцем в небо без вскрытия... Не спорю...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Kliodna, дело в том, что у меня были большие претензии к Престижу в последнее время. Возможно его не правиль транспортируют и хранят, он ведь быстро портится при жаре. Я от него отказалась, когда у моих шинш началось вздутие и расстройство желудка.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Valeriy@
    Я ни в коем случае не настаиваю на своей версии, я просто опираюсь на слова автора темы.

    Цитата Сообщение от Glintvein Посмотреть сообщение
    Я действительно давала им этот ананас и раньше и изюм из этой же банки
    Цитата Сообщение от Glintvein Посмотреть сообщение
    Основной корм был верселе-лага и комбикорм от заводчицы, пачка верселе заканчивалась, новую еще не открывали
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Почему они ушли?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А ещё знаю историю, когда у одной владелицы мор. свинок из-за перепада напряжения отрубился кондей и пол-питомника погибло за несколько часов....
    Какой ужас

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему они ушли?

    Уважаемые форумчане можно еще у Вас узнать признаки перегрева, вздутия и если малышей задушили это можно было как-то увидеть невооруженным глазом (это скорее вопрос уже к ветеринару)?
    Ананас давала вечером и мне не верится, что вздутие произошло за два часа, а потом они обе молча умерли... не жаловались, не пищали (хотя друг с другом они часто переговаривались)в общем что-то здесь не состыковывается...
    Утром малыши были уже "затвердевшие", т.е. теоретически смерть наступила вечером, возможно когда я ушла в ванну на час (вернулась и сразу легла спать, т.е. не проверяла как они там в клетке).

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему они ушли?

    Цитата Сообщение от Glintvein Посмотреть сообщение
    если малышей задушили
    Это как??? и кто???
    сижу и в шоке смотрю в монитор......

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему они ушли?

    Несколькими часами раньше я поссорилась с бабушкой из-за своих зверей и она мне угрожала, ничего конкретного не было сказано, но просто жара уже не первый день, никаких изменений в поведении не было (уже прочитала про потерю ориентации, слабость и т.д.), отравится мало вероятно - я сама частенько ем из этой банки с сухофруктами, когда кормлю звериков, миску с основным кормом понюхала, ничего постороннего не унюхала, пачка корма та же, вздутие - тоже странно, за несколько часов (читала тему про это, там шуша мучилась с ним неделю) и сразу летальный исход....хотя может и что-то не поняла, тогда поправляйте..
    ...И сразу после ссоры и сразу обе погибли....хотя и в то что могла сделать это бабушка тоже верить не хочется...хотя при моих словах что это она выполнила угрозу, отравила их (подумала так из-за больших животов), она сказала, что мол делай вскрытие прежде чем так обвинять...вот и подумала, что придушила она, если при вскрытие никаких веществ посторонних не будет найдено...глазки малышей были закрыты, это почему-то запомнилось, может быть это важно.. Вскрытие не делала, не хотела чтобы их резали, похоронить хотелось по-человечески... и их все равно не вернешь даже, если она это сделала
    Последний раз редактировалось Glintvein; 21.07.2010 в 17:22.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •