Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Течка ли это?

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Течка ли это?

    Подскажите, пожалуйста, может быть это течкой или нет? Такая большая лужа одна приблизительно диаметром 5-6 см. По полкам везде капли. Девочка маленькая 3,5 месяца. дней десять назад заметила в лужицах мочи белесые, как меловые выделения, а сегодня вот такое! Поделитесь опытом, пожалуйста!
    Да, забыла написать, что запаха от этих выделений нет по виду похожи на белесую ряженку и она их слизывает.


  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Течка ли это?

    У одной моей молоденькой самки в 5 мес было такое. И тоже без запаха. Это точно не течка, а воспеление, то только какое именно я не выясняла. Скорее всего эндометрит, судя по кол-ву. Лечились антибиотиками и гамавитом. Но только из моей намного больше вытекло. Это было почти год назад. Сейчас готовится стать мамой эта самка, несмотря на то, что веты твердили, что будут проблемы с беременностью после этого.
    Колола гамавит 0,5. Гентимицин 0,1. Но самка у меня крупная была, около 500г, поэтому колола как взрослую.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Течка ли это?

    А вытекло разово или постоянно лило?


  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Течка ли это?

    у моей знакомой тоже самое было с молодой мышкой, повторялось раз в несколько месяцев. В итоге диагноз - эндометрит, если бы не это не выходило из нее, то началась бы пиометра. Лечили антибиотиками

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Течка ли это?

    Вытекло это разово и вот уже несколько часов ничего нет. Хватать ее и лететь к врачу? Или подождать день, два, сколько?


  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Течка ли это?

    Вытекло у моей разово.

    На счёт тащить к врачу. Мне кажется, позвонить лучше. Просто сейчас уже поздно, завтра никто из нормальных ветов не принимает. Высоких 1ого, вроде, принимет, но это уточнять нужно. Альшинецкий-не знаю. Если есть дома, то можете уколоть гамавит. Хуже от него не станет, а за счёт экстракта плаценты он способствут сокращению и самоочищению матки. То, что вытекло что-то уже хорошо. Ибо если не выходит, то, как Марина написала, это грозит поиметрой и последствиями не самыми лучшими. Хотя на счёт пиометры у меня своё мнение, я смогла вылечить самку, правда оч долго лечила, вот тоже сидит с самцом теперь. Сорри за офф-топ.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Течка ли это?

    Я так понимаю Кострова из Кобры Вы не жалуете? У меня еще Зоовет рядом с домом. Я могу сорваться куда угодно в любое время - мы мобильны. Кстати в субботу были у Кострова, но тогда этого не было. А легкие выделения он посмтрел и сказал, что пока похоже на течку. Да и еще самец, который с ней через перегородку сидит сегодня ночью кидался на перегородку и грыз со страшной силой. Это ничего не значит?


  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Течка ли это?

    Ну, то что это не течка это точно, не бывает у них такого колличества жидкости при течке. А самец может какой-то запах этих выделений чувствует и поэтому так себя ведет.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Течка ли это?

    ЕкатеринаИ, почему Вы так уверенно говорите, что не бывает такого количества жидкости? У моей шиншиллы в первую течку еще больше жидкости было, сдавали мазок на анализ и ничего там не обнаружилось. Наташ, я б тебе посоветовала сдать мазок, а потом уже принимать решение о лечении, а то так и залечить можно ребенка маленького. 3,5 месяца, а ей уже антибиотики колоть??? Совсем офигели!!!!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Течка ли это?

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Наташ, я б тебе посоветовала сдать мазок, а потом уже принимать решение о лечении, а то так и залечить можно ребенка маленького. 3,5 месяца, а ей уже антибиотики колоть??? Совсем офигели!!!!
    Светочка, мы вчера с нашим врачом разговаривали и тоже решили, что посмотрим до субботы, а если, что в субботу здадим мазок. Мне тоже кажется, что такую малявочку колоть даже страшно!


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...