Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Умерла шиншилла

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    - как раз градусов 25 для чего? Для смерти остальных? 25 - это уже критично для шиншилл. Сколько же у вас в таком случае было раньше?

    Да и вроде, не мамонты мы... Не в пещерах живем, чтобы на одну природу полагаться. Сколько еще шиншилл горе-хозяева этим летом угробить собираются, мне интересно?
    Точно, давай я включу им кондиционер в той комнате, он конечно с "климат контролем" и должен держать заданную температуру... А потом послушаю Ваши сообщения на тему "простудили шиншилл горе владельцы".
    А еще стало интересно, все владельцы при покупке шиншиллы заодно ставят кондиционеры в дома и квартиры? Просто не понимаю может чего? Такой категорично-обвинительный тон прямо задан.


    Цитата Сообщение от ~Жучка~ Посмотреть сообщение
    зачем же вы ответственность на природу перекладываете?
    Что значит зачем? В курсе наверное, сейчас, в Москве и области температура на 9 градусов выше климатической нормы этого региона, и это официальная информация, я такой жары за последнии 5 лет и что бы так долго держалась и еще продержится не помню. У меня как то третий глаз пока не открыт, смотреть в будущее не умею.
    Последний раз редактировалось dmstranger; 19.07.2010 в 18:51.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умерла шиншилла

    dmstranger, вообще-то кондиционеры для того и существуют, чтобы температуру нормальную поддерживать.
    И если прямой поток воздуха не идет в сторону клетки, никто еще от кондиционера не заболел (из шиншилл).

    И да, мы купили кондиционер для шиншиллы, как только температура поднялась до 26. Мне не хотелось испытывать страх за своих зверей. И видеть их красные уши. И многоие делают так же.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    [QUOTE=dmstranger;421285]Точно, давай я включу им кондиционер в той комнате, он конечно с "климат контролем" и должен держать заданную температуру... А потом послушаю Ваши сообщения на тему "простудили шиншилл горе владельцы".
    А еще стало интересно, все владельцы при покупке шиншиллы заодно ставят кондиционеры в дома и квартиры? Просто не понимаю может чего? Такой категорично-обвинительный тон прямо задан.



    Думаю те кто думал о здоровье и о комфорте шиншилл все приобрели кондиционеры и сплитки.25 нормальная температура что бы шушка чувствовала себя нормально в жаркое время года.Мои например привыкли к 25-26.и чувствуют себя хорошо.В доме имеем и кондер и сплитку.Мало ли что))Своих зверей я очень люблю и сделаю для них все.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умерла шиншилла

    Мне бы таких шиншилл. Я и сама уже в 25 соображать ничего не могу. )) И, наверное, так же, как мои мыхи алею ушками и щечками.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от ~Жучка~ Посмотреть сообщение
    зачем же вы ответственность на природу перекладываете?
    Что значит зачем? В курсе наверное, сейчас, в Москве и области температура на 9 градусов выше климатической нормы этого региона, и это официальная информация, я такой жары за последнии 5 лет и что бы так долго держалась и еще продержится не помню. У меня как то третий глаз пока не открыт, смотреть в будущее не умею.
    За зимой идет весна, за весной идет лето, летом жарко, тут никакой третий глаз не нужен. Нужно просто сказать "да я такой дурак, виноват", а не пытаться отбрыкиваться от сообщений форумчан и придумывать глупые отговорки, Вам всё равно найдут что ответить, тем более, что в этой ситуации вы явно были не правы

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    А еще стало интересно, все владельцы при покупке шиншиллы заодно ставят кондиционеры в дома и квартиры? Просто не понимаю может чего? Такой категорично-обвинительный тон прямо задан.
    те, кто заводит шиншиллу сознательно и заботится о ее здоровье - да, ставят кондиционеры заранее. Да, и мало того, включают их постоянно и поддерживают нормальную температуру в месте содержания шиншилл.
    Потому ирония Ваша тут не уместна...

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Умерла шиншилла

    Мда..... не спорьте, девочки, какой смысл? Если человеку смерть питомца глаза не открыла- то и вам это не удастся...
    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    У меня как то третий глаз пока не открыт
    у Вас, извините, по-моему, и Ваши два закрыты...

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    Точно, давай я включу им кондиционер в той комнате, он конечно с "климат контролем" и должен держать заданную температуру... А потом послушаю Ваши сообщения на тему "простудили шиншилл горе владельцы".
    Что-то я пока не слышала о простуженных от кондиционера шушах, зато об умерших от жары - каждый день пара новых тем добавляется.
    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    А еще стало интересно, все владельцы при покупке шиншиллы заодно ставят кондиционеры в дома и квартиры? Просто не понимаю может чего? Такой категорично-обвинительный тон прямо задан.
    Знаю десятки шиншевладельцев, установивших кондиционеры именно по причине беспокойства за здоровье своих питомцев. Но Вам, судя по всему, такие переживания неведомы.

    ЗЫ. Когда стало ясно, что основной кондиционер, предназначенный для создания комфортных условий хозяевам, не справляется, установили второй в мышиной комнате. Работает в режиме нон-стоп, за несколько лет ни одна мыха не простудилась.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Да хозяину самому бы явно кондей не помешал бы . Явный перегрев. А еще люди ставят конд. не только для шуш, но идля жены,детей. Для себя любимого. Странно что не могли догадаться что летом будет жарко. Такого лета не было ,но такая температура была каждое лето. Просто кратковременно. Но для смертушки это го бы хватило. И Дмитров находиться в 50 км от Москвы и доехать до лечебницы не вопрос. Прямая трасса

  10. #20
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умерла шиншилла

    Согласна с SovaBa на все 1000%.
    Вот у меня 12 июля умерла мышка, да кондиционера нет, но у них температура выше 25 градусов не поднимается никогда, наверно дом у нас такой, как говорится зимой и летом одна и таже температура. Когда мышка умерла подумала, что муж не доглядел температуру (я в поезде ехала с моря домой) и причина смерти инсульт из-за жары. Когда муж отвёз на вскрытие ветеринар тоже предположила, что причина в жаре, но у нас оказалось всё в порядке в плане головки, причина смерти была врождённая, но... Мужу сказала сразу как приехала, едим завтра за кондиционером, сегодня может дом и держит температуру стабильно+муж ещё и аккумуляторы холода купил и в витрине вообще можно было наслаждаться свежестью и прохладой, а завтра своих же деток погубим, но уже не от врождённого, а по своей милости. Оказалось, что пусть смерть моей любимицы меня просто убила, муж сам сказал, она не дожила день, а так у неё теперь супер условия были бы. Оказалось, что муж в пригороде оборудовал в моё отсутствие одну комнату так, что наверно цари позавидовали бы.
    Знаете читая разные темы, я пришла к выводу, что одни держат шиншилл, как любимцев, деток и стараются по максимуму создать условия для своих крошек, а другим, сколько не говори, сколько тем не создавай, всё равно, относятся к мышкам как к вещи. Очень жалко, что такие люди существуют.

    Olenenka, Человек начитался в интернете негатива о кондиционерах, вот и гнёт свою линию, при этом сколько тем создано, как уберечь от жары и прочее..., только получается нам это важно и мы трусимся не дай боже что с нашими детками, а автору темы нет.

    dmstranger, У меня такой вопрос задрался, а смысл создания темы, если мальчик уже умер? Мы же не рентген.
    Последний раз редактировалось OLLYY; 19.07.2010 в 20:49.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •