Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Умерла шиншилла

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Умерла шиншилла

    Доброе время суток. Сегодня у нас умер шиншилл, самец. В клетке их было трое, два самца и самочка. Умер ночью, с утра передвигал клетку а он лежит. При осмотре был вздут живот около половых органов сбоку от них, хотя может быть просто складка такая образовалась. Шуши у нас были в квартире, в квартире жарко конечно, очень жарко, но вода всегда была у них, я подумал от жары может. Шиншилл перевезли в частный дом, в доме у нас намного прохладнее и свежее, на всякий случай.
    Шушу не вернуть, но , сегодня при осмотре самца - вокруг анального отверстия - почти вылезла шерсть(не то что бы голая кожа, но шерсти мало и она короткая, у самочки такого нет), и самое главное кожа вокру анального отверстия как будто растянулась и висит, кроме этого это место немного влажное у него. Очень беспокоимся за него, вдруг и другой самец умер вследствие этого?
    Живем в Дмитрове(МО), у нас есть ветеринарки, но шиншилл в городе очень мало и врачи ничего толком о них не знают, я боюсь , что диагноз не поставят. Понимаю, что все что я написал это "гадание на кофейной гуще", но может вы можете что нибудь отписать по этому поводу?
    Если это важно, кормим кормом от Алексея.
    Спасибо. Евгений.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для skrepka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 54 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Умерла шиншилла

    Может у Вас есть возможность фото выложить, так профессионалы быстрее смогут ответь.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Умерла шиншилла

    двух самцов с одной самкой не держат, они могут друг друга поубивать.
    покажите фотки "короткой шерсти вокруг анального отверстия", мб там просто яички опускаются.
    температура в помещении, где живут шиншиллы, не должна превышать 25 градусов.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niki)
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 7 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Температуру в комнате скажите? вода в бутылке от жары - что мертвому припарка. И фото конечно, что ж так можно сказать-то?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    покажите фотки "короткой шерсти вокруг анального отверстия", мб там просто яички опускаются.
    .
    скорее всего))))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    ...вокруг анального отверстия - почти вылезла шерсть(не то что бы голая кожа, но шерсти мало и она короткая, у самочки такого нет), и самое главное кожа вокру анального отверстия как будто растянулась и висит, кроме этого это место немного влажное у него.
    Это яички, скорее всего спрятаны, вот кожа в такие складочки и собралась.
    Мокрое - такое бывает, когда животное умирает опорожняется кишечник и мочевой пузырь.

    Жалко зверя...

    О последствиях содержания в жаре все предупреждены и не раз, но все равно мы теряем любимых из-за перегрева. Когда мы начнем прислушиваться к советам и учиться на чужих ошибках, а не постигать истину ценой жизни маленького существа?...

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Наверняка причина смерти- перегрев. Так что, не только многие веты ничего не знают о содержании шиншилл, но и Вы, dmstranger, тоже не знаете самых основных постулатов: такая температура и содержание двух самцов с самкой в одной клетке -это одновременно две причины летального исхода. Это и случилось. удивляться не приходится.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умерла шиншилла

    Собирались мы их отсаживать, просто самец был молодой, полгодика ему было. Витрину собирались большую заказывать. А теперь уж, что тут поделаешь. По поводу содержания в жаре, это не ко мне, а к "природе" - такой аномально долгой жары я лично не помню, а сам я их в духовку не засовывал(да мы в этвете за тех кого приручили, мне в любом случае очень жалко шушу). До этого года я и не думал ставить кондиционеры в квартиру, теперь задумываемься. В любом случае, отвез шушей в частный дом, там и кондиционеры во первых, а во вторых на первом этаже у нас дома прохладно и свежо. Сейчас шушей как раз в комнату на первом этаже перевез, кондей там не включаем, но так и так прохладно, думаю как раз градусов 25.
    Спасибо за ответы, вечером сегодня или завтра я сфотографирую самца, может вы меня успокоите окончательно после фотографии.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    По поводу содержания в жаре, это не ко мне, а к "природе"
    зачем же вы ответственность на природу перекладываете?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Умерла шиншилла

    Цитата Сообщение от dmstranger Посмотреть сообщение
    Сейчас шушей как раз в комнату на первом этаже перевез, кондей там не включаем, но так и так прохладно, думаю как раз градусов 25.
    - как раз градусов 25 для чего? Для смерти остальных? 25 - это уже критично для шиншилл. Сколько же у вас в таком случае было раньше?

    Да и вроде, не мамонты мы... Не в пещерах живем, чтобы на одну природу полагаться. Сколько еще шиншилл горе-хозяева этим летом угробить собираются, мне интересно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...