Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Помогите! Умерла самка!(((

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Соболезную по поводу смерти самки. Предполагают банальный перегрев и сердечную недостаточность. Увы, сейчас это самый "популярный" диагноз.
    Малышей нужно кормить, причем минимум 4раза в день из шприца или пипетки. А лучше через каждые 2.5-3 часа.
    Подойдут для кормления:
    1. Агуша с "о" АДАПТИРОВАННАЯ молочная я смель. Сейчас ее производят с хорошим сроком годности (3 мес) в пакетиках по 200 мл. Держать только в холодильнике. Написано, что только 12 ч. но реально использовать содержимое можно сутки.
    Лично я использую для кормления стекляный пузырек из-под Мультитабса для новорожденных. В него отливаю смесь. подогреваю и кормлю из пипетки.
    2. Делайте массаж анального отверстия при каждом кормлении, чтобы малыши какали и писали.
    3. Если отец "возьмет на себя заботу о малышах. вам хоть с массажем поможет, уже будет легче.
    4. Нужно продержаться хотя бы еще 10 дней. Потом они начинают "поджевывать )взрослую пищу- гранулы, сено.
    Еще кормят смесью для котят Китти милк. Что найдете.
    На крайний случай- молочную смесь джля новорожденных ,.сухую разводить кип. водой Но лучше поискать Агушу.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Цитата Сообщение от Плотникова Посмотреть сообщение
    Tiger80, самочку на обследовани и вскрытие отвезите в "Большую Медведицу", ул. Маяковского 150, там должен быть специалист по шиншиллам. т.239-77-84. Фамилию и имя не скажу, т.к. сама лично к нему не обращалась, а ветеринару, который мне это посоветовал сейчас не могу дозвониться...
    Спасибо, буду знать что там есть ветклиника... Я правда уже свозил в Ветлабораторию на Калинина,15...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Температура в помещении какая?
    В ночь когда умерла самочка температура на сплите стояла +24...+26... Можно про температуру поподробнее? А то на разных сайтах по разному пишут... Пишут что идеально до +20, и в тоже время что малышей на грелке нужно держать...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Всем спасибо кто ответил и помог советом! Будем пробовать продержаться... Малыши по сравнению со вчерашним днем немного потеряли в весе((( Первый с 66гр. до 62гр. потерял, второй с 63гр. до 60гр. Купили Китти Милк, пытаемся кормить, пока плохо получается, но один из малышей вроде перестает упираться и начинает есть! Если не затруднит, кто знает подскажите еще несколько ответов на вопросы:

    1) Стоит ли искать всё-таки Агушу или продолжать Китти Милком поить? И вопрос, большинство пишет что кормить столько-то столько-то в день... В день или в сутки?
    Пока начали кормить с промежутком в три часа, уже четыре раза покушали, правда все заляпались... Молоко попавшее на шерсть не вредно? И что можно сделать чтоб его убрать?

    2) Какая температура должна всё же быть у малышей в комнате и нужна ли им грелка и т.д.?

    3) На счет самца мнения что-то разделились... Можно ли его посадить с ними допустим на всю ночь? Агрессии не проявляет! Попки им вылизывает, но на спину не переворачивает, как это мама делала! Единственно никак не догодается шейку им облизать от молока!) Можно ли его оставить без присмотра с ними? Или после каждого кормления сажать на пол часика, чтоб может повылизывал их?

    4) Стоит ли убрать гранулированный корм из клетки? Они его не трогают... А вот с сеном играются или пробуют его что ли...

    5) Если налить молоко в поилку и посадить самца, чтобы показывал пример как поилкой пользоваться, не будет ли он сам всё молоко выпивать? И не повредит ли это ему, если переест?

    Ну пока вроде все вопросы, если кто может, ответьте, буду рад!

    А с самочкой случилось следующее... Как сказал врач после вскрытия, у нее было воспаление матки... Оба ребеночка были с одной стороны и после родов пошло воспаление и заражение... А в итоге, как многие предположили, подвело сердечко...( Ослабленный болезнью организм не выдержал... Она с детства была очень активной и постоянно носилась без передышки! Самцу такой прыти и снилось! Вот и после родов она была активной, такой же как всегда... Я не доглядел!((( Врач сказал надо было после родов антибиотики уколоть, буду очень признателен!

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Кормите Китти Милком,я своих только им кормлю..Агушу пробовали тоже....но Китти милк больше нравится..
    Я бы папу подсадила..мои мальчики за своими детками ухаживают иногда почище мамочек..

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оксана78
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Екатеринбург-Калуга
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Закутывайте малышей в полотенце когда кормите и молоко будет меньше марать шёрстку, а то что уже в молоке потом отмоется в песке и папка почистит. Поилку так рано малышня не освоит и не бойтесь, оставляйте папашку с детками раз он за ними ухаживает.
    Удачи вам в столь нелёгком деле

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Спасибо! Попробовал сейчас папашу с детьми посидеть, пол часа нормально, вроде возились вместе, даже дети кажись больше рады его видеть, везде по пятам за ним носятся!) А вот потом он видимо устал, занервничал и стал пытаться выбраться из клетки, видимо по своей большой клетке соскучился!) Посадил его обратно в свою клетку, он добежал до купалки и уснул в ней с ходу!) Еще прикольно, когда самец сидел с детьми я дал ему сушенный листик с яблони, он начал его есть, но подбежали малыши и стали отбирать лист и пробовать его есть!)) Дети внимательно смотрели как он пьет из поилки, но повторять пока не решаются!) Через сколько они точно будут пробовать воду из поилки? И через какое время купаться в песке им можно? А то они в опилках повторяют движения как в песке!)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Думаю мальчика можно оставить с малышами, корм можно оставить, если есть возможность докупите витакрафт для малышей, чуть попозже малыши корм пробовать начнут. Если будете наливать молоко в поилку, то только на 2-3 часа, оно быстро испортиться. А лучше повесить 2 поилки с молоком и водой, самец может не пить молоко. Если папа будет с детками, думаю он их греть будет, этого наверное достаточно. Удачи Вам!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Цитата Сообщение от Anastasia181 Посмотреть сообщение
    Если папа будет с детками, думаю он их греть будет, этого наверное достаточно. Удачи Вам!
    Если самка погибла, то от отца необходимо для детей две вещи - греть их и вылизывать. Вылизывание необходимо для нормальной работы ЖКТ. Если самец не вылизывает - то Вам придется самостоятельно массажировать им животики смоченной ватной палочкой или пальцем - круговыми движениями.

    Я все-таки бы попробывал бы оставить самца с малышами постоянно. ИМХО.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ! Умерла самка!(((

    Через сколько они точно будут пробовать воду из поилки?
    у меня начинали пить молоко из поилки примерно в возрасте три недели
    и когда смогут пить из поилки то две пусть будет одна с молоком вторая с водой

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •