Страница 1 из 24 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 240

Тема: "Шведская" семья или когда самок две.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    "Шведская" семья или когда самок две.

    Очень многие спрашивают можно ли ссаживать двух самок и одного самца вместе. Точно ответа на этот вопрос нет, т.к. все зверьки индивидуальны и действовать по шаблону нельзя.
    Я хочу привести пример одной мое семьи где две самки и один самец.

    Ваниль (гомобежевый фиолет) и Тэсса ( бежевый бархатный фиолет) живут у меня уже 3 года и как только они ко мне приехали я их сразуже посадила вместе, приехали в возрасте чуть больше года. От переезда у них был стресс и поэтому они легко приняли друг друга и с тех пор всегда сидят вместе. Самки очень любят друг друга , спят вместе, вычесывают. Я им сменяла трех самцов - с саживанием проблем не было. Сейчас они они сидят со стандартным носителем фиолета и больше я им менять самца не планирую. Сейчас у них один малыш от Тэссы в возрасте 2,5 мес, один малыш от Ванили в возрасте менее 2 мес и два приемных малыша трех недельного возраста.
    Получается, что сейчас их семья состоит из 7 шиншилл. И живут они дружно, из воды или еды не ссорятся ни когда. И приемных малышей вся семья приняла, ни один из членов не отказался от чужих маленьких деток, все их грели и заботились о них.
    Конечно детки вырастут и я их отсажу и их сного станет трое, но сейчас их семеро.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    :3_3_21[1]:Здорово ,я тоже хочу двух девочек и мальчика,только не знаю кого первого покупать?

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Девочек купить сложнее, чем мальчика, тем более сразу двух. И еще не факт, что они будут жить вместе.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    У меня конечно нет такого большого опыта как у Star, но вообще кого бы я с кем дома не ссаживала, все живут совершенно дружно, в обнимку. Причем когда везли пару из ПИТЕРА сразу предупредили, что девочки вместе не сидят, дерутся. А у меня живут отлично, причем поменяли самца и тоже без каких-либо проблем. Правда вот из первого помета в новый дом взяли двух сестер однопометниц и так одна - самая крупная и красивая Сонька решила показывать Машке кто в доме хозяин, в смысле хозяйка. Пришлось Соньку забрать и отдать третью сестру Малышку. Живут припеваюче.
    Вот Сонька - разборщица.
    Вложение 3697
    А у нас Сонька живет вместе с Красоткой, Загадкой и Есениным и душа в душу!!! Так что всё возможно, но всё не предсказуемо.

    Вложение 3699
    А вот наша большая семья маринованная в банках))), там ещё слева Загадка чуть-чуть вписалась.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 29.10.2007 в 17:19. Причина: мышек добавила

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    :15_12_133[1]:НинаЗая ,как у Вас здорово,я наверное тоже заведу двух девочек.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    :15_12_133[1]:НинаЗая ,как у Вас здорово,я наверное тоже заведу двух девочек.
    Спасибо!
    У меня ещё и два беьгийских гриффона есть, вот!!!
    Вложение 3700

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    ой, Создайте отдельную тему про гриффонов и фоток побоооольше!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Какая хорошая тема, спасибо вам, а если девочек рассадить на время рождения деток-потом будет сложно или даже не возможно сново ссадить их?
    И ещё вот у меня мечта , ссадить двух своих девочек в такую вот шведскую семью, но сейчас они просто ненавидят друг друга и через решётку дерутся пострашному((((
    Ириске 7мес, течки пока не было(((, Микусе уже два года, сейчас растит малыша. Вот хочу очень Микусю, когда отдахнёт ,ссадить с Ириской...возможно ли это будет при таком раскладе, в таком возросте? и при такой ненависти? То есть стоит ли пробывать через переноску или при таком варианте и пробывать не надо?
    И потом если они всё же сядут и одна забеременнет раньше, то как воспримет бездетная -детку, неизвестно в даном варианте?
    Кать, твои не одновременно же рожали? и та у которой нет деток нормально вспринемала всё?

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Ссадить двух взрослых самок практически не возможно. Хорошо ссаживать взролых самок после переезда - шиншилла находиться под стрессом, и после длителного сидения в переноске готова делить клетку с кем угодно. И еще клетка новая и для одной и для второй самки, поэтому делить им там нечего, новая клетка не является территорийе ни одной самки.
    лучше ссаживать молоденьких девочек, в возрасте до 3-4 мес.
    НЭо с таким ссаживанием надо быть внимательным , особенно по началу, не известно как самки отнесутся к потомству друг друга.
    Если самок рассадить на время родов, то потом , скорее всего, их назад уже не ссадить.

    Добавлено через 2 минуты 8 секунд
    У меня есть еще пара самок, Сатин фиолетовая сидит с фиолет бархатом Падмэ, самцов я им тоже меняла, так вот Сатин постоянно рожает, а у Падмэ не очень получается, но всех деток Сатин Падмэ и греет и любит и выкусывает как своих.
    Последний раз редактировалось Star; 30.10.2007 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: "Шведская" семья или когда самок две.

    Цитата Сообщение от darjenka Посмотреть сообщение
    ой, Создайте отдельную тему про гриффонов и фоток побоооольше!
    Знаете, я создавала.
    А никому не было интересно, вот (

Страница 1 из 24 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...