Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: микроклещи

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Восклицание микроклещи

    буду говорить о плохом,но возможно мой печальный опыт поможет кому-то в дальнейшем.
    к сожалению,такая аномальная жара приводит не только к тепловым ударам,но и значительно снижает иммунитет. у меня пара, мальчик умер сегодня утром. началось все вчера,когда мальчик ни стого ни с сего начал усиленно крякать, подойдя к клетке и прислушавшись, я улышала,что перед тем как крякнуть он кашляет. взяли на руки и посадили на диван,начал бегать как ни в чем не бывало и больше не кричал.через 10 минут начал засыпать где попало, через пол часа впал в полубессознательное состояние, просыпался только при сильном тормошении. я обратила внимание на то, что мошонка была увеличена в размерах,отечна и гиперемированна (покраснела). срочно повезли в круглосуточную ветеринарку, там врач уже увидела и другие признаки отека (припухлость век и носика). был поставлен предварительный диагноз-аллергическая реакция. на что я не могла понять, ничем "левым" не кормили и никуда не выпускали, да и девочка в полном порядке. в общем ему ввели лекарства, он пришел в себя(активнее реагировал на раздражитель, не был похож на тряпку, крутил хвостом) но все равно спал (это от седативного побочного действия лекарств). по приезду домой, отсадили в отдельную клетку от девочки,чтобы не беспокоила. в 7 утра он крякнул и умер. позвонили заводчику,он и рассказал,что есть такие микроклещи и водятся они в древесных опилках для туалета. при сниженном иммунитете они активизируются и действуют на дыхательную систему, вызывая сильнейшую аллергическую реакцию и отек. вылечить от них невозможно, оперделяются они на вскрытии. единственная возможность это бороться с симптомами аллергии, пока не закончится жизненный цикл клеща и он не выйдет естественным путем. заранее говорю, нет такой фирмы производителя, которая может дать гарантию, что клещей там нет. единственное это в маленьких упаковках меньше вероятность нахождения этой гадости. при нормальном иммунитете они сами с ними справляются, но в такую жару увы.
    т.к. все это у меня происходило глубокой ночью и не у всех есть рядом круглосуточный ветеринар,я напишу средства срочной помощи (аптеку 24ч найти проще). но обратите внимание!!!! если вы не имеете отношения к медицине,не делайте этого самостоятельно,неправильн сделанный укол или неправильная дозировка,убьют животное!!!!
    итак:
    1. дексаметазон-0.05-0.1 мл внутримышечно (в заднюю лапку) 2р/день.
    2. димедрол -0.2 мл подкожно 2р/день
    3. фуросемид-0.1 мл подкожно 1р/день
    4. гомовит-0.5 мл п/к 2р/день (это витамины из группы В+аминокислоты)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: микроклещи

    Конечно всякое может быть,но честно говоря мне не верится в микроклещи.Вернее что они стали причиной смерти мальчика.
    А вскрытие делали?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: микроклещи

    вскрытие не делали,конечно без него это лишь предположение. но по симптоматике это оно. я считаю,что это клещи еще и по тому,что больше ничего не могло стать причиной такой выраженной аллергической реакции. моющие средства не используем, кушают только витакрафт, сладкое не даем, сено и трава промыты и высушены.
    к тому же погибли в питомнике 3 шиншиллы с такой же симптоматикой, диагноз им был поставлен после вскрытия.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: микроклещи

    Версия о "микроклещах" из области фантастики.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: микроклещи

    Бред чистой воды.

    Вы уверены что нос и веки были опухшими? Потому как у самцов половые органы часто увеличенные " опухшие" и красноватого цвета - это говорит о половой готовности, а не об отклонениях.

    Я склоняюсь к перегреву.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: микроклещи

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Версия о "микроклещах" из области фантастики.
    Абсолютно согласна . Ждала этот комментарий .

    В старых коврах и паласах такая дрянь бывает , но никто не умер ещё .

    А если бы такое было в наполнителях - все давно знали бы .

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: микроклещи

    я по профессии врач,но не ветеринар. но отек от половой готовности отличить могу, все таки и животное у меня не первый день.
    насчет перегрева-тщательно заботимся о животных, клетка в тени и углублении, круглосуточно в окружении ледяных бутылок в полотенцах. да и мальчик переносил жару на "ура", сохранял прежнюю активность, ни покраснений, ни сонливости. да и простите, вам не кажется,что такому полуобморочному состоянию должна предшествовать вялость, отсутствие аппетита и уж точно не отек?
    поймите правильно, я не бьюсь об заклад,что это клещи, да и признавать это сама не хочу. от одной мысли,что они везде и могут нанести такой вред-приводит в ужас. но то что я видела говорит в пользу аллергической реакции.
    про них мне сказал человек,который давно занимается разведением шиншилл, как говорится "за что взяла,за то и продаю", не доверять ему повода нет. если у вас есть идеи, откуда могла взять реакция,скажите! у меня девочка беременная осталась.
    да и по большому счету, клещи это или нет, необходимо иметь ввиду и знать что делать,если будут такие симптомы.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: микроклещи

    Gerda, но ведь не помогло ? Так зачем это делать не установив причину заболевания ?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: микроклещи

    maxy, помогло-он пришел в себя, задышал нормально,зашевелился... но вы поймите,у лекарств есть совй период действия.и если выраженная реакция то период их повторного введения укорачивается. грутсно признавать и стыдно,но если бы не оставила его, а сидела с ним ночью и смотрела за ним, ввела лекарства в 5 утра, то не умер бы...((((
    да и сразу написала это средство скорой помощи а не панацея. мне до ветклиники,где есть специалисты по шиншиллам, ехать полтора часа, если животное в таком состоянии-оно столько не проятнет.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: микроклещи

    препараты,указанные мною выше-это средства предназначенные для снятия выраженного отека аллергического генеза и только, лекарствами от определенного вида инфекции, болезни и т.д. они не являются.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...