Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 138

Тема: Мой первый Шиншилл :)

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    lesdn, Спасибо за поддержку,поверьте,она сейчас очень помогает мне не сдаться.Еще одна причина по которой мне трудно с шушем-члены семьи.Если я перестала давать вкусности,то они ведутся на его печальный взгляд и то и дело подкармливают его,как бы я не ругалась.Но сегодня я сказала что если увижу еще хоть одного за этим делом-отнесу шуша к парню,он живет один,и там никто кроме него в миску ничего не положит.А он кроме пеллетс ничего ложить не будет
    Пока что съедена только одна гранула и то из моих рук и по ласковым просьбам.

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    У Вас, кстати, может еще все осложняться тем, что вкусы у шиншилл тоже разные...
    Я, когда завела первого шинши, купила ему пачку витакрафт пеллетс (нам дали пакетик "приданного" с кормом от Алексея, но наше время забора шиншиллы попало между двумя партиями корма и в продаже гранулята не было). СОбственно, чтобы "протянуть" до следующей партии и купила пеллетс. Смешала... Только Яшка пеллеты есть категорично отказался - гранулят хрумкал с удовольствием, а пеллеты оставлял... Блыга нам повезло и партию особо не задерживали...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Колючая, радует, что вес не снижается. Так что все не так у и плохо. Ты на ночь посчитай гранулы в кормушке и проверь утром, шш обычно ночью хомячат пайку, долен же он с голодухи хоть сколько слопать.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    У нас в городе особо другогой гранулят найти трудно. Можно попробовать Witte Molen, он в Депо есть, может, его станет есть? Ну или хотя бы Авицентру из Дино Зоо?
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #95
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    NightlyEdelweiss, как уже сказала Есения у нас трудно найти другой корм.

    Есения, сегодня я его уговорила сьесть еще 3 штучки из рук-в итоге утром 1+вечером 3=4 штучки уже схрустел.

    Посмотрим,может и выберусь в город как не-будь.Хотела туалет шушу купить,может совмещу приятное с полезным.А то надоело что у него из под печенья коробочка стоит.Много опилок уходит и чистить ее трудно.
    Займусь твоим предложением(сейчас в кормушке 1 столовая ложка пелллетс) на ночь высыплю и посчитаю.Скажу что бы никто ничего на ночь не давал (а то брат засиживается на кухне до поздна и вечно шуш у него выклянчит вкусняшку) и будем смотреть на утро.
    Пока во всем этом есть только один плюс-болюсов стало на утро намного меньше в клетке и за ее пределами валяться )))

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Колючая, тебе надо в первую очередь переучить родственников Проведи им лекцию на тему здорового питания у шиншилл
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    тебе надо в первую очередь переучить родственников Проведи им лекцию на тему здорового питания у шиншилл

    Мама говорит :"Ты сама ничего не ешь, а если и ешь,то только то,что нравится тебе.Так чего ты от шуша требуешь?"

    Ну,отчитываюсь по поводу эксперимента.На ночь положила столовую ложку пеллетс,это приблизительно 122 гранулы + - .
    На утро обнаружила сброшенную полочку,перевернутую (как он это сделал,до сих пор не пойму,раньше и в помине не было такого) миску с пеллетс.Но,пересчитав пеллетс в миске,обрадовалась : 58 + - 5 штучек (в поддоне клетки)
    Это уже результат.Правда Мы злые,стараемся из рук убежать,но я думаю это пройдет

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Колючая, ну вот видишь! тебе тут правильно советовали: никуда твой шиншилл не денется, когда кушать захочет. ну поистерил ночью со злости, что заставляют эту бяку кушать, а другогото ничего не дали, вот и пришлось брюшко набивать тем, что есть Теперь все пойдет, как по маслу. Но диету (НЕТ - ВКУСНЯХАМ) продолжай. ну и заодно борьбу с родственниками пусть окончательно привыкнет, что гранулят - это его единственно верная пища на долгие-долгие годы. а лакомство это уже маленькое счастливое исключение, если он принимает новый рацион.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #99
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Ну вот у нас все хорошо теперь.Кушаем,меньше капризничаем.Только с прогулками у нас теперь скандалы.Вчера за хулиганство был раньше времени в клетку отправлен.Так он взял и так стал пищать (а он по натуре тихоня.все время молчит) я испугалась,на руки его взяла-затих ) хитрюга.Но в остальном мы очень хорошо себя ведем.Утром за пустую миску мы получаем немного вкусненького-яблочка(сушеного) или лепесток розы.
    А вот на День Знаний утром мы даже немного попозировали на фоне яблочек(правда на столе и только за вкусняшку )

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой первый Шиншилл :)

    Колючая, красивый парень!
    А то что пищит, так у нас, например, как Малахов - бегает и тут же все всем рассказывает.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...