Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Путешествовать по миру дешево

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Путешествовать по миру дешево

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Главное - научиться путешествовать дешево, наверное они знают какие-то секреты, если столько раз там были.
    Чтобы не флудить в ветке про Грецию приглашаю поделиться опытом "дешевых" путешествий

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Существует масса вариантов для дешевых путешествий. Большинство из них не для ленивых! Существуют горящие путевки, но про них все знают. Можно летать бюджетными авиалиниями (Европа), благо сейчас их масса. Главное - знать английский и ничего не бояться. Можно бронировать гостиницы через специальные сайты по бросовым ценам. Для самых экономных существуют хостелы и проч. Можно не лететь в город назначения на самолете, а купить дешевый билет на самолет в соседний город и доехать до места назначения на арендованной машине. Последние пять лет я путешествую минимум 6-7 раз в год (на выходные, иногда на несколько дней, иногда в полноценный отпуск), убедилась в одном: прежде, чем поехать куда-то стоит потратить время и перерыть интернет, наверняка, кто-то уже нашел способ попасть туда дешево и готов поделиться опытом А еще стоит быть гибким в датах, знать английский и готовым поменять место назначения в считанные минуты. Вот, такое мое мнение про дешевый отдых.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barbara
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 59 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Цитата Сообщение от Moomin1570 Посмотреть сообщение
    Существует масса вариантов для дешевых путешествий. Большинство из них не для ленивых!
    Если есть мультивиза в Еврозону - это шанс отдохнуть экономно, самостоятельно забронировав отели. Если визы нет - придется либо опять же самостоятельно идти в консульство, либо обращаться в турфирму и переплачивать. Но я имею в виду именно "путешествия", а не "туризм", эту разницу надо понимать. Горящую путевку покупают чаще всего туристы, согласные просто лежать на пляже недельку-другую за полцены. Это оправдано лишь в том случае, если есть возможность арендовать на месте автомобиль и изучить окрестности.
    Безвизовых стран много, но если опираться только на свой опыт получается так: я еду куда-то через турфирму, на месте все изучаю и понимаю как приехать сюда следующий раз самостоятельно, дешевле и посмотреть страну гораздо глубже, чем предлагают стандартные туры. Вот такой именно опыт и является по-настоящему бесценным! Им можно поделиться с кем-то, если жадность не является главной чертой вашего характера

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ильшат
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Хорошая темка, спасибо создателю!
    Сама год назад начала интересоваться самостоятельными путешествиями (скоро поеду в Италию), жалею, что раньше не додумалась. Согласна, знание языка нужно, но не смертельное требование для путешествий. Не думаю, что в неанглоязычных и др.странах будут все разговаривать на этом языке, понимать вас и говорить с вами (это не касается туристических мест, но мы же говорим о самостоятельных путешествиях). Нужно доброжелательное отношение к любой стране и ее жителям, уважение обычаев этой страны, разговорник, чтобы знать некоторые очень нужные вещи да и посмешить аборигенов этой страны.
    Мы таперича не то что давеча - интернет рулит! Теперь столько интересного и нужного можно узнать не выходя из дома. На одном форуме (я думаю, большинство путешественников знает его) столько полезного и нужного можно почерпнуть: от отзывов, предупреждений, фото и билетов во все места на земле. Озвучивать не буду, т.к. модераторы могут посчитать рекламой. Кому интересно, пишите.
    Любитель

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Я тоже готова поделиться опытом и дать ссылочки на сайты поисков билетов, гостиниц и проч.

    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Если есть мультивиза в Еврозону - это шанс отдохнуть экономно, самостоятельно забронировав отели.
    Совершенно с вами согласна! Я каждый год самостоятельно отправляюсь в финское консульство и получаю годовую шенгенскую мультивизу, все дороги открыты! Спасибо финнам за беспроблемное получение, очень простую анкету и доброжелательное отношение
    Я обожаю путешествовать и открывать для себя что-то новое. И новые способы недорого куда-то съездить тоже. Это так увлекательно!
    Из последних открытий: можно попасть в Тайланд из Питера не только прямым рейсом Трансаэро (кстати, отменен на лето),и не только с вылетом из Москвы, но и с пересадкой в Ашхабаде или Ташкенте. Отзывы в интернете очень положительные Поедем-посмотрим.
    А еще, если мне нужно узнать какие мероприятия проходят в городе назначения, что у них там интересненькое есть, да и вообще заочно познакомиться с городом, то я набираю в адресной строке вэвэвэ.название города.буковки этой страны, например bremen.de, helsinki.fi и т.п. Там масса полезной информации можно найти.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Путешествовать по миру дешево

    [QUOTE=Moomin1570;426394]Я тоже готова поделиться опытом и дать ссылочки на сайты поисков билетов, гостиниц и проч.



    если можно мне передать часть опыта в личку, заранее благодарна!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Отправила в личку! Ловите!!!
    Будут вопросы, пишите!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Moomin1570, а можно и мне, пожалуйста, ссылочку на полезные сайты.
    А вдруг в жизни пригодится =)

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Конечно можно. Сейчас пришлю

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Путешествовать по миру дешево

    Поделитесь со мной, как в Ниццу улететь/уехать дешево
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...