Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Вопрос про кондиционеры

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Темок про кондеи десятки, дата первого сообщения-то тут причем?)
    Одно дело - если поздравляют год спустя с родившимся шиншилленком, а вот темы по общим вопросам вне времени

    Рекомендую позвонить производителю (российскому представителю) этих ELITE ASH-33R ELITE DR-777,ZENET DF-198A и всё узнать. И про мощность\объем помещения расспросить, это всегда важный параметр.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Лёля.О., У меня Wirpool? 2 месяца непрерывной работы пыжился в комнате монсардного типа 6х5 (без него все 45 было бы)но уверенно 25 держал

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Лёля.О., вот тема про мобильные кондиционеры- очень подробно
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13979
    отвод горячего воздуха всё равно в окно придется делать, т.е. что-то мастерить..

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Лёля, тут где то темка есть поновее про кондёры - поищите!!! Эта тема уже старая - посмотрите дату первого сообщения!!!!
    спасибо за совет.я читала всевозможные темы про кондиционеры здесь,но вопросы остались,один из них про климатические системы я и задала здесь,т.к кондиционер будет и для нас ,и для спасения нашего шушуна,поэтому важно мнение именно шиншелловладельцев. какая разница старая тема или нет? и какая разница в какой теме про кондиционеры задавать вопрос,который меня интересует?главное ведь,чтобы предмет темы и вопроса совпадал-у меня эти условия соблюдены.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Цитата Сообщение от ИИИ Посмотреть сообщение
    Лёля.О., вот тема про мобильные кондиционеры- очень подробно
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=13979
    отвод горячего воздуха всё равно в окно придется делать, т.е. что-то мастерить..
    спасибо,эту темку я уже 2 раза штудировала. но вопроса на ответ какой покупать не нашла.но меня интересует сейчас конкретный вопрос про мобильные климатические комплексы,т.к они по набору функций лучше. вот и спрашиваю ИМЕННО про них,пользовался ли кто и как у них функция охлаждения

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Темок про кондеи десятки, дата первого сообщения-то тут причем?)
    Одно дело - если поздравляют год спустя с родившимся шиншилленком, а вот темы по общим вопросам вне времени

    Рекомендую позвонить производителю (российскому представителю) этих ELITE ASH-33R ELITE DR-777,ZENET DF-198A и всё узнать. И про мощность\объем помещения расспросить, это всегда важный параметр.
    на сайтах представителей довольно много информации по этим системам,но она весьма расплывчатая,есть отзывы покупателей,все довольные,но сейчас не лето.думаю,что связавшись с представительством,будет такой же расплывчатый ответ,ведь у них вряд ли стоит такой комплекс дома и они не проверяли его в действии,а мне именно отзывы пользователей важны,интересует именно охлаждение в действии. по поводу этого, в характеристиках написано вот что

    "ОХЛАДИТЕЛЬ Климатическая система, или климатический комплекс, - охлаждает и освежает воздух, создает благоприятный микроклимат в помещении и повышает тонус организма. В природе, когда горячий воздух перемещается над водой, вода поглощает из него тепло и испаряется, а сам воздух становится прохладным. Климатическая система – искусственно воссозданный учеными-технологами этот природный процесс. Прибор, работая на охлаждение, просто имитирует «природную технологию» обработки воздуха: вода стекает по специальной материи, сделанной в виде сот, горячий воздух с помощью мощных цилиндрических лопастей пропускается через этот “водяной водопад”, и охлаждается. Таким образом, в отличие от кондиционеров и других систем кондиционирования, например, компрессорного типа, климатическая система подаёт в помещение постоянный поток натурально охлажденного, обогащенного влагой, свежего воздуха. С помощью специальной турбины направленный поток охлажденного воздуха достигает расстояния 5м. Потребляемая мощность климатической системы в режиме «Охлаждение»: 60w (что составляет 1/20 мощности обычного кондиционера воздуха). Для улучшения результата работы климатической системы, необходим отток использованного воздуха из помещения. . Понижение температуры в помещении будет зависеть от относительной влажности и температуры наружного воздуха, а так же – от температуры воды в бачке для жидкости. В комплекте с климатической системой идут два аккумулятора холода, которые дают возможность эксплуатировать прибор в режиме максимального охлаждения. Для этого один из них, после замораживания, помещается в резервуар с водой. Далее аккумуляторы посменно меняются по мере их нагревания. Например, при наружной температуре 25 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха 50%, климатической системой воздух будет охлажден до температуры 20 градусов Цельсия. При температуре наружного воздуха 35 градусов Цельсия и относительной влажности 30%, температура воздуха будет снижена до 25 градусов Цельсия. При этом необходимо учитывать тот факт, что создаваемый климатической системой уровень комфортности зависит не только от понижения температуры, но и от перемещения (распределения) воздуха в помещении. Так, в первом случае, реальное ощущение тепла организмом человека, в результате воздействия на него этих двух факторов (понижения температуры и перемещения воздуха), будет примерно соответствовать 16 градусам Цельсия, а во втором случае - 21 градусу Цельсия. В этом и заключается феномен продуктивности климатического комплекса. Все знают, что: резкие перепады температуры воздуха снаружи и внутри помещения (свыше 7 градусов Цельсия) – неблагоприятны для здоровья человека; что обычные кондиционеры, понижая температуру, иссушают воздух, а это вредно для людей, страдающих астмой, или другими хроническими заболевания органов дыхания. Климатическая система, охлаждая воздух, понижает его температуру незначительно, очищая и обогащая его влагой, придает воздуху свежесть и создает максимально комфортные условия для жизнедеятельности человека, животных и растений. "

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Вопрос про кондиционеры

    вот краткие характеристики того же элита,только другая модель.

    Тип мобильный
    Режимы работы охлаждение/обогрев/осушение/вентиляция/увлажнение
    Тип монтажа переносной

    Производительность
    Мощность в режиме обогрева 1000 Вт
    Рекомендуемая площадь помещения 25 м2
    Циркуляция воздуха 200 м3/час

    Функциональность Ионизатор
    Таймер
    Ночной режим
    Возможность авторестарта

    Характеристики
    Дистанционное управление +
    Дисплей на внутреннем блоке +
    Тип хладагента R22
    Фильтры антибактериальный
    антигрибковый
    деодорирующий
    противоаллергенный

    Габариты
    Объем лотка для воды 3.5 л
    Цвет белый
    Габариты внутреннего блока (ШхВхГ) 400х780х300 мм

    вроде,много привлекательного,но нет вообще в перечне мощности в режиме охлаждения! так же и в других моделях,втч и более новых. это меня и смущает... :-(штука полезная,конечно,но летом эта полезность не спасёт,к сожалению, да и денег не маленьких стоит...

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Лёля.О., все эти функции в виде фильтрации, ионизации и т.д.-это излишества, реальное предназначение кондея это охлаждение, нагрев и поддержание климота. Основной характеристикой должно быть скорость охлаждения помещения до выбранной температуры, ну и конечно его шумность (спать тяжело под этот звук), реально мы ставили таймер на выключение в 2.00 и включение в 6.00. Купили свой за 14.000, себя он оправдал. Не советую брать непроверенные фирмы (первый за неделю издох, отдали на комиссию, а новый купили на оставшиеся деньги, руководствуясь названием фирмы, правда через месяц за первый нам всеже деньги вернули)

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Вопрос про кондиционеры

    у меня,к сожалению,нет проверенных фирм.к тому же,и у якобы проверенных бывает, и не редко, продукция весьма сомнительного качетсва made in China.представленные и заинтересовавшие меня модели немецкие,к тому же многофункциональные. функция в виде ионизации,фильтрации мне бы не помешала точно,функция обогрева зимой тоже нужна,так что я ищу не только охлаждение.есть несколько параметров и пожеланий к модели.так было бы всё просто и не изучала я бы этот вопрос так долго.
    если не секрет,напишите название проверенного Вами кондиционера.спасибо

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос про кондиционеры

    Про кондиционеры..

    Кондиционер подбирают исходя из площади помещения в котором он будет находиться (1 кВт холодопроизводительности на 10 м2 помещения, если солнечная сторона, то плюс процентов 25% от насчитанного).

    Устанавливать надо так, чтоб поток воздуха не попадал на Вас и вашего зверька (т.е. если над кроватью, то лучше над головой).

    Производитель в принципе не так важен, но пр-во тайланд, малазия и т.д. (не китай) конечно лучше.

    Лучше обращаться в спец. организацию, чем покупать в сетях (эльдорадо и т.п.), с гарантией меньше проблем будет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...