Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Злость Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Здравстуйте. у меня 1 мальчик и 2 девочки. Жили они вместе и любили друг друга, пока одна девочка не родила (первый раз). вторая как с цепи сорвалась. я её с самцом отсадила в другой ярус,оставив маму с ребёнком одних. через пару дней она кинулась на самца,еле разняли, с такой агрессией, его всего трясло, слава богу мы были дома,а то убила бы(( отсадила самца обратно с мамашке с ребёнком,они прекрасно себя чувствуют, вместе растят малыша, никаких конфликтов. вторая самка стала набирать в весе,сейчас она выглядит как шарик. Очень похоже на беременность,т.к. 1)так резко изменился характер (её стоит к стеклу поднести с др.шушам,она на стекло кидается,рычит) 2) "распухла" на глазах, пузо в разные стороны торчит, аж страшно.

    НО 1) она уже 2 месяца сидит одна и за это время набрала 80г. (до этого вообще не взвешивала,так что полный набор веса не знаю, сейчас она 645г) за последнюю недели не набрала ни грамма! 2) соски маленькие но оч красные, ярко-красные.
    На ощупь я ничего не понимаю,но то,что никто не толкается - это факт.
    Ребёнок (второй самки)подрос и пора его продавать. у меня дилема: если самка такая агрессивная из-за беременности, я продаю ребёнка, а она рожает и возможно характер опять станет нормальным, заведу ей личного самца, раз она такая ревнивая, а если она не беременна? получается она впринципе такая агрессивная и её даже не ссадить ни с кем,тогда ей лучше жить у тех,кто хочет держать шушу поодиночке, я же хочу,чтобы у меня шуши сидели парами.тогда мне лучше продать её, оставить ребёнка, вырастить и завести ему самку. она одна занимает пол витрины, а семья ютится в нижнем ярусе((( у меня нет возможности заставлять всю квартиру витринами. Люблю их обоих ((( слёзы наворачиваются от мысли,что с кем-то придётся расставаться, поэтому хочу сделть это с меньшими потерями((
    меня интересует,что вы думаете по поводу её беременности? и что мне с этой дурёхой делать?((
    Каки есть мысли?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    ЖеняЖеня, это довольно частое явление, что самки при беременности своей или других самочек ведут себя, мягко говоря, не совсем адекватно. Вам еще повезло, что все живы остались.
    Имея трех животных, нужно всегда быть готовым, что кого-то необходимо отсадить, а потому однозначно когда-то еще одна клетка потребуется.
    Думаю, дело не в агрессии самочки. Ребенка продавайте. А самке, наверное, стоит завести полноценного мужа. Тройки - это довольно опасно. Вам придется, если вы захотите воссоединить тройку, заново начинать процесс ссаживания. А, если учесть, что самка, возможно, беременна - это не лучший вариант...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Полностью согласна. Тройки все-таки, по-моему, больше для фермерского разведения - когда важно, как можно больше малышей получить. Для своих целей...
    А для домашнего содержания лучше ПАРЫ. Один мальчик и одна девочка. Найдите второй девочке мальчика, и все будет ок.
    Кстати, в природе шиншиллы моногамны большей частью. В любом случае удачи!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Шиншиллы моногамны в природе?))))))))))
    То есть , самец, завидев самку с течкой, пробежит мимо, потому что его жена дома ждет?))))))))))))))))
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Я уже и не надеюсь,что они опять будут вместе, я не переживаю за это. Я переживаю,примет ли вообще эта бешенная самка хоть какого-нибудь самца,она ооооооооочень враждебно настроена ко всем шиншиллам.
    но зато кстати ооочень ручная,может на ручках пол часа сидеть и вообще не убегает,на ручки всегда просится
    А что вы думаете по поводу бееменности? по поводу веса? (может она просто такая толстая сама по себе?)
    Большое спасибо всем за ответы))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Кстати, в природе шиншиллы моногамны большей частью. В любом случае удачи!
    Улыбнулся! )))))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Тройки все-таки, по-моему, больше для фермерского разведения - когда важно, как можно больше малышей получить. Для своих целей...
    У фермеров тройки не слишком распространены, там в основном полигамные клетки, где каждая самка в своем отсеке, а самец имеет возможность доступа к нескольким самкам.

    ЖеняЖеня - самка может после родов успокоится, такое бывает, что Вы уж на ней сразу крест поставили. У меня у бабушки такая живет - пока не беременная, живет с мужем душа в душу, как только беременнеет, мужа и погоняет и общипает)))
    Беременная у Вас самка или нет, со 100% увереностью можно будет сказать когда родит))), пока можно сказать, что похоже что она у Вас беременная...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 22.07.2010 в 22:12.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    Первые 4 мес они конечно шикарно жили вместе))) любили друг друга,самки друг друга чесали, вылизывали)) такая была любовь.......
    ну так беременная вторая самка или нет?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    ЖеняЖеня, я вы не рассматриваете вариант, чтобы эта самочка осталась без самца, просто ручной любимицей? )
    С весом неизвестно. Это может быть как беременность, так и не-беременность.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЖеняЖеня
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 53 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Мексиканские страсти в витрине!!! Дайте совет!!!

    она очень красивая (ЧБ), кругленькая,морда широкая, она бы могла родить классных деток(( это ж такое счастье, хочу совместить приятное с полезным)) тем более,посмотрев на другую самку с самцом и их ребёнком, её становится оч жалко, мне кжется, шиншиллы должны жить семьёй, они так счастливы вместе)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...