Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: От чего уменьшаются болюсы?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BigPook
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 55 Сек.

    От чего уменьшаются болюсы?

    Всем привет!!!
    Прочитал сотни сообщений, но так и не сделал вывод!!!
    У моего мальчика (10 мес., стандарт, живет один) уже как пару дней боллюсы разного размера. Ранее этого не замечал, а тут в основном мелкие и не совсем "правильной" формы. Как только гуляет, то все нормально, я уж обрадовался. А сегодня утром опять больше мелких. Вот я подумал, что он мог скушать? Раньше у него лежало небольшое березовое бревнышко, но он к нему был равнодушен. Вот я и решил сделать ему игрушку, взял и распилил на кольца и нанизал их на веревку. Ему очень понравилось ))). Может это совпадение, но, как мне кажется, это началось, когда я повесил ему эти бусы и положил парочку колечек в клетку, которые (отдельные колечки) были за ночь почти полностью сгрызаны. Кушает Vitacraft Pellets + Vitacraft Regular + 1 суш. боярышник (стабильно) + одна из допустимых вкусняшек (сушеные: морковь, шиповник, яблоко, банан (мал. кусочек с ноготь на мизенце)) + недавно стал вводить в рацион Vitacraft Special for kids. Сено почти не даю, т.к. ,начитавшись тем о нем, боюсь навредить, а Fiory не нашел (закажу через zoo-service.ru), а то, что иногда даю - наше Воронежкская обл. за 50 руб. - вроде луговые травы. Сам собирать бось (((. Скажите, а могли боллюсы уменьшиться и в размере и в колличесте от внезапного потребления березки??? Ещё он у меня гамак покупной не трепет, а поедает так, что "останков" нет!!! Может он этой дряни наелся?
    Пожалуйста, добрые и опытные люди, подскажите!!!
    Спасибо за понимание )))

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Сено надо давать всегда обязательно.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    сено давать нужно, а вот боярышник нельзя давать каждый день. Гамак уберите, если он так его поедает к чему лишние нитки в организме. Я бы на вашем месте пока перестала давать вкусняхи, либо количество их уменьшила.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    При поедании сена боллюсы больше. Сеног, согласна, в рационе нужно. Думаю, если ваши "Луговые травы" зеленые и пахнут приятно - можно и их давать. Иногда и Витакрафт и Фиори бывает не очень, так что фирма - еще не главное. Посмотрите это сено внимательнее, чтобы было не желтое, без плесени и пыли. Если все нормально - давайте.

    Береза, думаю, тут ни при чем. Она обладает мочегонным действием, но не "какахо-умельчительным" (насколько я знаю).

    Гамак нужно точно убрать!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Согласна,сено нужно вернуть обязательно! Купите хорошее луговое сено Fiorу, или можете нарушить своего,если есть возможность. Чего вы боитесь?
    По поводу яблок,бананов и прочего... Вы даете сушеные фрукты? И очень хотела спросить про банан - зачем? Ведь есть много полезных вкусняшек... Давайте шиповник,листья одуванчика, можно кусочек каркаде... Не знаю полезен ли он,он вреда не приносит... Зачем так изощряться?
    А что касается гамака,если вы видели,что мышь его ест,почему не убрали? Вы же не думаете,что есть гамак полезно для шиншилл... разберитесь с этим,и думаю у вас наладится!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BigPook
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Спасибо за Ваши мнения!!!
    Лакомства, конечно же, сушеные. А вот с самостоятельной заготовкой сена, боюсь возникнут проблемы, т.к. я не ботан. Даже если полезные книжки почитать, все равно можно что-напутать и сорвать не тру травку, ядовитую для шиншиллы. Это как ходить по минному полю.
    P.S. Значит, березка не могла такой эффект дать???
    Про одуаны: сейчас их можно рвать и сушить?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Одуваны можно рвать и сушить в любое время, когда растут Причем в пищу идёт всё - от корней и до цветочков.
    Я тоже сама боюсь сено заготавливать (далека от природы, да) - но газонную травку как-то рвала на даче - смотрела, чтобы туда только обычная трава попала, без всяких непонятных растений - моя схрумкала с удовольствием!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Береза как раз увеличивает болюсы, также и ивовые ветки к-примеру ( сушеное всё), сено тоже.
    Поэтому давать это можно и нужно.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Уменьшение боллюсов может быть ещё от недостатка воды. Поилку не меняли? Посмотрите как проходит водичка. Иногда в исправно работающих поилках начинает "залипать" шарик. Потребление воды не изменилось?
    Яблочко сухое можно давать долечку чуть побольше, чем с ноготок мизинца. Мальчик у Вас уже большой, но всё равно не перебарщивать.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BigPook
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 58 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: От чего УМЕНЬШАЮТСЯ БОЛЛЮСЫ (какахи) ???

    Спасибо. Взгляну получше на шарик, но ,судя по тому, как уходит вода, я бы сказал, что шарик работает исправно.
    P.S. Кусочек с ноготок мизинца это я про банан, а яблочко как два ноготка )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •