Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сколько живут черепахи???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Сколько живут черепахи???

    Год назад в связи со смертью свекра, нам с мужем в наследство досталась водяная черепашка по имени Ваня со скромным приданым (маленькое прозрачное пластиковое корыто и здоровый камень). Не могу сказать, что мы были в восторге, но забрать у нас ее никто не хотел, а нам стало его жалко, теперь он живет у нас. Мы купили ему новый аквариум, фильтр, освещение, оказалось, что ухаживать за ним, мыть и менять воду не так уж и сложно. Но вот незадача, свекр, когда был жив, часто повторял, что Ване не так долго осталось, что он вот-вот умрет. А он и не думает, ест, спит, очень любит гостей и внимание к своей персоне. Ваня не красноухая черепаха, а такая, простая, серо-зелено-болотная, примерно 15 см в длину. Ему примерно 5-7 лет. Я где-то прочитала, что водяные черепахи живут 40-45 лет! Кто-нибудь знает, правда ли это??? Боюсь, что в таком случае я еще и сама его смогу передать своим детям-внукам в наследство.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Сколько живут черепахи???

    Moomin1570,
    У меня 3 красноухие черепашки Это правда, живут до 50-ти лет

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Сколько живут черепахи???

    Для них главное освещение,лампы для них специальные,при правильном содержании живут долго,нужно подкармливать витаминми для рептилий!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Сколько живут черепахи???

    О-о-о-о-о! Значит мне не померещилось про 45 лет жизни! Накуплю витаминов, будет Ваня у нас семейной реликвией Будем передавать по наследству из поколения в поколение

    Викун, подскажите, а чем своих черепашек кормите? Мой с удовольствием жует говядину и мотыля. А от креветок и всяких там морских коктейлей из кальмаров и мидий отказался. Куриные желудочки тоже не ест. Уж очень скромное меню у нас получается...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Сколько живут черепахи???

    Moomin1570,
    Мотыль они обожают, но неприятно мне кормить мотылём Мои едят филе курочки, рыбку нежирную, иногда куриную печень, креветки едят, морские коктейли замороженные для черепах, ещё водоросли даю, в аквариумах с рыбками размножаю их и даю черепахам. в основном едят корм, так же даю витаминную добавку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...