Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Извините я неправильно дал ссылку на Вашу тему здесь исправлено
    Правильно, есть много топов где люди совсем обходятся своими силами, они там делятся практическими знаниями. Поэтому я и не пишу цену, а пишу спецификацию, а цены люди могут посмотреть в любой фирме где им удобно.
    Под конструктором подразумевается витрина имеющая все части, а не просто нарезанный метал.
    Да, и из Альфа-С тоже каркас стоит 3800, дело не в каркасе, его напилит любая фирма, дело именно в наполнении. Пока вы писали только о том что бы посадить на силикон и залить силиконом.
    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    Размер каркаса 900х500х1000 под самостоятельную сборку обошелся
    3800руб+стекла+сетка+замок на дверки из стекла
    А в представленном Вами профиле паз 4,6мм, т.е. даже 5мм МДФ обработать надо что бы впихнуть. да, ригели С 1-07 и С 1-08 решают вопрос с задней стенкой, допустим туда поставили 16мм ЛДСП и неважно что она тяжелая. Вот по поводу алюминия для маскитной сетки, можно по подробней, мне казалось сетка там защелкивается и лишнее обрезается и это можно сделать только с маскитной сеткой или тканью т.к. стальной прут даже 0,9 или 1мм она просто не защелкнет. В борта надо ставить стекло 3мм под силиконовый уплотнитель (в рулонах который) тогда и звенеть не будет и собирается легко.
    Пока я вижу только продажу профиля в разделе обсуждений, из практических советов как лучше сделать наполнение к 20 му посту добрались до 16мм ЛДСП.

    По поводу цены, тут вот во втором посту написано человеком из Питера
    Цитата Сообщение от catfree Посмотреть сообщение
    Я покупала профиль в фирме авангард, там самое дешевое что я нашла, и собрали с молодым человеком все сами. Все вышло примерно 9000 руб.
    И мое мнение что лучше профиль Еврошоп.
    Думаю за каркас с замками они тоже отдали тысячи 4
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Ну, сорри, и я влезу Макс, извини - терпение лопнуло)))
    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    Эк Вас зацепило"Дохтор Карпатов(Макс),аж в пять утра пишите!Очень ценю!
    Вы пишите, как подросток с большими амбициями. Смех, да и только - здесь народ "сидит" когда захочет и сколько хочет и время ответа... да хоть в 5, хоть в 6 утра - какая разница?

    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    кто хочет доделать сам-пусть делает и не надо его в этом разубеждать-есть много топов,где люди совсем обходятся без производителей-вот для таких то как раз этот конструктор-а Вам многоуважаемый тоже работы хватит не сомневайтесь.
    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    Вот вы вспомнили про свой конструктор-так и тут люди предлагают просто конструктор без заполнения,у Вас готовая 12100,а тут 3800-есть разница-люди же не дураки и считать умеют,кто-то может решит немного сэкономить и доделает сам,а кто-то принципиально все сделает сам.
    Да, пожалуйста - я из тех, кто собирал сам витрину. И легко, без обид для себя - назовусь Дурой потому что, если бы в свое время я поближе познакомилась с работами Максима, увидела Как все это происходит, собирается и т.д. и т.п. (а Максим как раз тот мастер, который позволяет увидеть процесс сборки витрины с нуля), я вас уверяю, я Никогда бы не стала Сама заниматься сборкой - т.к. разница в качестве огромная. У меня Была "самодельная" витрина - минусов... сейчас я понимаю, как много их было.

    По поводу:
    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    Тема потому и называется"Как сделать самим ...."
    Так вы не первый и с такой темой

    А вообще спорить тут можно бесконечно - каждый всё равно будет считать, что он прав...

    З.Ы. Ну и небольшое отступление - Макс делает витрины в виде конструктора - и это огромный плюс, уж поверьте - все мы ведь, когда-нибудь делаем ремонт, перестановку и т.п. И никто ещё пока ничего лучше не придумал
    В общем, ничего нового и интересного вы не написали и не посоветовали...
    Последний раз редактировалось Светка; 01.09.2010 в 14:31.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Для Дохтора Карпатова(Макса)
    неб поправка
    Sasha556677(Это я Александр)
    у Артура есть свой(Arti).

    Прочтите предыдущее-здесь не было нападок в адрес производителя "дохтора Карпатова":
    Цитата:
    Вот вы вспомнили про свой конструктор-так и тут люди предлагают просто конструктор без заполнения,у Вас готовая 12100,а тут 3800-есть разница-люди же не дураки и считать умеют,кто-то может решит немного сэкономить и доделает сам,а кто-то принципиально все сделает сам.
    Тема потому и называется"Как сделать самим ...."
    У Вас прекрасные витринки,никто не умаляет их достоинств-мне кажется,Уважаемый и Вам не пристало ковырятся в этой.....дискуссии.

    Просто не царское это дело-он же производитель и хороший,а раз хороший то и "самодельщики" ему не ровня.
    И если та же Еврокаст помогает им делать-то это же хорошо для них.
    А грузить их ,как это тяжело изготовить самому витринку по моему просто уже смешно.Самодельщики- не самая многочисленная часть.
    Но имеют право быть.
    И будут.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    А грузить их ,как это тяжело изготовить самому витринку по моему просто уже смешно.Самодельщики- не самая многочисленная часть.
    Но имеют право быть.
    И будут.
    Ну, вообще-то, он не "грузит", как Вы выразились - а предупреждает о возможных трудностях с которыми может столкнуться "самодельщик", человек не поленился написать и объяснить подробно возможные трудности изготовления, чтобы люди понимали с чем им придется в дальнейшем иметь дело и чтобы эти "самодельщики", начитавшись Вашей, бесполезной вообщем-то, рекламы профиля - не наделали ошибок, которые вылезут позже и о которых они будут жалеть, что не подумали сразу.

    И - просто смешно - отказываться от советов человека, который имеет обширный опыт в изготовлении витрин, а вместо этого пользоваться "советами" человека, который не предлагает НИЧЕГО, кроме как - "купите профиль в определенной фирме"...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 03.09.2010 в 11:05.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Для Вера 28.08
    Действительно, Вера,очень неудачное слово нашел «грузить»-надо бы как-то попроще глагол,
    например «предостерегать» от возможно возникших трудностей при самостоятельной сборке.
    В телевизоре мелькает иногда такой махровый сленг-невольно заражаешься…
    Приношу глубокие извинения посыпая голову пеплом.
    А вообще все что сообщил Макс-все очень по делу и без никакой тени снобизма,неприятия и лишней эмоциональности,что делает ему большую честь как деловому человеку -очень хорошие и правильные советы-причем знающего и умеющего человека.
    Про обширные познания….
    Просто не дошла еще правильно в свое время информация или исказилась случайными людьми возможно неправильно использовавших данную систему профилей(поэтому считаю зря есть какие то неконструктивные мнения об «Альфа-С»-аналоге немецкой системы , и даже людьми,которые не пробовали сами ничего изготовить из него).
    Профиль алюминиевый экструдированный не может быть хуже или лучше,т.к. по технологии он может быть изготовлен только из ограниченного вида сплавов,иначе от не «потечет» через выпускающую матрицу и не примет нужной конфигурации,как правило самый распространенный в России сплав АД31.Профиль может быть хуже только по геометрии инструмента выпускающего(перекос,защем ление-когда идет «вертолетом») или по финишному покрытию(анодированию,поро шковой окраске,укутке ПВХ или декорированию)А если геометрия одна,толщина стенки одна-то физико-химические и конструкционные характеристики примерно одни.
    Другое дело в этом топе дискуссия -разная ширина паза.Это уже немного разная применяемость различных материалов наполнения.Что-то срастается лучше в одной системе,что-то в другой.Но и здесь нет унификации полной.
    Что то в Ерошопе лучше получается ,что то в аналоге TUR.Общался с людьми по 15 лет занимающихся «сухим» оборудованием из алюминиевых профилей («Зубры» -так скажем -на половину Питера и части Москвы-создавших торговые оборудования,которые до сих пор используются активно и ничего еще не вышло из строя и использовавших почти десяток разных европейских алюминиевых систем.
    МНЕНИЕ ОДНО-пока нет еще лучшей универсальной системы торговки ,всегда где-то что то приходится «ФРЕЗЕРНУТЬ»,как и в Ерошопе используя 10мм ЛДСП,ставя просто 8мм остается 0,5мм-в данном случае с шиншиллами-все равно небольшой «грохоток будет присутствовать.Так и в любой системе-что-то замечательно ,а что-то с допущением.А вообще историческая несправедливость выпуска материалов и профилей-нужна бы точная согласованность по миллиметрам,тогда бы и не мучались производители.
    Более менее есть стройная система для шкафов-купе типа «Раум+»( и ее многочисленные аналоги),где легко сочетаются и 4мм,и 8мм,и 10мм заполнения-но это из другой песни….
    Без обид для «дохтора Карпатова(Макса)».Просто информация.
    Абревиатура TUR- одно из европейских обозначений профиля для выставочного оборудования.(не турецкий).Многие системы были созданы там же в Германии,как и Еврошоп(распространившийс в большей мере в России,чем другие системы,также как и скажем «Раум+» в шкафах купе,хотя есть и другие системы для шкафов,но так уж исторически сложилось за последние 16-18 лет)) параллельно было изобретено и используется обширно
    и в данное время система профилей торгового(ювелирного),выст вочного ,особенно «музейного» оборудования (где очень важно содержание,чтобы ничего не отвлекало от созерцания )со скрытым уплотнением,т.е. пазом 4,6мм-так же как и в «Альфа-С».В Германии очень распространено.Когда я говорил про силикон-я имел в виду несколько капель для фронтального уплотнения от боковой раскачки с каждой стороны по 0,25мм(четверть миллиметра).Стекло никогда и нигде в мире не сажается «сухо» на металл без прокладки-любой перекос конструкции чреват трещиной стекла.
    Ну и конечно никто не имел в виду что стекло садится на «болото» из жидкого силикона.
    Торговое оборудование то всегда «СУХОЕ»-разбираемый конструктор и не важно какой оно системы.
    В любом случае-«Альфа-С»-это система повторюсь-СКРЫТОГО УПЛОТНЕНИЯ СТЕКЛА.
    В разное время использовались и используются различного вида самоклеющиеся уплотнители-самые удачные сейчас(имеющиеся на российском рынке)-это немецкие,шведские силиконовые сложного химсостава и российские полипропиленовые(фото и принцип укладки ниже),на словах- на длину стекла 50см хватает 3-4 кусочка по 2-4 см(кому как нравится-хоть целиком можно проложить-но это излишне).Расход уплотнителя небольшой-результат очень действенный.Для потребителя-при замене стекла не требуется «ОЧ.УМЕЛЫХ РУЧЕК»,т.к. уплотнитель всегда остается в пазу,а если скажем нужно поменять местами сетку и стекло просто вынимется пинцетом и переклеивается в течении 10 минут даже очень корявыми ручками.После этого достаточно в нескольких местах несколько капель силикона между стеклом и профилем.
    В торговом оборудовании в магазинах и силикона практически не требуется-но так как шиншиллы резвые-чтобы не было вообще никакого побрякивания стекла-немного можно просиликонить без фанатизма-чтобы потом легко разбиралось.
    В вопросах содержания и изготовления витрин для шиншилл в данном обсуждении
    Я же оказался « П Р О С Т О полная Л О Ш А Р А» - признаю это после наблюдения за шиншиллами.
    Ставить сетку тоньше 2мм и меньше 25х12 категорически нельзя-большое спасибо всем кто неравнодушно высказал свое мнение.
    Затемнять верх-обязательно,Макс-спасибо!Скорее это самое лучшее решение,чем верхняя сетка.
    Также огромное спасибо всем написавшим и сказавшим спасибо,в ответ на все сообщения от других участников.
    В этой теме была уже и РЕКЛАМА, и АНТИРЕКЛАМА, и ВСТРЕЧНАЯ РЕКЛАМА НЕ В СВОЕМ ТОПИКЕ(не только советы),( от которой небольшой осадочек все таки останется),для продаж есть другой раздел,сразу не разобрался в структуре форума-признаю эту свою ошибку.
    Лучше эту тему закрыть.
    Самодельщики же это не читают-их нет в этом обсуждении-пусть они сделают все сами и пойдут всегда и как всегда своим путем проб и ошибок.
    Искренне хотелось всем заинтересованным шиншилловодам –умельцам помочь в этом ,помочь и
    Немного прорекламировать готовый полуфабрикат,который в свою очередь может делать мой знакомый в виде готовых к сборке каркасов алюминиевых витрин с фурнитурой.
    Сделал я это неуклюже, возможно -не судите строго.
    Приношу самое главное публичные извинения моему знакомому ,которому таким корявым образом хотел помочь(сейчас уже точно пепла не хватит).
    Приношу глубокие извинения за невольную может быть резкость
    и эмоциональность высказываний всем участникам форума,если это затронуло кого-то лично и достало.Хорошее слово-«достало»,последнее,я имел в виду.
    Самый главный совет принимается-надо покупать готовое и не тратить свое время.Время-деньги.
    Готовое лучше-всегда и везде.
    (А самодельщики сами в «своем соку» и будут и как в песне: «Я его слепила из того что было….»)
    Нужно закрыть эту тему.
    Тем более хорошему производителю ничего ,никто и никогда не мешает.
    С уважением ,Александр.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    А где в Москве можно заказать не дорого алюминиевую витринку?

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    я сделал примерно вот такую витринку , только из дерева.
    avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_vitrina_11080888
    очень удобно убирать и зверькам просторно. если кому нужно могу посоветовать человека , сделают.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 15:16.

  8. #28
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    По просьбе создателя темы, тема закрыта.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...