Страница 21 из 104 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1035

Тема: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

  1. #201
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elefantik
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Алексей, спасибо еще раз за вкусняхи! Фотоотчет со вкусняшками и счастливым ребенком будет позже
    У меня несколько вопросов
    1. Можно ли люцерну давать вместо сена? Я прочитала в другой теме про колечки люцерневые и вред из-за избытка кальция в них.. Про люцерну-траву так и не поняла, вредна она в больших кол-вах или нет? Теду она очень понравилась, я вместе с сеном смешала..
    2. Не могу различить корм и травы в гранулах. Одни гранулы светлее другие чуть потемнее и более зеленые Я правильно подозреваю, что светлые - это корм? Малыш ест их с удовольствием, с рук даже как лакомство, а вот гранулы потемнее ему не очень понравились
    3. Можно ли смешать ваш корм с витакрафтовским детским? Если да, то в каком соотношении?

    Спасибо

  2. #202
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Цитата Сообщение от Elefantik Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо еще раз за вкусняхи! Фотоотчет со вкусняшками и счастливым ребенком будет позже
    У меня несколько вопросов
    1. Можно ли люцерну давать вместо сена? Я прочитала в другой теме про колечки люцерневые и вред из-за избытка кальция в них.. Про люцерну-траву так и не поняла, вредна она в больших кол-вах или нет? Теду она очень понравилась, я вместе с сеном смешала..
    2. Не могу различить корм и травы в гранулах. Одни гранулы светлее другие чуть потемнее и более зеленые Я правильно подозреваю, что светлые - это корм? Малыш ест их с удовольствием, с рук даже как лакомство, а вот гранулы потемнее ему не очень понравились
    3. Можно ли смешать ваш корм с витакрафтовским детским? Если да, то в каком соотношении?

    Спасибо
    Люцерну лучше давать с сеном в соотношении 30-50% люцерны.
    В люцерновых колечках 30% люцерны всего . Про избыток кальция в них не слышал, если вредны, то как и всё остальное что в магазинах продаётся из за консервантов и прочей химии. Люцерна бобовые , поэтому при большом количестве может начаться размягчение болюсов , обними бобовыми лучше не кормить, это как добавка.

    Травяные гранулы более толстые чем все остальные гранулы. Есть кто их больше любит , есть кто меньше. Всё зависит на сколько нужно поднять клетчатку в кормлении . Когда есть качественное сено в избытке , то к травяным гранулам возможно будут проявлять меньший интерес . Они зимой хорошая палочка - выручалочка , хотя с шиншиллами всё индивидуально. К тому же для некоторых шиншилл некоторые вещи которые они видят первый раз могут вызывать настороженность и надо время что бы распробовали.

    Вы же помните что заказывали, наврядли всё в одинаковом количестве , поэтому от количества и определяйте. Если что пишите ЛС , помогу разобрать. Смотрите надписи фломастером на пакетах, там где это нужно я стараюсь делать пометки.

    Я магазинными кормами не пользуюсь уже давно , это у меня в прошлом. Если от шариков у вас проблем нет , то можете их добавлять в пропорции на своё усмотрение. Я больше их отношу к вкусняшкам-развлекалкам , шиншиллами нравится когда что то хрустит , можете попробовать дать хлебцы-молодцы бездрожевые из человеческих магазинов , тоже нравиться будет.

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для юляха
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Москва- Пушкино
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Спасибо огромное за такие вкусности. Такие запахи, аж не передать)).
    Все довезли замечательно.

    Шушики все распробовали, кто-то ест лучше, кто-то хуже, а кто-то втихаря пока не видят (в общем в следующем месяце будем брать всего побольше).

    У меня такой же вопрос по гранулам. Не могу понять где какие.
    Два пакета по 0,5 кг, чуть запахом отличаются и плюс пакет вроде 200-300гр не помню и тоже гранулы. В общем я в замешательстве.

    И такой вопрос еще в каком количестве все можно давать?

  4. #204
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    юляха,

    200 гр это у Вас крапива гранулированная. ( по памяти )
    Вот посмотрите список своей заявки , там 200 грамм в гранулах только один вид - крапива. Далее 500 грамм в заказе только подорожник гранулированный , там на пакете в уголке вроде ручкой даже подписал ПОД,
    По 1 кг у Вас корм и травяные гранулы, травяные гранулы это те что толще по диаметру.

    Основное это корм . Гранул травяных можно до 20% добавлять , больше уже нет особого смысла. Крапиву и подорожник можно от 5-10 % добавлять.

  5. #205
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Akksi
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,325
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Алексей, я вам в личку написала. Жду ответа.

  6. #206
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Пришли к нам очередные посылки с вкусняшками....
    Запах в квартире обалденный от всех этих травок ).
    Будем сейчас разбираться, что есть что.

    Алексей спасибо от всего сердца за всю эту замечательную вкусь для мышей.

  7. #207
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elefantik
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы же помните что заказывали, наврядли всё в одинаковом количестве , поэтому от количества и определяйте. Если что пишите ЛС , помогу разобрать. Смотрите надписи фломастером на пакетах, там где это нужно я стараюсь делать пометки.
    Да, нашла надпись Я была права, корм ваш малышу очень нравится) Возможно со временем перейду на него
    Кстати каркадэ уже 2 дня лежит на полочке без внимания, а я надеялась, что малышу понравится. Может передумает потом, цветочки же полезные и вкусные! Все остальное обожает, особенно крапиву, семя льна и корень лопуха

  8. #208
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Каркаде,смородиновые веточки и календула пошли на ура!!!Огромное спасибо за ваши старания!!Один вопрос- с какой регулярностью можно давать эти вкусности?)

  9. #209
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Цитата Сообщение от Яна180785 Посмотреть сообщение
    Каркаде,смородиновые веточки и календула пошли на ура!!!Огромное спасибо за ваши старания!!Один вопрос- с какой регулярностью можно давать эти вкусности?)
    Смородиновых веточек не было ещё Скорее всего вы имели в виду побеги черники без листьев. Кстати листики которые остаются идут в элитный корм от Мира Шиншилл. ( дело в том что в мешке листики осыпаются на дно, доставать и давать их отдельно не совсем удобно.)
    Нужно помнить , что основное питание шиншиллы это корм . Вкусняшки служат для поднятия настроения и перебарщивать с ними не стоит.
    В ассортимент весёлого полдника я стараюсь включать те вещи , по которым не обнаружил противопоказаний даже при больших дозах, но всё же много давать не совсем целесообразно.
    Кстати по качеству вкусняшек из Весёлого полдника можно делать выводы с какими ингредиентами по качеству мы работаем при производстве корма , ассортимент вкусняшек подобран специально так, что бы вы могли проявить индивидуальный подход к каждой свой шиншилле и практически не пересекается с теми ингредиентами которые используются при изготовлении корма.
    Я использую вкусняшки следующим образом . Даю что то из рук по штучно по настроению . Потом насыпаю дневную норму корма в ведро , и кидаю туда по горсти несколько видов вкусняшек, когда все , когда несколько видов , примерно 10 % от всего количества корма. То что удобнее давать из рук , чаще раздаю из рук , то что менее удобно кладу в корм. Кстати было бы интересно посмотреть на фотки пользователей смеси корма с применением вкусняшек из весёлого полдника , так жизнерадостно смотрится хоть самому ешь
    Не обязательно так делать ежедневно , в коме и так сбалансированно 25 ингредиентов для полноценного ежедневного питания шиншилл. А вкусняшки это больше для настроения и для поиска индивидуального подхода к питанию каждой шиншиллы и тут уже каждый сам может проявить некотурую самостоятельность , основываясь на своих наблюдениях над своими шиншиллами.

  10. #210
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Эвори
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

    Алексей!
    Очень жду ответа по поводу заказа вкусняшек!

Страница 21 из 104 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •