Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Попытаюсь собрать все краткие данные, т.к. не могу объяснить её поведение за последнее время.
    Живёт у меня с декабря 2009года, сейчас Ладочке годик. В середине июня установила кондиционер, признаков плохого самочувствия прошли (до установки она металась по клетке, хотела сбежать как-бы). Любопытная умная девочка, редко когда её что-то пугало и она пищала как игрушка, типа "ууу-ууу-ууу" выдавливая звук из носика как-бы. Соседи тихие, в подъезде тоже никто не буянит.
    2 недели назад была в отпуске, уехала на 5 дней, за Ладой ухаживала мама, мы созванивались каждый день, всё нормально было ) Когда я вернулась, Ладочка была привычной для меня получается с 17.07. на 18.07. почти в 3 ночи Лада перепуганно поукала. Я подсветила мобильным, подошла к ней, а она подбежала и начала проситься гулять ) с 18.07. на 19.07. Лада разбудила меня в 2 ночи, так же. Следующие 4 дня подряд она испуганно покрикивает ровно в 3 ночи или без пару минут 3 ночи. Один день почти в 5 утра вот так же покричала пару раз. Сегодня ровно в 3 ночи опять... ЧТО ЭТО??? и сегодня она была испуганной внешне, я открыла дверцу что-бы погладить, а она боялась, по полкам от меня попрыгала потом всё же понюхала и успокоилась.
    Ещё: спать я ложусь около 12-ти ночи, перед этим включаю кондиционер на часик, в комнате +22. Когда она меня будит в 3 ночи, я пулей включаю кондиционер с пультика и к ней встаю (клеточка справа от моей кровати). Я не храплю, окна пластиковые и лай собак оооочень плохо слышен, трасса не близко (200 метров), магазинов и кафэ под окном нет. Почему она испуганно кричит как будильник 3 ночи??? хм... температура в 3 ночи повышается до +25, не выше!!! это может её беспокоить как-то???

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    /.NEBEL./, да все они порой "крякают", "тявкают"..на знаю как еще это обозвать).

    Ваша тревога понятна, но думаю напрасна.

    Помню жил у меня мальчик, первенец, так вот этот сорванец мне так вообще спать не давал...

    Только лягу, он начинает, да еще так жалобно, подойду, посижу с ним, все в порядке, только отойду, все по новой. И так раз по 10 за ночь....

    Как только купили ему подружку, такие завывания по ночам прекратились).

    Но до сих пор, а сейчас у нас не одна шиншилла, нет, нет, да кто нибудь вновь начинает концерт).

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Shilanya, спасибо ) тоже надеюсь что всё нормально... просто очень удивляет то, что РОВНО В 3 НОЧИ она издаёт испуганный звук О_О я скоро сама буду просыпаться в 3 ночи... просто так...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    /.NEBEL./, у думаю, все у вас нормально. И, кстати, у наших мышей "у-у-у" (как резиновая игрушка) - это больше перекличка, я бы так сказала... эм... страстная. )

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна85
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    474
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Мой тоже любит меня поднять ночью))и так жалобно!
    подойдешь, погладишь, поговоришь и больше не беспокоит)) было такое первые ночи - видимо из-за смены места жительства и вот совсем недавно повторилось..
    А почему... кто знает...может сидит один и скучно ему)))

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    /.NEBEL./, у Вас ведь одна девочка?

    Возможно именно так она привлекает Ваше внимание.

    Это мы по ночам спим, а им скучно).

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    /.NEBEL./, Мой мальчик когда жил один, по ночам кричал регулярно, а когда я к нему вставала, то делал это как только я уходила, наверно, скучно ему было. Сейчас у него есть жена. По ночам не кричит, но бывает днем во сне крикнет пару раз - видимо снится что-то.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Ripvam.Family,
    у наших мышей "у-у-у" (как резиновая игрушка) - это больше перекличка, я бы так сказала... эм... страстная. )
    надеюсь звуки похожи... т.к. с момента появления она только "утькает" или "у-у-у-укает", но укает она тревожно, а утькает мило так )))

    думаю, все у вас нормально
    надеюсь ) вот скоро спать, посмотрим как сегодня будет...

    Iruha,
    ... Сейчас у него есть жена. ...
    возможно у нас будет подружка... )

    Анна85,
    Мой тоже любит меня поднять ночью))и так жалобно!
    а Лада как приведение из кошмаров увидела, так страшно!!! в клеточке всё нормально: ни меха ни крови ничего и она нормальная, но как перепуганная......

    А почему... кто знает...может сидит один и скучно ему)))
    не могу не согласиться. Она компанийская и дружелюбная у меня ) когда парень приежает, обожает его будить *залазит на голову, бегает перед носом, по телу топчется как лошадка* )))

    Shilanya,
    у Вас ведь одна девочка?
    да, и из других животных никого дома нет.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Когда наш мальчик был один он издавал такие жалобные уканья, что казалось сейчас все расскажет по-человечески, причем, если мы были рядом, он пристально смотрел нам в глаза.
    Потом появилась девочка, так как клетки полтора месяца стояли рядом, можно было открывать курсы шиншилячьего языка .
    Сейчас живут вместе - все тихо и спокойно, иногда крякают (гавкают) друг на друга, когда кто-то в домике наступит на другого.
    Может была какая-то перемена в режиме за время Вашего отсутствия? Думаю, все будет нормально.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: 3 часа ночи... и Лада издаёт звук.

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    возможно у нас будет подружка... )
    - зацепила фразу. И какую подружку ты планируешь Ладушке? Какого окраса? (любопытно ужасно).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •